г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Дальность приёма сигнала 3G

Дальность приёма сигнала 3G

Тема: Дальность приёма сигнала 3G
12.04.2020, 17:54
chere
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 6
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от chere:
Здравствуйте! В итоге поставил АХ2020Р с репитером, на высоте 6-7 метров появился сигнал 3G, но очень слабенький, поднял до высоты 12 метров - появился более менее стабильный сигнал. Узнал что вышка теперь еще передает сигнал LTE 1800, в этой связи вопрос: какую самую мощную антенну антэкс советуете установитьдля LTE 1800? (мои мысли АХ-1817Y или АХ-1817Р, какую из них лучше выбрать или есть более лучший вариант с репитером)
Думаю, что эта антенна вам подойдет. Она может принимать как 3G, так и LTE1800.
Данная антенна мне подходит т.к. она воплощает MIMO технологию с двумя кабелями, для репитера она не походит (без усилителя в моей местности вообще нет сигнала и mimo не помогает), приобрел репитер на 1800 (band 3) и именно к нему сейчас подбираю антенну и прошу совет именно в сочетании с репитером 1800.
12.04.2020, 18:19
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от chere:

Данная антенна мне подходит т.к. она воплощает MIMO технологию с двумя кабелями, для репитера она не походит (без усилителя в моей местности вообще нет сигнала и mimo не помогает), приобрел репитер на 1800 (band 3) и именно к нему сейчас подбираю антенну и прошу совет именно в сочетании с репитером 1800.
1. Можно задействовать только один канал из схемы МИМО.
2. Посмотрите в тех.х-ках своего репитера - какой уровень входного сигнала должен быть, чтобы репитер работал устойчиво? У большинства репитеров это -70 дБ, т.е. сигнал с антенны должен быть достаточно сильным. Если усиление антенны 20 дБ (без учета потерь в кабелях), то уровень сигнала в воздухе должен быть на уровне -90 дБ. Это достаточно сильный сигнал, который в принципе можно принять даже без антенны. Будет ли работать ваш репитер при уровне меньшем?
3. У вас расстояние до вышки 14 км. Для приема 3G это не проблема. Для 4G у всех операторов есть ограничение по дальности, которое зависит от частоты, региона и политики оператора. Т.е. сигнал вы можете принять, но оператор в сеть вас может не пустить. Узнайте у оператора 4G, какое у него ограничение по дальности. Например для частоты 2600 это ограничение, как правило, 5 км.
4. Для репитера подойдет такая антенна - облучатель с тарелкой 0.9 м.
12.04.2020, 18:44
chere
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 6
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от chere:

Данная антенна мне подходит т.к. она воплощает MIMO технологию с двумя кабелями, для репитера она не походит (без усилителя в моей местности вообще нет сигнала и mimo не помогает), приобрел репитер на 1800 (band 3) и именно к нему сейчас подбираю антенну и прошу совет именно в сочетании с репитером 1800.
1. Можно задействовать только один канал из схемы МИМО.
2. Посмотрите в тех.х-ках своего репитера - какой уровень входного сигнала должен быть, чтобы репитер работал устойчиво? У большинства репитеров это -70 дБ, т.е. сигнал с антенны должен быть достаточно сильным. Если усиление антенны 20 дБ (без учета потерь в кабелях), то уровень сигнала в воздухе должен быть на уровне -90 дБ. Это достаточно сильный сигнал, который в принципе можно принять даже без антенны. Будет ли работать ваш репитер при уровне меньшем?
3. У вас расстояние до вышки 14 км. Для приема 3G это не проблема. Для 4G у всех операторов есть ограничение по дальности, которое зависит от частоты, региона и политики оператора. Т.е. сигнал вы можете принять, но оператор в сеть вас может не пустить. Узнайте у оператора 4G, какое у него ограничение по дальности. Например для частоты 2600 это ограничение, как правило, 5 км.
4. Для репитера подойдет такая антенна - облучатель с тарелкой 0.9 м.
С 3-х диапазонным репитером 900-1800-2100 (характеристик толком нет, с алиэкспресс) и антенной ах2020р и мачтой 15м ловит 3g и иногда включается lte 1800(хоть антеена как я понял 3g), причем при включении lte скорость до 30мб/сек (3g в разы меньше на таком пасстоянии), поэтому решил для соседнего дома купить репитер только на lte 1800 и бюджетно подобрать к нему антенну (тратить существенные суммы на дом в котором бываю несколько дней в году не особо хочется). Репитер уже пришел с китая, подбираю теперь антенну. Спасибо за совет.
12.04.2020, 19:07
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от chere:
С 3-х диапазонным репитером 900-1800-2100 (характеристик толком нет, с алиэкспресс) и антенной ах2020р и мачтой 15м ловит 3g и иногда включается lte 1800(хоть антеена как я понял 3g), причем при включении lte скорость до 30мб/сек (3g в разы меньше на таком пасстоянии), поэтому решил для соседнего дома купить репитер только на lte 1800 и бюджетно подобрать к нему антенну (тратить существенные суммы на дом в котором бываю несколько дней в году не особо хочется). Репитер уже пришел с китая, подбираю теперь антенну. Спасибо за совет.
Облучатель с тарелкой - это бюджетный вариант.
21.04.2020, 21:05
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Добрый день. Приобрел облучатель UMO-3 MIMO 2x2, тарелку 100см модем был huawei E353. купил самый короткий антенный провод 1м и активный USB-удлинитель. Деревня Мелекшино-Выселки, Рязанская область, вокруг лес во всех направлениях. местность довольно ровная, без холмов почти. 3g не ловит никакой на телефон.
     Сегодня тестировали МТС, подняли примерно на 6-7м, выше крыши дома, крутили, в нескольких направлениях поймали WCDMA -107дб  максимально.  
Есть ли смысл устанавливать антенну максимально высоко на дерево ( 15 метров можно обеспечить ) ?
Стоит ли купить другой более современный модем ?
И еще Tele2 показывает свой 4G по карте совсем недалеко отсюда, но в реальности его нет, ближайшая точка, где он ловит на телефон в 5км, может стоит попробовать 4G-модем от Tele2 ?
21.04.2020, 21:28
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
Добрый день. Приобрел облучатель UMO-3 MIMO 2x2, тарелку 100см модем был huawei E353. купил самый короткий антенный провод 1м и активный USB-удлинитель. Деревня Мелекшино-Выселки, Рязанская область, вокруг лес во всех направлениях. местность довольно ровная, без холмов почти. 3g не ловит никакой на телефон.
     Сегодня тестировали МТС, подняли примерно на 6-7м, выше крыши дома, крутили, в нескольких направлениях поймали WCDMA -107дб  максимально.  
Есть ли смысл устанавливать антенну максимально высоко на дерево ( 15 метров можно обеспечить ) ?
Стоит ли купить другой более современный модем ?
И еще Tele2 показывает свой 4G по карте совсем недалеко отсюда, но в реальности его нет, ближайшая точка, где он ловит на телефон в 5км, может стоит попробовать 4G-модем от Tele2 ?
Давно не видел такой глухомани :)
Голос у вас может ловиться от МТС или Йоты.
3G в принципе можно попытаться получить из Новокрасного, оператор Мегафон или Йота. Координаты вышки 54.03762149891463,40.530579535217306, расстояние 10.5 км. Свою антенну надо поднять не ниже 10 метров. То, что вы купили подойдет, но модем надо сменить, т.к. у вас уж совсем древний с одним гнездом для антенны, а надо два.
21.04.2020, 22:38
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Два гнезда принципиальный момент ?
с вышкой в Новокрасном странная история. Я звонил в мегафон и там сказали что 3G в Новокрасном. Мой друг специально туда ездил с телефоном прямо к этой вышке и у него показывало EDGE, может работы какие-то проводились. Вот теперь в замешательстве что ловить, судя по прочитанному тут, 10 км далеко не предел и при должной высоте мачты все должно ловиться.
А где вы смотрите ближайшую к точке вышку ?
21.04.2020, 22:38
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Два гнезда принципиальный момент ?
с вышкой в Новокрасном странная история. Я звонил в мегафон и там сказали что 3G в Новокрасном. Мой друг специально туда ездил с телефоном прямо к этой вышке и у него показывало EDGE, может работы какие-то проводились. Вот теперь в замешательстве что ловить, судя по прочитанному тут, 10 км далеко не предел и при должной высоте мачты все должно ловиться.
А где вы смотрите ближайшую к точке вышку ?
21.04.2020, 23:07
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
Два гнезда принципиальный момент ?
с вышкой в Новокрасном странная история. Я звонил в мегафон и там сказали что 3G в Новокрасном. Мой друг специально туда ездил с телефоном прямо к этой вышке и у него показывало EDGE, может работы какие-то проводились. Вот теперь в замешательстве что ловить, судя по прочитанному тут, 10 км далеко не предел и при должной высоте мачты все должно ловиться.
А где вы смотрите ближайшую к точке вышку ?
Вы можете реально взять сигнал только из Новокрасного. Другие вышки других операторов находятся раза в 2-3 дальше и загорожены холмами, прямой видимости не получить, если только не поднимать антенну на воздушном шаре. Мегафон или Йота из Новокрасного - ваш единственный вариант, увы. Ничего другого я не вижу.
Про модем. Дело не в количестве контактов, конечно. У вас антенна, выполненная по схеме МИМО, которая (схема) обеспечивает повышенную скорость приема-передачи, особенно передачи. Вы можете использовать только половину возможностей своей антенны, имея модем, который не умеет работать со схемой МИМО. Во почему его надо заменить.
21.04.2020, 23:22
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
СПасибо, будем направляться на новокрасное. Про модем тоже понятно.
Мы можем использовать этот модем хотя бы чтобы принципиально понять получается ли поймать 3G или же это будет не показательно ?
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль