Для сбора информации технического характера мы используем файлы cookie.

В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения.

OK

Помогите подобрать антенну LTE для Beeline координатам

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите подобрать антенну LTE для Beeline координатам
Тема: Помогите подобрать антенну LTE для Beeline координатам
20.02.2017, 12:48
neron1977
Благодарностей:0
Час добрый.Столкнулись со следующей проблей.Приобрел антенну AX-1814PF MIMO 2x2 антенна 4G (14 dBi) ( LTE1800, GSM1800).Установили на конек дома.Кабель использовал 75 Ом метраж до роутера составил 6 м.Модем от мегафона (разлоченный с фикс TTL) роутер zyxel.Купили симки йота , билайн,летай, теле2.Все оказалось печально так как кроме безлимита на биллайне не осталось ни ни чего(ну и МТС да да знаю) так вот пародкс.При вставленной симке билайн и подключенными к модему пигтейлами скорость заметно падает,в какую сторону не крути антенну.Как только откидываю пигтейлы скорость заметно становится выше и  web  морде прошивки  HI-LINK вместо одной палочки LTE  появляется 4 но скрость так себе конечно но лучше чем с пигтейлами.Я думаю что я ошибся с антенной и склоняюсь к покупке mimo box  с с установкой модема в самой антенне.и еще на территории участка стоит вышка бс от дома до нее 20 м .направляли на нее :surp: ноль на массу как говорится Бс  вроде принадлежит теле2 но не факт. Помогите с выбором антенны для биллайна
Прикрепленные изображения:
20.02.2017, 13:48
dmitryvv
Благодарностей:523
Цитата:
Сообщение от neron1977:
Час добрый.Столкнулись со следующей проблей.Приобрел антенну AX-1814PF MIMO 2x2 антенна 4G (14 dBi) ( LTE1800, GSM1800).Установили на конек дома.Кабель использовал 75 Ом метраж до роутера составил 6 м.Модем от мегафона (разлоченный с фикс TTL) роутер zyxel.Купили симки йота , билайн,летай, теле2.Все оказалось печально так как кроме безлимита на биллайне не осталось ни ни чего(ну и МТС да да знаю) так вот пародкс.При вставленной симке билайн и подключенными к модему пигтейлами скорость заметно падает,в какую сторону не крути антенну.Как только откидываю пигтейлы скорость заметно становится выше и  web  морде прошивки  HI-LINK вместо одной палочки LTE  появляется 4 но скрость так себе конечно но лучше чем с пигтейлами.Я думаю что я ошибся с антенной и склоняюсь к покупке mimo box  с с установкой модема в самой антенне.и еще на территории участка стоит вышка бс от дома до нее 20 м .направляли на нее :surp: ноль на массу как говорится Бс  вроде принадлежит теле2 но не факт. Помогите с выбором антенны для биллайна
Здравствуйте! Если можно - несколько уточняющих вопросов.
1. Зачем вам антенна, если вышка находится в 20 метрах?
2. Какие показатели сигнала без антенны - RSSI, RSRP, SINR?
3. На какой частоте работают операторы Билайн, МТС, Теле2, Мегафон?
4. Ваши координаты?
Отмечу, что Йота работает на частоте 2600, а у вас антенна для частоты 1800 поэтому с этой вышки вы Йоту или не поймаете, или поймаете сильно ослабленной. Аналогичная ситуация может быть и с другими провайдерами.
21.02.2017, 03:25
neron1977
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от neron1977:
Здравствуйте! Если можно - несколько уточняющих вопросов.
1. Зачем вам антенна, если вышка находится в 20 метрах?
2. Какие показатели сигнала без антенны - RSSI, RSRP, SINR?
3. На какой частоте работают операторы Билайн, МТС, Теле2, Мегафон?
4. Ваши координаты?
Отмечу, что Йота работает на частоте 2600, а у вас антенна для частоты 1800 поэтому с этой вышки вы Йоту или не поймаете, или поймаете сильно ослабленной. Аналогичная ситуация может быть и с другими провайдерами.
1. мне нужна антенна потому что по д вышкой не ловит
2. см.фото 3
3. 2600 вещание LTE в казани
4. см фото 1и 2
21.02.2017, 09:47
dmitryvv
Цитата:
Сообщение от neron1977:

1. мне нужна антенна потому что по д вышкой не ловит
2. см.фото 3
3. 2600 вещание LTE в казани
4. см фото 1и 2
Уберите с последней картинки данные вашего телефона - IMEI и др. От греха подальше.
Вам нужно просто поднять модем повыше на USB-удлинителе, метров на 5-6.
Если уж использовать антенну, то нужно брать антенну нужного диапазона - LTE2600, например такую.
Ваша антенна не предназначена для этого диапазона, поэтому сигнал ослабляется при ее подключении.
21.02.2017, 13:52
neron1977
а что обязательно комнатный вариант? предложите мне вариант антенну с боксом и что питание и сигнал шли по utp cat 5
21.02.2017, 14:04
dmitryvv
Цитата:
Сообщение от neron1977:
а что обязательно комнатный вариант? предложите мне вариант антенну с боксом и что питание и сигнал шли по utp cat 5
Если вы непременно хотите антенну, то можете выбрать любую антенну диапазона LTE2600 с небольшим усилением, отдельно можете добавить гермобокс (Unibox), который вам понравится. Например, такой вариант. Только укажите в заказе, что вы хотите UniBox с такой антенной.
Самый простой вариант.
Вы находитесь рядом с вышкой, попробуйте просто поднять модем повыше и развернуть его широкой стороной к вышке. Уверен, вам антенна не понадобится.

Уберите с последней картинки данные вашего телефона - IMEI и др. От греха подальше.
21.02.2017, 16:20
neron1977
как редактировать сообщения? где пункт редактировк
ать?
21.02.2017, 16:34
dmitryvv
Цитата:
Сообщение от neron1977:
как редактировать сообщения? где пункт редактировк
ать?
Войдите на форум.
Внизу справа в нужном окне сообщения будет надпись "редактировать".
Картинку можно только удалить.
09.03.2017, 17:58
neron1977
Еще один вопрос подбором антенны.Поставил petra mimo box симки МТС и Биллайн.Страшно скачет сигнал Вечером получение падает до 0.7 Днем поднимается до 4-6 мБ .Антенна стоит почти на коньке дома метров в 6 от земли.Я думаю что я ловлю стршно отраженный сигнал.Подскажите в какой стороне вышка МТС и биллайн стоит ли еще выше задирать антенну? прилагаю фото с координатами места
Прикрепленные изображения:
10.03.2017, 10:45
dmitryvv
Цитата:
Сообщение от neron1977:
Еще один вопрос подбором антенны.Поставил petra mimo box симки МТС и Биллайн.Страшно скачет сигнал Вечером получение падает до 0.7 Днем поднимается до 4-6 мБ .Антенна стоит почти на коньке дома метров в 6 от земли.Я думаю что я ловлю стршно отраженный сигнал.Подскажите в какой стороне вышка МТС и биллайн стоит ли еще выше задирать антенну? прилагаю фото с координатами места
В программе управления модемом выставьте параметр "только LTE" и установите фиксированную частоту - вместо "Авто", например, Band7(2600). Перегрузите модем.
Антенну направьте в сторону Макаровки (юго-восток). Так повторите для других частот - 800, 1800 и для разных симок МТС и Билайн.
Какие получите параметры сигнала - RSRP, SINR?
13.03.2017, 04:30
neron1977
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от neron1977:
В программе управления модемом выставьте параметр "только LTE" и установите фиксированную частоту - вместо "Авто", например, Band7(2600). Перегрузите модем.
Антенну направьте в сторону Макаровки (юго-восток). Так повторите для других частот - 800, 1800 и для разных симок МТС и Билайн.
Какие получите параметры сигнала - RSRP, SINR?
первое значение 81-85 модем zte! по памяти данные даю ,забыл сделать
13.03.2017, 09:29
dmitryvv
Цитата:
Сообщение от neron1977:

первое значение 81-85 модем zte! по памяти данные даю ,забыл сделать
Кроме вас никто измерений не сделает.
Ответить

Новости

Подписаться

10.07.2017 - Новые статьи в разделе "Полезные Материалы"

Уважаемый клиент!

От лица интернет магазина Антэкс, рады сообщить, что специально для Вас мы подготовили несколько статей, в которых подробно расскажем Вам какими инструментами воспользоваться для поиска базовых станций на картах с целью получения их точных координат, как выбрать оператора мобильного интернета, а также поможем с выбором антенны - широкополосной, узкополосной и всенаправленной.

Ссылки на статьи приведены ниже:

Как найти базовую станцию на карте

Как выбрать оператора мобильного интернета

Применение широкополосных, узкополосных и всенаправленных антенн

Чем провести измерения

27.06.2017 - Новые полезные материалы от Антэкс

Уважаемые клиенты! 

В статье рассматриваются два различных стандарта LTEFDD и TDD, распределение частотных диапазонов, так называемые «бэнды» (Band), разделение приемо-передающих устройств по категориям и особенности их схем в зависимости от категории, в частности, агрегация частот и схемы MIMO 2х2 и 4х4.

Cсылка на статью приведена ниже:

Что нужно знать о 4G

закрыть

Выберите ваш город

МОЕГО ГОРОДА НЕТ В СПИСКЕ
Архангельск
Алтайский край/Барнаул
Белгород
Бердск
Великий Новгород
Брянск
Владивосток