г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Надежда на улучшение интернета

Надежда на улучшение интернета

Тема: Надежда на улучшение интернета
15.07.2013, 09:36
#1
Nitrox
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Здравствуйте. пос. Малиновый, Свердловской обл, Нижнесергинский р-он. (N56°56.259' E 58°28.538') По поселку в некоторых местах берет Мегафон, иногда Билайн и МТС. Имеется модем Мегафон E173 (припаян выход на антенну), антенна 900МГц 17dBi (Яги), мачта 10 метров, низина, лес. Сейчас скорее всего направлена на БС рядом с пос. Тюш (около 17 км.). Так же есть сигнал от Ключевой и иногда еще восточнее, не знаю откуда, очень слабый. Конечно только EDGE, очень зависит от погоды в плохую связь может отсутствовать вовсе (редко), в хорошую до 25КБ/с, в целом довольно устойчивая связь. Брал на пробу у знакомых вашу 3g антенну AX-2014Y 14dBi где то год назад, 3G появился (одно деление), соединение произошло, но дальше увы... Есть ли надежда на 3G с помощью ваших панельных антенн или облучателя спутниковой тарелки (что лучше в моем случае?) Могу поднять антенну еще на 5-8 метров. Заранее благодарен.
15.07.2013, 12:22
#2
maks
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей:0
мачта 20м )))я б на твоем месте добивался бы максимального усиления ! купил бы трубу ради такого дела 25-30м в капал бы ее поглубже и цементиком )))+облучатель для тарелки ну и тарелку самую большую припендюрил !! за то уж точно ловить будет если 25-30м мачтабудет ))+ к этому кабель надо хороший ! и точнее узнать какой из операторов ловит лучше всего в твоем районе !
15.07.2013, 12:23
#3
maks
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей:0
а всякие яги для тебя мне кажеться не очень будут ((14 децибел всего ! :(
15.07.2013, 12:25
#4
maks
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей:0
а еще лучше если бы ты в крышу ее воткнул на креплении усиленном ))))))))чтобы конец в чердак уходил ! так и кабеля с экономишь и затухание меньше будет
15.07.2013, 15:43
#5
torin
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 43
Благодарностей:4
спутниковая антенна и облучатель хороши, но парусность и настройка на 20 м очень затруднительны:heap:
http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914637 и http://www.antex-e.ru/store/39018/34762/?pos=914544 и поднять метров на 20 :exc:
15.07.2013, 16:31
#6
maks
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей:0
за то дешевле чем панельная !
15.07.2013, 17:16
#7
Nitrox
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Ну мачта 20 м. это вы хватили :) Думал нарастить еще 5, максимум 8 метров. Мачта уже стоит на крыше пристройки (+3 метра). Так же не представляю как настраивать-крутить вариант со спутниковой тарелкой, к тому же, у нас сильные порывистые ветра :( Наверное панельная антенна оптимальна, но вопрос, не произойдет ли "обрезание" со стороны оператора из-за расстояния. Тот факт что когда пробовал с 3g антенной произошло подключение, что то говорит? Дальше то тишина была.
15.07.2013, 17:33
#8
maks
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей:0
1)что тебе надо сделать это определить какой оператор лучше ловит в твоем районе ! у меня был мтс - гавно  купил мегафон 4г щас не нарадуюсь ))))еще антенна ждет (agata)пока я к ней кабель прикуплю:) в итоге будет расстояние от земли до антенны метров 20!2 этажный дом и я на 2 этаже живу ! поставлю ее выше всех телевизионных антенн )))) царь антенна !!!!:D:ir: !!! у тебя есть возможность в поселке сделать себе норм интернет ! я бы по макс посарался бы вверх поднять ! попробуй панельную..... но переплатишь:think:  ! смотри сам
15.07.2013, 18:29
#9
torin
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 43
Благодарностей:4
Цитата:
Сообщение от Nitrox:
но вопрос, не произойдет ли "обрезание" со стороны оператора из-за расстояния. Тот факт что когда пробовал с 3g антенной произошло подключение, что то говорит? Дальше то тишина была.
Мтс, вроде бы, в сельской местности не сильно густонаселенной не режет 3g по расстоянию, по крайней мере принимаю с 12 км - норм. Можно, конечно, операторов попытать, на предмет наличия ограничения по таймауту для конкретных БС, но не факт, что они предоставят такую инфу. тут, придется по факту, наверное, проверять. Уж в крайнем случае, улучшится прием в 2g - антенна многодиапазонная. кабель обязательно хороший. если средства позволяют можно модем сменить, на E392, в целом он по-лучше бюджетных моделей.  
15.07.2013, 19:15
Антэкс
Цитата:
Здравствуйте. пос. Малиновый, Свердловской обл, Нижнесергинский р-он. (N56°56.259' E 58°28.538') По поселку в некоторых местах берет Мегафон, иногда Билайн и МТС. Имеется модем Мегафон E173 (припаян выход на антенну), антенна 900МГц 17dBi (Яги), мачта 10 метров, низина, лес. Сейчас скорее всего направлена на БС рядом с пос. Тюш (около 17 км.). Так же есть сигнал от Ключевой и иногда еще восточнее, не знаю откуда, очень слабый.
Вот по картам 3g у МТС вышка ближе всего располагается к вашему поселку, у Ростелекома покрытие только в планах на 2013год но и до вашего поселка не достает.
 
Цитата:
Брал на пробу у знакомых вашу 3g антенну AX-2014Y 14dBi где то год назад, 3G появился (одно деление), соединение произошло, но дальше увы... Есть ли надежда на 3G с помощью ваших панельных антенн или облучателя спутниковой тарелки (что лучше в моем случае?) Могу поднять антенну еще на 5-8 метров. Заранее благодарен.
лучше взять панельную антенну типа ax-2017P или AX-2020P. Кабель типа 5d-fb.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль