г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / 2 разных модема на 1 антенну MIMO

2 разных модема на 1 антенну MIMO

Тема: 2 разных модема на 1 антенну MIMO
15.02.2017, 15:10
#1
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
Задумался о втором недорогом интернете.
Что есть: роутер с поддержкой работы нескольких 4g модемов, антенна AX-2515P MIMO 2x2 UniBox, 4g модем мегафон с симкой мегафона. На данный этап все настроено и работает, сигнал (20/-60). Вышка находиться на удалении 4,5-5 км, на этой вышке мегафон + йота.
 
Что нужно: т.к. вышка мегафон и йоты одна, то хочу прицепить еще свисток йоты, но покупать еще один комплект антенны не готов. Возможно ли подцепить на 1 антенну 2 модема для усиления сигнала?
 
Для чего: на роутере с помощью VLANов хочу разделить вайфай и локальные порты. Т.к. при любой загрузке (телевизор, планшет, телефон) пинг подскакивает, то хочу себе 2 свисток (скорость не важна) чисто под свои задачи. Т.е. все сидят на модеме с мегафоном на высокой скорости, а я на йоте.
15.02.2017, 15:19
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от und:
Задумался о втором недорогом интернете.
Что есть: роутер с поддержкой работы нескольких 4g модемов, антенна AX-2515P MIMO 2x2 UniBox, 4g модем мегафон с симкой мегафона. На данный этап все настроено и работает, сигнал (20/-60). Вышка находиться на удалении 4,5-5 км, на этой вышке мегафон + йота.
 
Что нужно: т.к. вышка мегафон и йоты одна, то хочу прицепить еще свисток йоты, но покупать еще один комплект антенны не готов. Возможно ли подцепить на 1 антенну 2 модема для усиления сигнала?
 
Для чего: на роутере с помощью VLANов хочу разделить вайфай и локальные порты. Т.к. при любой загрузке (телевизор, планшет, телефон) пинг подскакивает, то хочу себе 2 свисток (скорость не важна) чисто под свои задачи. Т.е. все сидят на модеме с мегафоном на высокой скорости, а я на йоте.
Как вы разделите сигнал Йоты и Мегафона, если они работают на одной частоте? Антенна ловит оба этих сигнала, модем выделяет из него сигнал Мегафона. Если сумеете их разделить, то вам нужен делитель мощности (типа такого для 3G) но только на диапазон 4G. Но потери сигнала в этом случае увеличиваются, что можно компенсировать увеличением КУ антенны.
Назовите модель роутера для нескольких модемов.
15.02.2017, 15:31
#3
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
Я вообще то и спрашиваю - возможно ли это?
Насчет роутера, наверное, Вы правы- вряд ли он сможет поддерживать работу сразу 2х модемов, только лишь по  приоритету, но этот вопрос можно решить. А сами модемы разве не смогут определить что получать с антенны, а что нет(понятно что уровень сигнала упадет)?
15.02.2017, 16:44
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от und:
Я вообще то и спрашиваю - возможно ли это?
Насчет роутера, наверное, Вы правы- вряд ли он сможет поддерживать работу сразу 2х модемов, только лишь по  приоритету, но этот вопрос можно решить. А сами модемы разве не смогут определить что получать с антенны, а что нет(понятно что уровень сигнала упадет)?
Сами модемы и определяют от кого идет сигнал, точнее симки определяют.
От антенны разветвляете сигнал с помощью делителя мощности для частоты 2600, и подаете каждый на свой модем. Модем определяет сигнал своего провайдера и... тут роутер. Или 2 роутера - каждый на свой модем. Сигнал упадет на 6-7 дБ и усиления антенны может оказаться недостаточным.
Роутер на несколько модемов - назовите модель.
15.02.2017, 17:14
#5
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
keenetic extra
15.02.2017, 18:51
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от und:
keenetic extra
Физически там только один порт USB. Куда втыкать второй модем?
15.02.2017, 20:25
#7
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
Через хаб. Модель это поддерживает. модем прекрасно дружит с принтером и жестким диском. Думаю и 2 модем потянет
15.02.2017, 20:36
#8
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от und:
Через хаб. Модель это поддерживает. модем прекрасно дружит с принтером и жестким диском. Думаю и 2 модем потянет
Думаю вряд ли. Модем это не принтер и не диск.
Роутеры на несколько WAN-входов выпускает всего несколько компаний в мире. У меня есть два таких роутера от DryTek. Они могут интегрировать сигналы от двух провайдеров так, что потребителям безразлично, с каким провайдером они работают. Это делается для надежности интернет-соединения.
Но ни у них, ни даже у Cisco роутеров на несколько модемов нет.
Впрочем, пробуйте.
16.02.2017, 08:44
#9
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
Если я правильно помню у зухелей можно настроить отдельно все порты как wan. Меня больше всего волнует как поделить сигнал на 2 модема.
 
                                                Антенна
                                                   |
Получается 1 модем -> crc-9 -> делитель <- crc-9 <- 2 модем  так? и все это по двум выходам с модема . Или где то надо использовать совершенно другие кабельные сборки?
 
16.02.2017, 09:44
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от und:
Если я правильно помню у зухелей можно настроить отдельно все порты как wan. Меня больше всего волнует как поделить сигнал на 2 модема.
 
                                                Антенна
                                                   |
Получается 1 модем -> crc-9 -> делитель <- crc-9 <- 2 модем  так? и все это по двум выходам с модема . Или где то надо использовать совершенно другие кабельные сборки?
Нет, не так.
Если хотите поэкспериментировать, то нужно делить сигнал на кабеле. Антенна - кабель - делитель на 2 выхода. Это даже не делитель, а разветвитель. Далее на каждый выход делителя свой модем, два модема с разными симками (Мегафон и Йота) вставляются в два разных роутера и образуют две разных WiFi сети. Роутеры, естественно, нужно разнести друг от друга метров на 5 и настроить WiFi-передачу по разным каналам.
Такая схема сработает.
Если два модема воткнуть в хаб и подключить хаб к USB-входу одного роутера, то что из этого выйдет - неизвестно.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль