г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Прошу помощи в настройке PETRA BB MIMO 2x2 UniBox

Прошу помощи в настройке PETRA BB MIMO 2x2 UniBox

Тема: Прошу помощи в настройке PETRA BB MIMO 2x2 UniBox
07.08.2021, 14:30
#1
Sergey151515
Регистрация: 07.08.2021
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте. Живу тут 57.352187, 27.806296 Связь ловит только мегафон. У меня смартфона не было тогда, мне в деревне с ним неудобно, поэтому не видел есть ли 3Г или 4Г в этом месте. Поехал в мегафон, они посмотрели карту покрытия, сказали что все хорошо, 4Г есть и продали мне 4Г модем. К сожалению на месте он практически не работал, как мог повесил его как можно выше, но интернет был очень медленный и совсем нестабильный. Посмотрев по смартфону соседей понял что возле моего дома только Е никакого 3Г или 4Г, но если подняться на горку (дом стоит в низине примерно в 50 метрах от горки) то появлялся 3Г. Поехал в магазин антенн, там меня выслушали, посмотрели по карте вышки и предложили купить вашу антенну PETRA BB MIMO 2x2 UniBox. По их мнению интернет точно должен с ней работать на скорости минимум 3Г, но на деле опять оказалось не совсем так. Да, с антенной гораздо лучше, но 3Г это максимум, 4Г очень редко, скорость часто падает до 0, связь постоянно обрывается. Антенна сейчас поднята на высоту 5-6 метров (закреплена под крышей дома) и направлена на эту вышку 57.371770, 27.927700 (так сказали сделать в магазине). Нашел в интернете ваш сайт, вижу что вы помогаете советами, поэтому решил написать. Подскажите как по вашему мнению, с таким оборудование я могу получить лучших результатов? Может быть антенну нужно как то настраивать? Я ее пробовал направлять выше горизонта, но разницы не заметил. Еще такой момент, я купил то что было в наличии и модем теперь расположен в самой антенне, что конечно неудобно, если потребуется куда то ехать то придется его доставать из антенны. Но есть такие же антенны и от них идет два экранированных кабеля, а модем стоит в доме. Можно ли купить переходники для этой антенны и переставить модем домой, а с антенной его соединить двумя экранированными кабелями? Или такое оборудование вообще не подходит для моего случая, и надо что то покупать другое? Буду очень благодарен за совет, времени и средств на эту проблему потрачено не мало. Есть еще вышка, она дальше, но может быть лучше по другим параметрам? Вот координаты 57.470697, 27.759981 Спасибо.
11.08.2021, 15:12
#2
AntDev2
Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 27
Благодарностей:8
Здравствуйте. Для начала попробуйте поднять вашу антенну над крышей дома и заново её настроить на нужное направление(повращать в горизонтальной плоскости). Если после этого не будет улучшений, то, возможно имеет смысл воспользоваться антенной с большим усилением, например https://antex-e.ru/store/36907/39024/?pos=915001. По поводу модема - вы можете купить кабельные сборки для вашего модема необходимой длины и таким образом использовать боксовую антенну, как не боксовую.
11.08.2021, 23:35
#3
Sergey151515
Регистрация: 07.08.2021
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Спасибо. Я попробую, а вообще на ваш взгляд ситуация не безнадежная с этой вышкой?
Вторую вообще не имеет смысла рассматривать?
12.08.2021, 07:36
#4
AntDev2
Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 27
Благодарностей:8
Достаточно сложно сказать на самом деле, по этим вышкам нет никаких данных, кроме факта их наличия, так что вам имеет смысл попробовать оба варианта. Т.е. безнадёжность конкретной вышки сможете оценить только вы сами путём экспериментов на месте. И ещё, в вашем районе покрытие 3g/4g даёт не только megafon, но и yota(обычно использует вышки мегафона), так что ещё один вариант - это попробовать заменить оператора.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль