г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Проконсультируйте пожалуйста.

Проконсультируйте пожалуйста.

Тема: Проконсультируйте пожалуйста.
07.07.2017, 12:29
HolySaint
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 21
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от HolySaint:
В приложений cellmapper показал band20
Если у вас на смартфоне Андроид 7.0, то приложение измеряет частоту, если ниже, чем 7.0, то приложение не измеряет частоту, а берет ее значение из своей базы данных, а там встречаются ошибки. Надежнее измерить частоту с помощью модема HiLink, например Huawei e3372h. Поэтому, прежде, чем покупать антенну, проверьте частоту еще раз - модем все равно купить придется.
Если у вас В20, т.е. 800 МГц, то подойдет такой минимальный комплект:
Антенна, два кабеля 5D-FB нужной длины, два пигтейла, модем (должен быть разлочен, уточните при заказе).
Если хотите антенну помощнее, то возьмите две таких антенны и установите их на специальном кронштейне для реализации схемы МИМО.

Уточнил. "В указанной местности МТС предоставляет связь 4g в диапазоне частот 800 МГц (стандарт LTE-800-FDD) и 1800 МГц (стандартLTE-1800-FDD)" модем мне нужен под любого оператора с раздачей wifi и управлением через web часть. Из антенны желательно что бы в средний чемодан помещалась т.к от дома до вахты летаю самолетом.
07.07.2017, 12:55
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от HolySaint:
Уточнил. "В указанной местности МТС предоставляет связь 4g в диапазоне частот 800 МГц (стандарт LTE-800-FDD) и 1800 МГц (стандартLTE-1800-FDD)" модем мне нужен под любого оператора с раздачей wifi и управлением через web часть. Из антенны желательно что бы в средний чемодан помещалась т.к от дома до вахты летаю самолетом.
Как вы отнесетесь к тарелке с облучателем? В чемодане можно возить только небольшой облучатель, а тарелку оставлять на месте - без облучателя она ничего не ловит. Модем такой (он разлочен, но надо уточнить в отделе продаж), кабель 5D-FB нужной длины (от антенны к модему пойдут два отрезка кабеля, поэтому длину умножайте на 2), два пигтейла.
07.07.2017, 20:36
HolySaint
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 21
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от HolySaint:
Уточнил. "В указанной местности МТС предоставляет связь 4g в диапазоне частот 800 МГц (стандарт LTE-800-FDD) и 1800 МГц (стандартLTE-1800-FDD)" модем мне нужен под любого оператора с раздачей wifi и управлением через web часть. Из антенны желательно что бы в средний чемодан помещалась т.к от дома до вахты летаю самолетом.
Как вы отнесетесь к тарелке с облучателем? В чемодане можно возить только небольшой облучатель, а тарелку оставлять на месте - без облучателя она ничего не ловит. Модем такой (он разлочен, но надо уточнить в отделе продаж), кабель 5D-FB нужной длины (от антенны к модему пойдут два отрезка кабеля, поэтому длину умножайте на 2), два пигтейла.
Вариант не плохой. Тарелку можно не брать тут почти на каждом вагоне триколор антены стоят.Но хотелось бы ещё и 3g принимать, т.к в январе куст закончит бурение и будет смена дислокаций на не известную, и я не знаю какая там будет связь и какого оператора.
08.07.2017, 07:01
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от HolySaint:

Вариант не плохой. Тарелку можно не брать тут почти на каждом вагоне триколор антены стоят.Но хотелось бы ещё и 3g принимать, т.к в январе куст закончит бурение и будет смена дислокаций на не известную, и я не знаю какая там будет связь и какого оператора.
Возьмите второй облучатель - для 3g, будете в чемодан класть сразу два, а на новом месте уже будете пробовать - какой подойдет. Все остальное оборудование пригодится на новом месте без изменений.
08.07.2017, 12:10
HolySaint
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 21
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от HolySaint:

Вариант не плохой. Тарелку можно не брать тут почти на каждом вагоне триколор антены стоят.Но хотелось бы ещё и 3g принимать, т.к в январе куст закончит бурение и будет смена дислокаций на не известную, и я не знаю какая там будет связь и какого оператора.
Возьмите второй облучатель - для 3g, будете в чемодан класть сразу два, а на новом месте уже будете пробовать - какой подойдет. Все остальное оборудование пригодится на новом месте без изменений.

Спасибо. Так и сделаю!
21.11.2017, 03:14
navinte
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 1
Благодарностей:0
Доброго времени вам, если не затруднит не могли бы Вы и мне помочь с выбором оборудования? Домик в глухой деревне находится - "55.409925, 83.770602", ближайшая вышку за 4км в сторону Станционно-Ояшинский - "55.466378, 83.829364",
только где конкретно она там находится не понятно... Посмотрел на картах операторов, только у мтс чуть чуть зона покрытия 3ж\4ж цепляет начало деревеньки.
Как понял нахожусь в низине, но так и не разобрался есть смысл чтото настраивать или нету? Буду очень благодарен;)
21.11.2017, 13:20
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от navinte:
Доброго времени вам, если не затруднит не могли бы Вы и мне помочь с выбором оборудования? Домик в глухой деревне находится - "55.409925, 83.770602", ближайшая вышку за 4км в сторону Станционно-Ояшинский - "55.466378, 83.829364",
только где конкретно она там находится не понятно... Посмотрел на картах операторов, только у мтс чуть чуть зона покрытия 3ж\4ж цепляет начало деревеньки.
Как понял нахожусь в низине, но так и не разобрался есть смысл чтото настраивать или нету? Буду очень благодарен;)
Уточните, пожалуйста - ловится ли сейчас сигнал 3G/4G от МТС на смартфон или модем в указанной точке? Если да, то какой уровень сигнала? Если есть устойчивый прием, хоть и слабый, то можно подобрать антенну. Если прием неустойчивый, то требуются серьезные ухищрения, которые может осуществить только опытный установщик.
Вы действительно находитесь в низинке, примерно в 700 метров по направлению к вышке резкий подъем рельефа, поэтому прямой видимости у вас нет, она появится только если установить антенну на высоте 30 метров, что нереально.
21.11.2017, 19:29
wadiky
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 189
Благодарностей:44
Теле двашная вышка ещё рядом.
22.12.2017, 18:05
sabvirov
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 51
Благодарностей:1
в чем плюс антенн с выходом на 2 кабеля МИМО, 1 разьем 3g усиливает а второй 4G ? или как вся схема работает ?
И для DC-HSPA+ есть ли смысл ставить МИМО ?
22.12.2017, 18:58
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от sabvirov:
в чем плюс антенн с выходом на 2 кабеля МИМО, 1 разьем 3g усиливает а второй 4G ? или как вся схема работает ?
И для DC-HSPA+ есть ли смысл ставить МИМО ?
Схема МИМО - это две одинаковые антенны в одном корпусе, векторы поляризации которых развернуты друг относительно друга на 90 град. Простейшая схема МИМО из двух одинаковых антенн Яги показана здесь.
При такой технологии приема передачи, при условии, что на БС установлены также антенны МИМО (что справедливо для 4G и DC-HSPA+ в 3G) сигнал разделяется на два независимых канала, что позволяет существенно увеличить скорость приема/передачи, теоретически в два раза.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль