г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите определится с оборудованием

Помогите определится с оборудованием

Тема: Помогите определится с оборудованием
20.01.2017, 17:11
#1
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Добрый день!
Место установки 55.741181 , 38.253161 .Московская оласть, Ногинский район СНТ Олис рядом город Электроугли.
Измерял на телефоне скорость 4G интерната от мтс , скорость ни какая пинг 350.
Прошлым летом использовал модем на втором этаже, около окна ZTE 832FT от МтС + роутер,  принимал только 3G, раздавал по WIFI , постоянные обрывы, зависания модема, но хоть что то шевелилось , на телефоне без роутера вообще интернет был только ночью.
Сейчас сменил модем на Huawei E3372S так как у него есть выходы под антенну.
Судя по картам, 4g покрытие в моем районе есть, но интернет там очень плохой, так же как впрочем и связь, связь становится идеальной когда переведешь принудительно в 2G.
Соответственно вопрос.
Имею модем Huawei E3372S, роутер Zuxel, есть так же спутниковая тарелка ,валяющаяся без дела.
Какую антенну мне купить или может быть офсетный облучатель. И самое главное в какую сторону направлять, где вышки БС, может быть кто то знает их конкретное место расположение.
 
20.01.2017, 17:58
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ArtB:
Добрый день!
Место установки 55.741181 , 38.253161 .Московская оласть, Ногинский район СНТ Олис рядом город Электроугли.
Измерял на телефоне скорость 4G интерната от мтс , скорость ни какая пинг 350.
Прошлым летом использовал модем на втором этаже, около окна ZTE 832FT от МтС + роутер,  принимал только 3G, раздавал по WIFI , постоянные обрывы, зависания модема, но хоть что то шевелилось , на телефоне без роутера вообще интернет был только ночью.
Сейчас сменил модем на Huawei E3372S так как у него есть выходы под антенну.
Судя по картам, 4g покрытие в моем районе есть, но интернет там очень плохой, так же как впрочем и связь, связь становится идеальной когда переведешь принудительно в 2G.
Соответственно вопрос.
Имею модем Huawei E3372S, роутер Zuxel, есть так же спутниковая тарелка ,валяющаяся без дела.
Какую антенну мне купить или может быть офсетный облучатель. И самое главное в какую сторону направлять, где вышки БС, может быть кто то знает их конкретное место расположение.
 
Судя по картам измерений (рис.1), у вас есть неплохой сигнал 4G от МТС. Вышка (рис.2) находится от вас примерно в 1 км (0.8-1.2 км по разным данным) на северо-восток (рис.3). Рельеф отличный (рис.4).
Чтобы посоветовать антенну, нужно узнать частоту (или частоты, если это 4G+), на которой работает МТС 4G в вашем р-не. Как это сделать, рассказано в статье.
Какая у вас тарелка?
20.01.2017, 19:01
#3
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Тарелка не знаю к сожалению какая . Пылится на даче см 50-60 .
Про вышку эту знаю. правда всегда была мысль , что это не мтс. Статью прочитал, как вырвусь на дачу буду измерять.
Единственное у меня дача чуть в низине как бы. и это направление  перекрыто холмом на котором растут сосны, то есть вышки этой в прямой видимости у меня со второго этажа нет . будет ли антенна пробивать через сосны?
Или на одном километре макушки диревьев антенне не помеха?
20.01.2017, 19:30
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ArtB:
Тарелка не знаю к сожалению какая . Пылится на даче см 50-60 .
Про вышку эту знаю. правда всегда была мысль , что это не мтс. Статью прочитал, как вырвусь на дачу буду измерять.
Единственное у меня дача чуть в низине как бы. и это направление  перекрыто холмом на котором растут сосны, то есть вышки этой в прямой видимости у меня со второго этажа нет . будет ли антенна пробивать через сосны?
Или на одном километре макушки диревьев антенне не помеха?
Если прямой видимости нет, то тарелку использовать нет смысла - нужна прямая видимость. Но можно использовать панельную антенну. Высота установки порядка 8 метров. Я спросил про тарелку из тех соображений, чтобы приспособить то, что у вас уже есть.
20.01.2017, 19:48
#5
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Спасибо.
Доберусь до даче все измерю . И я думаю мы с вами продолжим этот разговор.
20.01.2017, 20:04
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ArtB:
Спасибо.
Доберусь до даче все измерю . И я думаю мы с вами продолжим этот разговор.
Конечно :)
30.01.2017, 09:05
#7
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Добрый день!
Был на даче в выходные. История такая
30.01.2017, 09:25
#8
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Мтс 4G работает в двух диапазонах 1800 и 2600.
Скрины сделаны со второго этажа , прямой видимости нет, вышка скрыта за деревьями.
Сделал замер скорости на модеме без антенны и телефоне, как мне кажется не плохо. Что не понравилось : Очень маленький SINR. сейчас там глухо нагрузки на бс ни какой, летом думаю будет намного хуже.
Так же замерял скорость на телефоне в 600-800 метрах от вышки в прямой видимости скорость была 85 Mbpc прием 15 Mbps отдача.
Возможно ли добится таких скоростей на модеме , если установить антенну выше второго этажа , и собственно вопрос какую антенну , я так понимаю мне нужна широкополосная mimo , так как мтс вещает в двух диапазонах 1800 и 2600 ? И Улучшится ли при этом SINR ?
Вообщем прошу дать совет , что делать дальше .
30.01.2017, 10:04
#9
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ArtB:
Мтс 4G работает в двух диапазонах 1800 и 2600.
Скрины сделаны со второго этажа , прямой видимости нет, вышка скрыта за деревьями.
Сделал замер скорости на модеме без антенны и телефоне, как мне кажется не плохо. Что не понравилось : Очень маленький SINR. сейчас там глухо нагрузки на бс ни какой, летом думаю будет намного хуже.
Так же замерял скорость на телефоне в 600-800 метрах от вышки в прямой видимости скорость была 85 Mbpc прием 15 Mbps отдача.
Возможно ли добится таких скоростей на модеме , если установить антенну выше второго этажа , и собственно вопрос какую антенну , я так понимаю мне нужна широкополосная mimo , так как мтс вещает в двух диапазонах 1800 и 2600 ? И Улучшится ли при этом SINR ?
Вообщем прошу дать совет , что делать дальше .
Очень неплохие результаты получены вами - они дают уверенность в том, что применение антенны даст хорошую скорость интернета. Похоже, у вас есть 4G+. Соответственно, нужно оборудование, способное принимать двухканальный сигнал.
Вы правы, нужна широкополосная антенна типа Агаты . Для улучшения SINR ее нужно устанавливать повыше, чтобы минимизировать потери сигнала от препятствий в виде деревьев.
Какой у вас модем? Нужен такой, на котором стоит маркировка 4G+, например такой. Разблокировать модем/роутер за небольшие деньги для работы с любым оператором можно здесь.
Советую приобрести роутер для раздачи интернета в доме по WiFi, это позволит существенно сократить длину кабелей от антенны до модема, если установить роутер как можно ближе к антенному вводу в дом. По ссылке - недорогое и надежное устройство с простым управлением, у меня стоит именно такой.
Примерная схема подключения - здесь.
Ее нужно скорректировать для 4G.
Итак, нужное вам оборудование:
- Антенны Агата МИМО2х2
- две кабельных сборки (кабель 5d-fb + пигтейл) нужной длины
- модем/роутер 4G+
Все необходимое оборудование можно приобрести в ООО Веласат, это партнер Антэкс в Москве.
30.01.2017, 16:13
ArtB
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей:0
Модем у меня  разлоченный м 150-2 мегафон + роутер keenetik 4gIII , так что с этим все норм. Агата я так понимаю очень хорошая антенна . Но хотелось бы узнать , есть ли дешевле вариант . например petra http://antex-e.ru/store/36907/39024/?pos=914764.
или она не работает в 4G+? И на сколько она хуже или лучше Агаты.
Поднять смогу еще на 2-2,5 метра . прямой видимости все равно не добится.
 
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль