г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Всенаправленная АX-2008R или яга AX-2017Y ?

Всенаправленная АX-2008R или яга AX-2017Y ?

Тема: Всенаправленная АX-2008R или яга AX-2017Y ?
14.04.2014, 17:28
#1
Alihancho
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 23
Благодарностей:1
Находимся в лесу,вокруг сплошь ели высотой 25-40 м, до БС которая работает и в 3G и 4G около 2 км через этот лес. Прямой видимости на БС нет, густой лес. Имею довольно устойчивый сигнал 3G (~-80 dBm, скорость около 1,5-3,0 Мb/sec), есть и 4G, но слабый (~-95dBm, скорость 1-2 Mb/sec).
Какую выбрать антенну для моих условий - всенаправленную-штырь AX-2008R http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914630 или ягу AX-2017Y ?
14.04.2014, 20:04
#2
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
панарамку (фото)залейте для всеобщего обозрения,с предпологаемого места установки будущей антены с направлением на БС.приблизительно оценить чтоб сложность местности.

14.04.2014, 21:04
#3
Alihancho
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 23
Благодарностей:1
Так понятно?
Расстояние до БС 2 км
Расстояние от точки 1 (мой дом) до точки 2 (это БС) - 2 км. 1 км из них -  сплошной лес высотой 25-35 метров.
14.04.2014, 22:25
#4
Антэкс
для 4g обе антенны не подходят,думаю нужна антеннка какая нибудь не очень сильная, но достаточно легкая, что бы поставить повыше. например AX-2517Y AX-2514Y, AX-2513P MIMO 2x2, из универсальных - PETRA BB MIMO 2x2.
14.04.2014, 22:48
#5
Alihancho
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 23
Благодарностей:1
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
для 4g обе антенны не подходят
Я пробовал у себя Агату МИМО (она же вроде Петры), ставил на мачту 14 метров. Нет эффекта. Думаю, это из-за того, что она узконаправленная, а у меня кругом лес. Так что теперь уже думаю, чтобы хотя бы 3G усилить. Так для усиления отраженного сигнала 3G какая лучше подойдет - всенаправленная АX-2008R или яга? Что такое вообще эта всенаправленная антенна? В описании сказано, что она принимает сигнал со всех доступных окружающих БС. Но ведь рабочий сигнал идет с какой-то одной? Поясните пожалуйста.
15.04.2014, 07:14
#6
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
Что такое вообще эта всенаправленная антенна? В описании сказано, что она принимает сигнал со всех доступных окружающих БС. Но ведь рабочий сигнал идет с какой-то одной? Поясните пожалуйста. [/quote]
 
всенаправленная-значит вокруг всё видет(на360^).и если есть рядом много БС то при такой антене вы будете постоянно переключатся на другие БС(одного !!оператора)(так уж задумано в оборудовании БС). направленной антеной проще,лучше-нацелится на определённую БС и сигнал будет стабильный.в вашем случае,преграда в виде леса.
чтоб достичь желаемого результата,нужно.
1. сделать мачту выше верхушек деревьев.
2.купить хороший толстый шар,надуть гелеем.привязать хорошей веревкой +привязать к шару пакетсумку положить туда модемроутер тут на саите они есть 2шт. и отправить с богом в верх!
очень смешно,не сочтите но другого выхода нет. Нужна высота.

16.04.2014, 15:18
#7
Alihancho
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 23
Благодарностей:1
Цитата:
Сообщение от Anticked:

1. сделать мачту выше верхушек деревьев.. но другого выхода нет. Нужна высота.
Сильно сомневаюсь, что другого выхода, кроме как задрать антенну как можно выше у меня нет. Т.к., в моем случае, понадобиться мачта выше 35 метров (высота деревьев в моем лесу), а это 12-ти этажный дом. Думаю, мне надо рассматривать не узконаправленную на БС антенну и задирать её под облака, а искать способную лучше "собирать" отраженный сигнал. Т.е., возвращаюсь к сабжу этой своей темы: что лучше - всенаправленная AX-2008R или яга AX-2017(15)Y ?
16.04.2014, 22:22
#8
Антэкс
Цитата:
что лучше - всенаправленная AX-2008R или яга AX-2017(15)Y
Посоветовать можно тогда когда известен путь прохождения сигнала в вашу точку, тогда можно подобрать антенну с подхлдящей ДН. У 2008r диаграмма в объеме выглядит как лепешка сплюснутая в вертикальной плоскости, и усиление у нее максимально в плоскости паралелльной земле, и если она будет находиться на опушке плотного леса, то и будет усиливать со стороны окружающих деревьев, а ваша надежда только на то что бы поймать сигнал случайну преломившийся с верхних частей деревьев. Без хорошего поднятия в данном случае она может не помочь. Однако если угол между вертикалью антенны и направлением на верхушки деревьев будет близок к 90 градусом, то тогда антенна сможет принять сигнал с любого направления, что облегчит настройку. Можно конечно и поппробовать ее установить с наклоном к вертикали, правда в этом случае часть диаграммы направленности будет уперта в землю.  2017Y - направленная антенна, а такая как я понял у вас уже есть и менять их особого смысла нет.
 
Если что то не понятно, то спрашивайте.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль