г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / помогите выбрать 3g антенну для e3272

помогите выбрать 3g антенну для e3272

Тема: помогите выбрать 3g антенну для e3272
15.10.2014, 12:05
#1
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Здравствуйте!
Хочу усилить сигнал моего мегафон-модема.мои координаты:136.127168,48.197485.4g не предвидится,но есть 3g.модем стоит у окна,протянутый через usb-удлинитель на 1,8 м.сигнал нестабилен-тип:hspa+,частенько перепрыгивает на umts,а уровень сигнала rssi-от -89 до -97dbm.пинг в среднем 100-120,но частые скачки.вышка в 1км от меня если не ближе,прямой видимости из-за аллее деревьев нет.антенну смогу поднять на 5-6 метров.присмотрелся к AGATA MIMO 2x2.что порекомендуете?
22.10.2014, 13:32
#2
Антэкс
Координаты какие то неправильные, уточните. Вообще при таких уровнях сигнала можно чем нибудь попроще обойтись, например AX-2014Y
23.10.2014, 20:11
#3
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Здравствуйте!за рекомендацию спс но уже поздно-взял agata mimo 2x2)(брал в Хабаровске у ваших партнеров).по поводу координат:наверно ошибся-извиняюсь.антенну поднял на 6м:выше не получилось-кабеля не хватило.сигнал был 87-95dbm-теперь стабильно -69.по поводу пинга могу сказать:в одних приложениях поднялся на 30-40мс,а в других снизился настолько же-зато все стабильно и без скачков,также и со скоростью-теперь ночью стабильные 15-20мбит.хотел бы уточнить:кабель лежит на крыше веранды-зимы у нас холодные:до -40,выдержит?и не будет ли проблем если его засыпит снегом?а так спс вам за качественный продукт-нареканий по работе нет.
 
p.s. кабель кстати 5D-FB
26.10.2014, 06:36
#4
froll72
Регистрация: 16.02.2013
Город: с. Остроухово
Сообщений: 303
Благодарностей:37
Цитата:
Сообщение от azbuka89:
кабель лежит на крыше веранды-зимы у нас холодные:до -40,выдержит?и не будет ли проблем если его засыпит снегом?
p.s. кабель кстати 5D-FB
Кабель не боится морозов а вот когда весной с крыши будет сходить снег ( скорей ледяная корка ) он может за собой и кабель потянуть . Закрепите его получше в нижней части мачты , например нейлоновыми кабельными стяжками .
26.10.2014, 18:02
#5
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от froll72:
Цитата:
Сообщение от azbuka89:
кабель лежит на крыше веранды-зимы у нас холодные:до -40,выдержит?и не будет ли проблем если его засыпит снегом?
p.s. кабель кстати 5D-FB
Кабель не боится морозов а вот когда весной с крыши будет сходить снег ( скорей ледяная корка ) он может за собой и кабель потянуть . Закрепите его получше в нижней части мачты , например нейлоновыми кабельными стяжками .

За совет спс:)-кабель уже поднял на всякий случай да закрепил на стену к чердаку.
04.11.2014, 05:54
#6
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Снова здравствуйте!хотел бы еще уточнить-в данный момент антенна стоит ромбом:коннект менеджер моего модема показывает уровень сигнала в 65-69dbm.когда меняю два кабеля с антенными адаптерами местами в модеме-уровень сигнала постоянно меняется от 63 до 97dbm в зависимости от нагрузки(торрент или пр.).я так понял что первый вариант-это максимально стабильный сигнал,а второй вариант-это максимальные скорости загрузки и отдачи:think:?будьте любезны-разъясните!,прав или ошибаюсь.заранее спасибо!
04.11.2014, 16:12
#7
Антэкс
А в этих ситуациях скорости разные?
05.11.2014, 04:31
#8
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
А в этих ситуациях скорости разные?
Да вот сам понять не могу:)-ночью оба эти варианта упираются в 21-21,8 mbit(тип hspa+)а в mdma dc-hspa+ появлялся только при подключении модема и через пару секунд пропадал.а на глаз кажется что вариант с плавающем сигналом от 63 до 97dbm странички в гугле по крайней мере открывает пошустрее.потестирую-отвечу
05.11.2014, 12:37
#9
azbuka89
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от azbuka89:
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
А в этих ситуациях скорости разные?
Да вот сам понять не могу:)-ночью оба эти варианта упираются в 21-21,8 mbit(тип hspa+)а в mdma dc-hspa+ появлялся только при подключении модема и через пару секунд пропадал.а на глаз кажется что вариант с плавающем сигналом от 63 до 97dbm странички в гугле по крайней мере открывает пошустрее.потестирую-отвечу

Потестировал. разница небольшая-в случае с 1ым вариантом где сигнал постоянно стабилен:пинг немного пониже и скорость отдачи меньше(процентов на 10-15) по сравнению с вариантом где сигнал варьируется в зависимости от нагрузки
05.11.2014, 22:12
beekeeper
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Добрый день. Мои координаты:  48°54'14.25"С  41°20'24.44"В  Помогите пожалуйста выбрать 3G антенну. Оператор Билайн, модем E3272 с двумя разъемами под внешнюю антенну, Версия АО  CH1E3272SM, Версия ПО: 22.436.07.01.161 , до базовой станции 30 км (не в прямой видимости, немного за горизонтом). На крыше есть старая антенна похожая на антенну AX-2017Y с универсальным адаптером (куплена лет 7 назад). Повернул эту антенну примерно на базовую станцию и получил на телефоне по две антенки сигнала Билайн и МТС (до базовой станции МТС 15 км) . Но модем с этой антенной работать не хочет.  Еще вопрос, может ли одиноко стоящее дерево в 20-30 метрах от антенны по  направлению БС снижать сигнал.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль