г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Дальность приёма сигнала 3G

Дальность приёма сигнала 3G

Тема: Дальность приёма сигнала 3G
30.07.2019, 14:51
Maebure
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 6
Благодарностей:0
Всё заработало.Оказывается всё дело было в модеме и антенне которую я направлял ровно в противоположенную сторону.Теперь хоть можно смотреть ютуб  спокойно  и сёрфить в интернете. Очень помогла программа https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.v_a_v.celltowerlocator
31.07.2019, 07:50
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Maebure:
Всё заработало.Оказывается всё дело было в модеме и антенне которую я направлял ровно в противоположенную сторону.Теперь хоть можно смотреть ютуб  спокойно  и сёрфить в интернете. Очень помогла программа https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.v_a_v.celltowerlocator
Вот и славно :)
31.07.2019, 15:23
ssn956
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Всем добрый день! Друзья, подскажите такой вопрос. Еду в отпуск в деревню Псковская обл., Пустошкинский район, д. Волочагино. Был там в прошлом году. Купил пакет Мегафон. Связи почти нет. Местами залетает, надо искать чтобы както почту почитать. Что делать? Там ближайшая БС Мегафона вроде в районе турбазы Алоль, это порядка 14 км. по прямой. Какую антенну взять? На какой частоте работает там Мегафон? Очень прошу, кто знает, подскажите. Хочу сразу купить комплект.
31.07.2019, 15:42
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ssn956:
Всем добрый день! Друзья, подскажите такой вопрос. Еду в отпуск в деревню Псковская обл., Пустошкинский район, д. Волочагино. Был там в прошлом году. Купил пакет Мегафон. Связи почти нет. Местами залетает, надо искать чтобы както почту почитать. Что делать? Там ближайшая БС Мегафона вроде в районе турбазы Алоль, это порядка 14 км. по прямой. Какую антенну взять? На какой частоте работает там Мегафон? Очень прошу, кто знает, подскажите. Хочу сразу купить комплект.
4G в тех краях нет. 3G от Мегафона лучше ловить со стороны Щукино - ближе (примерно 8.5 км) и рельеф лучше. Частота 3G почти везде 2100 МГц. Вот на эту частоту и подбирайте антенну. Если это походный вариант, то рекомендую такую + кабель на 75 ом нужной длины + пигтейл с разъемом CRC-9 для такого модема.
31.07.2019, 16:00
ssn956
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Спасибо! Видел в Щукино какую то вышку, но на карте Мегафона почему то там вышки нет. И у МТС нет.Скажите, а хватит ди панельной антенны или лучше взять стрелу на 2100 мгц. Все таки усиление побольше или не критично?
31.07.2019, 16:13
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ssn956:
Спасибо! Видел в Щукино какую то вышку, но на карте Мегафона почему то там вышки нет. И у МТС нет.Скажите, а хватит ди панельной антенны или лучше взять стрелу на 2100 мгц. Все таки усиление побольше или не критично?
Усиление одинаковое у панельки АХ-2017 и у "стрелы" (яги) АХ-2017. Даже по маркировке видно - 17 дБ. Берите ту, с которой проще обращаться. Если вариант походный, то лучше та, которая легче.
Судя по картам покрытия, вышка в Щукино мощнее, чем в Алоль.
Башня Мегафона в Щукино - см. здесь.
01.08.2019, 15:20
ssn956
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Большое спасибо за информацию. Еще вопрос каким пигтейлом можно подключить антенну напрямую к смартфону? Я обнаружил, что на любом смартфоне есть разъем под антенну. Говорят, что он для диагностики. Но мне кажется, что туда можно подключить внешнюю антенну, только разъем очень маленький и нигже нет информации по его типу.
01.08.2019, 15:39
ssn956
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 5
Благодарностей:0
И еще вопрос: имееет ли смысл туда покупать мимо антенну?
01.08.2019, 16:26
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ssn956:
Большое спасибо за информацию. Еще вопрос каким пигтейлом можно подключить антенну напрямую к смартфону? Я обнаружил, что на любом смартфоне есть разъем под антенну. Говорят, что он для диагностики. Но мне кажется, что туда можно подключить внешнюю антенну, только разъем очень маленький и нигже нет информации по его типу.
Насколько я знаю, таких пигтейлов нет. Чтобы подключить антенну к смартфону, его надо разобрать, найти антенный вход и подпаять туда антенный выход. Я сам так никогда не делал, да и все смарты разные.
01.08.2019, 16:28
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ssn956:
И еще вопрос: имееет ли смысл туда покупать мимо антенну?
МИМО лучше, эта схема дает прирост в скорости процентов на 30. Но она удорожает и утяжеляет антенну. Решать вам.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль