г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Базовые станции?!

Базовые станции?!

Тема: Базовые станции?!
16.04.2017, 17:24
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от dskudrin:
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Вопрос - у вас 4G ловится на голый свисток, без антенны? Если да, то какие параметры вышки - LAC, CID?
Судя по карте, рельф у вас до Полян непробиваемый - рис.1
Рельеф на север, до санатория Сосновый бор благоприятный - рис.2
Прием есть только с антенной, без антенны свисток не ловит в доме. В принципе, направление на базу Сосновый Бор тоже можно попробовать - повернуть антенну градусов на 60, в зоне видимости препятствий нет. Имеет смысл ставить тарелку? 9 МБит категорически не хватает.
Перечитайте пост - я добавил кое-что. Менять антенну на MIMO есть смысл, можно и на тарелку. Можно также и оператора поменять, например, на Мегафон.
16.04.2017, 17:39
dskudrin
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Перечитайте пост - я добавил кое-что. Менять антенну на MIMO есть смысл, можно и на тарелку. Можно также и оператора поменять, например, на Мегафон.[/quote]
Параметры вышки посмотрю только на следующих выходных, когда буду на даче - удаленно через интерфейс Кинетика нет такой возможности, нужно свисток цеплять к ноутбуку и проверять в MDMA.
Сразу с новой антенной и проверю, заказал-таки тарелку 60см и облучатель AX-2400 OFFSET MIMO 2x2.
Провайдера менять не могу, только Йота дает безлимитный трафик, который мне нужен для просмотра IPTV.
Да, антенна висит на втором этаже дома - высота около 5м от земли.
16.04.2017, 17:53
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от dskudrin:

Параметры вышки посмотрю только на следующих выходных, когда буду на даче - удаленно через интерфейс Кинетика нет такой возможности, нужно свисток цеплять к ноутбуку и проверять в MDMA.
Сразу с новой антенной и проверю, заказал-таки тарелку 60см и облучатель AX-2400 OFFSET MIMO 2x2.
Провайдера менять не могу, только Йота дает безлимитный трафик, который мне нужен для просмотра IPTV.
Да, антенна висит на втором этаже дома - высота около 5м от земли.
5 метров маловато, нужно хотя бы 8 метров.
Просьба - отпишитесь, когда все сделаете.
Мегафон тоже дает безлимит, см. объявления на форуме. Без ограничений скорости, как Йота.
16.04.2017, 18:21
dskudrin
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от dskudrin:

Параметры вышки посмотрю только на следующих выходных, когда буду на даче - удаленно через интерфейс Кинетика нет такой возможности, нужно свисток цеплять к ноутбуку и проверять в MDMA.
Сразу с новой антенной и проверю, заказал-таки тарелку 60см и облучатель AX-2400 OFFSET MIMO 2x2.
Провайдера менять не могу, только Йота дает безлимитный трафик, который мне нужен для просмотра IPTV.
Да, антенна висит на втором этаже дома - высота около 5м от земли.
5 метров маловато, нужно хотя бы 8 метров.
Просьба - отпишитесь, когда все сделаете.
Мегафон тоже дает безлимит, см. объявления на форуме. Без ограничений скорости, как Йота.
Обязательно отпишусь по результатам.
17.04.2017, 11:58
SergeyS
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Добрый день!
Помогите пожалуйста наладить мобильную связь и/или мобильный интернет.
Точный адрес:
Тверская обл., Лихославльский район, деревня Гнездово.
Связь очень плохая, как обычная так и мобильный интернет, 3g практически не ловится (на чердаке, 1 деление, с которым в интернет не зайти), только 2g 3-4 деления, скорость интернета минимальная.
Увидел на Вашем сайте новую антенну Antex Mimo Максимум и снова появилась надежда на средний/нормальный сигнал, интересует, можно ли использовать Mimo Максимум с повторителем сигнала или же лучше подобрать другой комплект оборудования?
Возможность приобрести есть в г. Москве (у партнеров Mimo Максимум не видел) или на прямую у Вас.
Имеется зеркало от триколора, разлоченный 3g модем huawei e352 и wi-fi роутер zixel keenetic giga с возможностью подключения 3g модема.
Буду очень благодарен любым советам.
17.04.2017, 12:34
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от SergeyS:
Добрый день!
Помогите пожалуйста наладить мобильную связь и/или мобильный интернет.
Точный адрес:
Тверская обл., Лихославльский район, деревня Гнездово.
Связь очень плохая, как обычная так и мобильный интернет, 3g практически не ловится (на чердаке, 1 деление, с которым в интернет не зайти), только 2g 3-4 деления, скорость интернета минимальная.
Увидел на Вашем сайте новую антенну Antex Mimo Максимум и снова появилась надежда на средний/нормальный сигнал, интересует, можно ли использовать Mimo Максимум с повторителем сигнала или же лучше подобрать другой комплект оборудования?
Возможность приобрести есть в г. Москве (у партнеров Mimo Максимум не видел) или на прямую у Вас.
Имеется зеркало от триколора, разлоченный 3g модем huawei e352 и wi-fi роутер zixel keenetic giga с возможностью подключения 3g модема.
Буду очень благодарен любым советам.
Не очень понятно - почему вас заинтересовала антенна Максимум? Это универсальная антенна со средним усилением, предназначена для приема сигнала всех стандартов при наличии сигнала. Вам она не очень подойдет, т.к. не обладает достаточным для ваших условий усилением, будет давать повышенный уровень помех.
Карта покрытия для Мегафона вашей локации - рис.1. Для Билайн и МТС - аналогично. Рельеф до Толмачей вполне пробиваемый - рис.2.
Ваш модем может дать максимальную скорость на прием 14 Мбит/с, поэтому ожидать реальную скорость выше 7-8 Мбит/с не стоит.
Я советую присмотреться к такой антенне, направление на Толмачи, высота установки 8-10 метров.
Если вы хотите использовать тарелку, то обратите внимание на облучатель. Если тарелка диаметром больше 0.9 метров, тонужна будет такая деталь, чтобы не пришлось устанавливать тарелку вверх ногами.
Схема МИМО для 3G не применяется, кроме того на вашем модеме только один разъем для подключения внешней антенны.
Выбор кабелей, разъемов, пигтейла - см. статью.
18.04.2017, 13:05
SergeyS
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:

Я советую присмотреться к такой антенне, направление на Толмачи, высота установки 8-10 метров.

А можно "убить двух зайцев"?
Используя связку антенна + репитер = нормальная связь (голос) и 3g интернет?
Или по другому, можно ли как-то получить в деревне, в доме, нормальную связь (голос) и 3g интернет в одном флаконе?
П.С.: дайте Вашу почту пожалуйста.
18.04.2017, 14:06
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от SergeyS:

А можно "убить двух зайцев"?
Используя связку антенна + репитер = нормальная связь (голос) и 3g интернет?
Или по другому, можно ли как-то получить в деревне, в доме, нормальную связь (голос) и 3g интернет в одном флаконе?
П.С.: дайте Вашу почту пожалуйста.
Можно попытаться использовать такой репитер, но тогда нужна внешняя антенна на частоты 800+2100 МГц и внутренняя антенна на те же диапазоны.
При установке репитера нужно проявлять известную осторожность, чтобы не допустить самовозбуждения, когда сигнал от внутренней антенны попадает на внешнюю. Это может вызвать сильные помехи на БС вплоть до того, что ваш сектор может остаться без связи совсем. В этом случае вы можете попасть на большие штрафы (сотни тыс. руб.) и конфискацию оборудования. Лучше, если установку будут делать специалисты.
18.04.2017, 15:25
SergeyS
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:

При установке репитера нужно проявлять известную осторожность, чтобы не допустить самовозбуждения, когда сигнал от внутренней антенны попадает на внешнюю.

А инструкция по безопастности при установке данного оборудования существует?
Обычный смертный обыватель в силах это сделать?
К слову, я узнавал цены на выезд и установку такого дела, 20+... Круто, очень круто...
18.04.2017, 16:17
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от SergeyS:
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:

При установке репитера нужно проявлять известную осторожность, чтобы не допустить самовозбуждения, когда сигнал от внутренней антенны попадает на внешнюю.

А инструкция по безопастности при установке данного оборудования существует?
Обычный смертный обыватель в силах это сделать?
К слову, я узнавал цены на выезд и установку такого дела, 20+... Круто, очень круто...
Есть несколько простых правил, которых нужно придерживаться. Они обычно изложены в документации к репитеру.
Цены не совсем демократичные, согласен. Но зато вы точно избежите статей УК.
Впрочем, есть модели репитеров, которые автоматически блокируют самовозбуждение, они подороже, можете поискать самостоятельно.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль