г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите подобрать антенну.

Помогите подобрать антенну.

Тема: Помогите подобрать антенну.
24.09.2018, 08:13
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от dark70:
"сейчас большинство БС 3G работают в формате DC-HSPA+"
Да, "DC-HSPA+" видел в параметрах на смартфоне, теперь понятно.
А все же, до Ленинского, Восточного и Горлачивки, что в 12-ти км от меня, ваши антенны не добьют ? Имеется ввиду 4G.
Между моим домом и вышкой в Сергиевской по прямой почти вся станица с ее домами разной высотности.
А вот в сторону Ленинского одни поля и лесополосы.
В этом случае лучше использовать более мощную антенну, например, облучатель с тарелкой 0.6 м. В связи с узкой диаграммой направленности, эту антенну несколько сложнее настраивать - поймать вышку.
24.09.2018, 08:24
essess
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от essess:
по монитору в Winbox от Mikrotik, мне помнится, что подключение к Tele2 было либо по Band:3 либо по Band:7
т.е это не 800Мгц (Band:20)
В7 вряд ли, В3 возможно. Замерьте с подключенной антенной.

B3
Роутер пишет что 4G сеть
Поигравшись с антенной Nitsa, прихожу к выводу, что если и брать антенну то надо с большим усилением - видимо ZETA (широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (17-20dBi) и + бокс к ней для активного оборудования.
 
Падение 0.5 dbi на каждом разъемном соединении + падение на кабеле.
Zeta с боксом не планируется к выпуску?
 
Или повыше мачта возможно в моем случае нужна, так как скорость интернет получается одинаковая если антенну держать в руках с земли и если ее разместить на 6 метрах.
Вышло 15Мбит.
 

 

 
24.09.2018, 08:54
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от essess:
B3
Роутер пишет что 4G сеть
Поигравшись с антенной Nitsa, прихожу к выводу, что если и брать антенну то надо с большим усилением - видимо ZETA (широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (17-20dBi) и + бокс к ней для активного оборудования.
 
Падение 0.5 dbi на каждом разъемном соединении + падение на кабеле.
Zeta с боксом не планируется к выпуску?
 
Или повыше мачта возможно в моем случае нужна, так как скорость интернет получается одинаковая если антенну держать в руках с земли и если ее разместить на 6 метрах.
Вышло 15Мбит.
Не очень понятен выбор ZETA. Почему широкополосная антенна? Ведь  у вас одна частота В3, т.е. 1800 МГц. Почему без поддержки МИМО? Это заведомо снижать скорость приема. Желание сократить потери понятно, но бокс во многих отношениях неудобен в обслуживании. Вполне приемлемый уровень помех и дополнительные удобства можно получить, если использовать ВайФай роутер, который  следует установить как можно ближе к антенному вводу в дом. Применение кабеля с низкими потерями тоже уменьшит затухание сигнала.
Можно также использовать отдельный бокс, который крепится непосредственно рядом с антенной.
Есть отличная антенна на диапазон В3.
24.09.2018, 09:12
essess
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от essess:
B3
Роутер пишет что 4G сеть
Поигравшись с антенной Nitsa, прихожу к выводу, что если и брать антенну то надо с большим усилением - видимо ZETA (широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (17-20dBi) и + бокс к ней для активного оборудования.
 
Падение 0.5 dbi на каждом разъемном соединении + падение на кабеле.
Zeta с боксом не планируется к выпуску?
 
Или повыше мачта возможно в моем случае нужна, так как скорость интернет получается одинаковая если антенну держать в руках с земли и если ее разместить на 6 метрах.
Вышло 15Мбит.
Не очень понятен выбор ZETA. Почему широкополосная антенна? Ведь  у вас одна частота В3, т.е. 1800 МГц. Почему без поддержки МИМО? Это заведомо снижать скорость приема. Желание сократить потери понятно, но бокс во многих отношениях неудобен в обслуживании. Вполне приемлемый уровень помех и дополнительные удобства можно получить, если использовать ВайФай роутер, который  следует установить как можно ближе к антенному вводу в дом. Применение кабеля с низкими потерями тоже уменьшит затухание сигнала.
Можно также использовать отдельный бокс, который крепится непосредственно рядом с антенной.
Есть отличная антенна на диапазон В3.

Да, что-то я не обратил внимание что она не MIMO. Искал просто с большим усилением.
Тогда да, ваш вариант подходит.
 
Кстати, вопрос.
Узконаправленная предложенная вами антенна лучше будет чем универсальная AGATA MIMO 2x2 ? Усиление у них одинаковое.
 

Фото-отчет/отзыв по готовности проекта пришлю.
Внешний бокс не нужен, будет так:
 

24.09.2018, 13:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от essess:
Да, что-то я не обратил внимание что она не MIMO. Искал просто с большим усилением.
Тогда да, ваш вариант подходит.
 
Кстати, вопрос.
Узконаправленная предложенная вами антенна лучше будет чем универсальная AGATA MIMO 2x2 ? Усиление у них одинаковое.
 
Фото-отчет/отзыв по готовности проекта пришлю.
Внешний бокс не нужен, будет так:
Агата будет давать больше помех, т.к. диапазон шире. По картинке - получается симпатично :)
25.09.2018, 11:12
Spartak
Регистрация: 03.03.2015
Город: Орёл
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от Spartak:
Скажите, в описании к антеннам указано, что используемый кабель SAT703, а кабель типа RG-6U + CU, RG-6SAT, РК 75-4-11, RG-6 A/U netko или DG 113+CU/AL/CU rexant подойдут ?
Для антенны АХ-2020PF в принципе подойдет любой кабель на 75 ом, все дело в потерях. У Кабеля SAT-703 потери на 10 м составляют 2.7 дБ. Какие потери у указанных кабелей - не знаю. Единственное ограничение для SAT-703 состоит в том, что его надо прокладывать в гофре, т.к. он боится влажности и перепадов температур.
И снова здравствуйте. После нашего диалога я немного подумал над тем что же все таке взять и купил антенну AGATA F MIMO 2X2. Считаю, что покупка вышла удачной антенну установил на крыше дома высота приблизительно 15 метров длинна кабеля 2 по 20 метров. Скорость у мегафона выросла и колеблется от 12 до 16 мбит/сек но значительно уступает теле2 так как у мегафона принимаемый сигнал HSPA+ ,а у теле2 DC-HSPA+ . На мгновение даже появился сигнал LTE в одно деление но всего лишь на мгновение.
25.09.2018, 11:32
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Spartak:
И снова здравствуйте. После нашего диалога я немного подумал над тем что же все таке взять и купил антенну AGATA F MIMO 2X2. Считаю, что покупка вышла удачной антенну установил на крыше дома высота приблизительно 15 метров длинна кабеля 2 по 20 метров. Скорость у мегафона выросла и колеблется от 12 до 16 мбит/сек но значительно уступает теле2 так как у мегафона принимаемый сигнал HSPA+ ,а у теле2 DC-HSPA+ . На мгновение даже появился сигнал LTE в одно деление но всего лишь на мгновение.
DC-HSPA+ разумеется быстрее, чем просто HSPA+, т.к. использует технологию МИМО. Длина кабеля слишком велика, на мой взгляд. Потери в кабеле будут большими, даже при высококачественном кабеле порядка 6-7 дБ теряется. Для уменьшения потерь, возможно, целесообразно использовать бокс. Например, такой.
25.09.2018, 13:20
Spartak
Регистрация: 03.03.2015
Город: Орёл
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от Spartak:
И снова здравствуйте. После нашего диалога я немного подумал над тем что же все таке взять и купил антенну AGATA F MIMO 2X2. Считаю, что покупка вышла удачной антенну установил на крыше дома высота приблизительно 15 метров длинна кабеля 2 по 20 метров. Скорость у мегафона выросла и колеблется от 12 до 16 мбит/сек но значительно уступает теле2 так как у мегафона принимаемый сигнал HSPA+ ,а у теле2 DC-HSPA+ . На мгновение даже появился сигнал LTE в одно деление но всего лишь на мгновение.
DC-HSPA+ разумеется быстрее, чем просто HSPA+, т.к. использует технологию МИМО. Длина кабеля слишком велика, на мой взгляд. Потери в кабеле будут большими, даже при высококачественном кабеле порядка 6-7 дБ теряется. Для уменьшения потерь, возможно, целесообразно использовать бокс. Например, такой.
Ну не знаю ради частоты эксперимента проведу замеры скорости с коротким кабелем немного позже. Просто бокс на крыше ставить не особо хочется так как у операторов сотовой связи бывают сбои в соединении и возникакет необходимость вытаскивать сим карту из модема и вставлять обратно.
25.09.2018, 14:46
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Spartak:
Ну не знаю ради частоты эксперимента проведу замеры скорости с коротким кабелем немного позже. Просто бокс на крыше ставить не особо хочется так как у операторов сотовой связи бывают сбои в соединении и возникакет необходимость вытаскивать сим карту из модема и вставлять обратно.
Да, есть такое неудобство.
25.09.2018, 17:29
ANDREYMAHNO
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от ANDREYMAHNO:
Спасибо! С облучателем ясно. Тарелка к нему отдельно продается, я правильно понял? По модему и WiFi роутеру подскажите плиз?)Посоветуйте, плиз модем и роутер, чтоб и "блондинка" смогла подключить и настроить)
Тарелку приобретаете самостоятельно. Вполне подходят не дорогие тарелки Супрал для спутникового ТВ.
Модем  советую такой, роутер такой.

Добрый день! Возникла проблема((( Установил антенну UMO-3 MIMO 2x2 - 4G/3G (LTE1800/DC-HSPA+/LTE2600) подключил к модему 3G/4G/LTE Huawei E3372, далее роутер Zyxel Keenetic Extra. Далее настроил направление, получил не плохую скорость иииии........ далее модем теряет сигнал, начинает мигать зеленым цветом (это то, что он просто включен) и интернет пропадает. Через некоторое время опять ловит сигнал, загорается голубым (3G+/LTE), интернет работает и
через несколько минут все повторяется. Вот что интересно, если антенну повернуть в сторону, на менее качественный прием в режим синего или зеленого свечения индикатора (2G,3G), то модем не глючит, работает стабильно, но на очень низкой скорости((( Где искать??? Что могло пойти не так и куда копать в первую очередь??? Прилагаю фото с данными, когда скорость нормуль, но модем вылетает постоянно.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль