г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Дальность приёма сигнала 3G

Дальность приёма сигнала 3G

Тема: Дальность приёма сигнала 3G
21.04.2020, 23:45
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
СПасибо, будем направляться на новокрасное. Про модем тоже понятно.
Мы можем использовать этот модем хотя бы чтобы принципиально понять получается ли поймать 3G или же это будет не показательно ?
Для того, чтобы обнаружить сигнал может подойти, но для нормальной работы модем нужно менять. У него еще один недостаток - у него невысокая чувствительность, он может терять слабый сигнал.
И еще. Модем должен быть разлочен, т.е. не привязан ни к какому оператору.
21.04.2020, 23:58
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
то есть, если не разлочен, то он не работает нормально с такой конфигурацией оборудования ? Сегодня в MDMA на неразлоченном модеме я видел только уровень сигнала и еще показатели, указанные стрелками на скриншоте
https://prnt.sc/s3kng7
остальные поля были пустыми.
После этого я разлочил его по методу 4PDA
22.04.2020, 00:23
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
то есть, если не разлочен, то он не работает нормально с такой конфигурацией оборудования ? Сегодня в MDMA на неразлоченном модеме я видел только уровень сигнала и еще показатели, указанные стрелками на скриншоте
https://prnt.sc/s3kng7
остальные поля были пустыми.
После этого я разлочил его по методу 4PDA
Если ваш модем не разлочен, то он может принимать только сигналы своего оператора. В вашем случае это МТС. Другой оператор не пустит в сеть ваш модем, хоть сигнал будет оглушительным.
Пустые поля потому, что у вас сигнала от МТС нет. Нет сигнала, значит и нет никаких параметров, поля пустые.
26.04.2020, 21:57
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Добрый день, я ездил в Новокрасное сам с сим-картой Мегафон, а также звонил в Мегафон и Йоту. В 500м от вышки телефон показал EDGE, оператор сказал, что 3G есть с максимальной скоростью 384 Кбит, это очень медленно. в Йоте сказали, что ближайшая ко мне вышка находится в г. Сапожок.
Если смотреть по карте, то например Лесной 12-13км по прямой, там точно есть вышки, на пути лес. При таком расстоянии вышка должна быть в прямой видимости ? Стоит ли пробовать установить тарелку на дерево ( думаю, 15 метров вполне реально высоты обеспечить, рядом есть высокие березы )?
27.04.2020, 08:31
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
Добрый день, я ездил в Новокрасное сам с сим-картой Мегафон, а также звонил в Мегафон и Йоту. В 500м от вышки телефон показал EDGE, оператор сказал, что 3G есть с максимальной скоростью 384 Кбит, это очень медленно. в Йоте сказали, что ближайшая ко мне вышка находится в г. Сапожок.
Да, это невезуха. До Сапожка вам не пробиться - рельеф такой.
Цитата:
Если смотреть по карте, то например Лесной 12-13км по прямой, там точно есть вышки, на пути лес. При таком расстоянии вышка должна быть в прямой видимости ? Стоит ли пробовать установить тарелку на дерево ( думаю, 15 метров вполне реально высоты обеспечить, рядом есть высокие березы )?
До Лесного тоже рельеф непробиваемый. Высокий бугор начинается чуть ли не от вашего порога. Есть одно направление, которое все же дает надежду на успех. Это юго-запад. В ту сторону рельеф хоть и тяжелый, но при условии, что вышки в той стороне достаточно высокие, можно попытаться поймать 3G.
Есть такое поселение Новопоселенный Рог, это порядка 20 км по дальности. Там есть вышки 3G от Мегафона-Йоты, Теле2, МТС. Рельеф показан на рис. Справа вышка, слева ваша антенна на высоте 10 м. Расстояние довольно большое, почти 20 км. Но для 3G предельная дальность 35 км, поэтому можно попытаться взять сеть оттуда.
Честно говоря, я других направлений не вижу - крутил карты и так и сяк, ничего подходящего не нашел.
27.04.2020, 21:53
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Спасибо за ваши советы и усилия.
Сегодня весь день ставили вышку и тестировали. Высота получилась 12.5м, угол ставил порядка 25% ( вниз к земле ) и чуть меньше пробовал.
Тестировали МТС, Мегафон, Теле2
В указанном вами направлении удалось поймать -97Дб на симкарту Мегафон ( но оператора он не показывал, видимо это сигнал кого-то еще, если я правильно все понял ). повторить не удалось.
МТС везде давал более -100Дб
Теле 2 показывал стабильные -99Дб в направлении на Юг-Восток-ВОсток ( ближе к Востоку ), при этом в графе оператор также было пусто, вот скриншот Теле2 -99Дб
https://prnt.sc/s6y9r6
Есть ли смысл как-то еще пытаться ( может поменять модем и подсоединить оба антенных выхода ) ?
27.04.2020, 22:28
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
Спасибо за ваши советы и усилия.
Сегодня весь день ставили вышку и тестировали. Высота получилась 12.5м, угол ставил порядка 25% ( вниз к земле ) и чуть меньше пробовал.
Тестировали МТС, Мегафон, Теле2
В указанном вами направлении удалось поймать -97Дб на симкарту Мегафон ( но оператора он не показывал, видимо это сигнал кого-то еще, если я правильно все понял ). повторить не удалось.
МТС везде давал более -100Дб
Теле 2 показывал стабильные -99Дб в направлении на Юг-Восток-ВОсток ( ближе к Востоку ), при этом в графе оператор также было пусто, вот скриншот Теле2 -99Дб
https://prnt.sc/s6y9r6
Есть ли смысл как-то еще пытаться ( может поменять модем и подсоединить оба антенных выхода ) ?
Модем лучше поменять в любом случае. Старые модемы имеют чувствительность ниже, чем современные. Т.е. для нормальной работы им нужен достаточно мощный сигнал на входе.
Какой версией МДМА вы пользовались и как ее запускали?
Вам нужна версия не ниже 1.1.0.1b3, она для вашего модема запускается из командной строки командой: C:mdma.exe /port:comXX /commandset:huawei
при условии, что mdma.exe лежит в корне диска C, а XX - номер порта, на котором висит модем марки Huawei.
27.04.2020, 23:41
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
mdma 1103 файл называется
Я скачаю самую последнюю версию
касательно запуска из командной строки не знал, я запускал просто двойным кликом по самому файлу.
я использовал 2 модема одной модели - один неразлоченный от Мегафон и второй я разлочил МТСовский, использовал его для МТС и Теле2. Но в графе оператор только Мегафоновский показывал Megafon_что-то_там  в одном или двух направлениях
Получается мы не увидели реальных протоколов 3G ?
дело в том, что WCDMA очень медленный протокол и ради него нет смысла продолжать. А ради других конечно да.
И еще когда был сигнал хороший у Мегафона, я включал коннект менеджер и максимум он увидел 3G 0 из 4 палок, приконнектиться не смог
29.04.2020, 14:02
barrakula
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 12
Благодарностей:0
Добрый день  Huawei E3372 хороший модем ?
29.04.2020, 15:23
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от barrakula:
Добрый день  Huawei E3372 хороший модем ?
Да, хороший модем, очень надежный и шустрый. Выбирайте разлоченный и с интерфейсом HiLink.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль