г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Дальность приёма сигнала 3G

Дальность приёма сигнала 3G

Тема: Дальность приёма сигнала 3G
07.03.2014, 19:50
Vitaliy
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
Цитата:
Здравствуйте!Купил у вас комплект№2 установил. на МТС сигнал 3G 48% 83db но модем не подключается с сети.В 2G 66% и 71db до БС километров 15 по пути сигнала лесопосадки.Я проживаю Рязанская обл. Шиловский р-он с. Задубровье.Что может быть не так? Сигнал ловил с программой HLS.
Подскажите на какой населенный пункт вы направляли? По карте ближ (11км)- это Шилово. Уточните какой у вас модем. Можете выслать фото установленной антенны? Вид сбоку желательно.
Я направил на Шилово. Модемы пробовал разные MF-180 и Haivei E-1550. На Е-1550 сигнал WCDMA и не подключается.
10.03.2014, 08:08
Mayor
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Прошу помогите советом!  у меня на работе есть связь мтс, основная стоит вышка,и мегафон который проходит через сопку! Отраженный видимо. Хотелось бы усилить сигнал интернета мегафон так как что бы попасть в сеть надо отойти от дома на 5-7 метров, и то не всегда стабильный сигнал! Так же зависит от погоды,чем теплей тем лучше сигнал! Посоветуйте что купить, или какой набор!
И еще вопрос: модем идет как раздатчик сигнала? Или зачем он?
Местонахождение: Магаданская обл., Тенькинский район, поселок им. Гостелло. В поселке Омчак есть вышка мегафон, 2G
10.03.2014, 15:38
Антэкс
Цитата:
Я направил на Шилово. Модемы пробовал разные MF-180 и Haivei E-1550. На Е-1550 сигнал WCDMA и не подключается.
На мой взгляд антенна недостаточно наклонена вперед. Она в мачту уперлась? Если так то надо наклонить антенну, так что бы плоскость зеркала с вертикальной плоскостью образовывала угол около 27 Градусов.
10.03.2014, 16:10
Антэкс

Цитата:
И еще вопрос: модем идет как раздатчик сигнала? Или зачем он?
сообщите какой у вас модем, название?
Цитата:
Местонахождение: Магаданская обл., Тенькинский район, поселок им. Гостелло. В поселке Омчак есть вышка мегафон, 2G
Вам необходима связь 3g? тогда в Омчак есть 3g от МТС и от Билайна. Поблизости с вашим поселком по картам Мегафона 3g вышек нет.
10.03.2014, 18:52
alexnzp
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте! Прошу подсказать имеет ли смысл покупать оборудование для улавливания 3G  в д. Курга Нязепетровского района Челябинской области, координаты местонахождения 59.31. 8526 СШ 55.97.5528 ВД. Базовая станция в 20 км в Белянке.
11.03.2014, 08:00
Антэкс
Цитата:
Здравствуйте! Прошу подсказать имеет ли смысл покупать оборудование для улавливания 3G  в д. Курга Нязепетровского района Челябинской области, координаты местонахождения 59.31. 8526 СШ 55.97.5528 ВД. Базовая станция в 20 км в Белянке.
На пути к Белянке очень высокие холмы/горы. Думаю что ни какая антенна не поможет.
11.03.2014, 12:33
alexnzp
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Спасибо за информацию
11.03.2014, 19:24
Viktorka
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Здравствуйте!
Жаль, поздно нашел этот сайт и оборудование уже куплено (еще и дороже, спешил), но есть вопросы.
Взял направленную антенну на 21 дБ, кабельную сборку 5D-FB 10 м, переходник под модемы с отсутствующим гнездом. Антенна стоит на высоте 8 м, MDMA показывает -75dBm, лучшее, чего удалось достичь путем очень медленного кручения штанги. Худший сигнал - -99dBm. Прога МТС-коннект - полная шкала 3g. Связь в основном хорошая, на мой взгляд, т.е. стабильная скорость до 5 МБит, для меня лучшего желать не приходится, хотя не знаю, может просто кажется и стоит поменять модем на более мощный. Но очень часто, при тесте скорости, она резко уходит до нуля, т.е. будто обрезается, потом, секунд через 2-5 опять вырастает. У меня SIP-телефония и при таком раскладе пропадает связь в разговоре, а это очень важно, работаю дистанционно.
До этого был вариант модем на высоте 5 метров и кабель USB, шкала была не полная, скорость была похуже, но происходило то же самое, думал улучшит. Время провалов до конца не вычислил, бывает в плохую погоду, дождь и ветер, бывает в стабильную до обеда все норм, после все меняется.
Телефонная связь отвратительная, дома принимает только в определенных местах, на улице тоже. Подымаю телефон - связь есть.
Нахожусь тут:
Широта: 44°46'18.29"N (44.771747)
Долгота: 40°31'9.41"E (40.51928)
Где базовая станция - не знаю. Антенна направлена примерно на юг. Населенный пункт в низине, с востока большой холм. Модем ZTE MF-112, пробовал Хуавей 1550 - скорость ниже.
Буду очень признателен за идеи и подсказки, что можно сделать...
11.03.2014, 20:05
Антэкс
По карте покрытия не понятно где вышка но по моему на юге на расстоянии не более 5км. По симптомам - просто перегруз базовой станции. Модем стоит в режиме только 3g?
12.03.2014, 04:04
Mayor
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Так мне и надо для усиления имеющегося сигнала мегафон, 2Get тоесть, посоветуйте набор или антенну, желательно с инструкцией установки. Мне для выхода в интернет с мобильного телефона!
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль