г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Базовые станции?!

Базовые станции?!

Тема: Базовые станции?!
10.04.2019, 11:52
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от aakorshakov:
Ок. Спасибо
Желаю удачи!
15.04.2019, 15:45
aakorshakov
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Здравствуйте. Всера развернул антенну на вышку БС о которой Вы писали ранее, сигнал приема модема стал намного хуже. Антенну вернул н прежней ориентации, с поправкой градусов на 10-15. Сигнал стал немного лучше, по сравнению с тем что было первоначально (см. вложение). Но хочется большего, что посоветуйте, агату-2 mimo?
15.04.2019, 16:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от aakorshakov:
Здравствуйте. Всера развернул антенну на вышку БС о которой Вы писали ранее, сигнал приема модема стал намного хуже. Антенну вернул н прежней ориентации, с поправкой градусов на 10-15. Сигнал стал немного лучше, по сравнению с тем что было первоначально (см. вложение). Но хочется большего, что посоветуйте, агату-2 mimo?
Вообще-то сигнал стал значительно лучше. RSSI увеличился на 10 дБ, SINR с 9 поднялся до 21. Какие скорости получаете при этом?
Измерьте спидтестом несколько раз и получите средние значения прием/отдача.
Может, все дело в наведении антенны на БС?
 
Большая просьба делать скриншоты покрупнее - очень трудно разобрать цифры.
15.04.2019, 19:07
aakorshakov
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Ок. Результаты по speedtest не айс, плавают. Ping от 45 до 60, такое впечатление что скорость зависит от загруженности БС или есть какие-то помехи.
Может, исходя из результатов speedtest, это мой потолок? Меня в большей степени иентересует исходящая скорость, т.к. от нее зависит видеонаблюдение.
15.04.2019, 19:34
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от aakorshakov:
Ок. Результаты по speedtest не айс, плавают. Ping от 45 до 60, такое впечатление что скорость зависит от загруженности БС или есть какие-то помехи.
Может, исходя из результатов speedtest, это мой потолок? Меня в большей степени иентересует исходящая скорость, т.к. от нее зависит видеонаблюдение.
Вы какой сигнал принимаете от МТС? 4G или 3G? Антенна у вас для приема 3G (2100 МГц), а, судя по скриншотам, модем настроен на прием 4G? Если у вас в модеме не выбран режим (стоит автоматический выбор), то модем может самостоятельно перескакивать с режима на режим. Отсюда перепады в скорости и пинге.
Для повышения исходящей скорости вам необходима антенна с технологией МИМО, например, такая или такая.
15.04.2019, 21:01
aakorshakov
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Оператор у меня Wifire, тот же Мегафон, тариф полностью безлимитный. Только верхнее ограничение по скорости 20 Мб. Модем действительно был настроен на 4g, переключил на 3g в принципе скорость стабилизировалась, исходящей только маловато. Предложенные Вами антенны интересны, но есть пара вопросов по антенне с облучателем:
облучатель работает в диапазоне LTE 2100, в моем регионе LTE на частоте 2600;
можно ли установить облучатель на тарелку Триколора?
16.04.2019, 08:08
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от aakorshakov:
Оператор у меня Wifire, тот же Мегафон, тариф полностью безлимитный. Только верхнее ограничение по скорости 20 Мб. Модем действительно был настроен на 4g, переключил на 3g в принципе скорость стабилизировалась, исходящей только маловато. Предложенные Вами антенны интересны, но есть пара вопросов по антенне с облучателем:
облучатель работает в диапазоне LTE 2100, в моем регионе LTE на частоте 2600;
можно ли установить облучатель на тарелку Триколора?
Начну с того, что LTE2100 не бывает в природе. Стандарт LTE придумали исключительно для 4G, а в этом режиме частоту 2100 не используют. Почитайте здесь, здесь или на сайте своего любимого оператора.
В России повсеместно для 3G применяется частота 2100 МГц. Правда есть места, где эта частота для 3G запрещена по военным соображениям. Это, например, юго-запад Московской области (Серпухов, Чехов, Наро-Фоминск и т.д.), там 3G раздают на частоте 900 МГц.
У вас оператор Wifire, т.е., по-сути, Йота. В Рослино-Починок нет 4G-вышек Йоты-Мегафона, там только вышка МТС. Поэтому принимать 4G-сигнал Wifire оттуда бесполезно - его там нет и взяться ему не откуда. В той стороне только 4G от МТС. Поэтому вы оттуда ничего и не получили.
Вам нужно определиться, что принимать. Либо вы принимаете 3G от Йоты. Тогда вы можете использовать свою антенну, направив ее на Рослино и получать примерно те скорости, которые вы получаете сейчас, но стабильно.
Либо вы переходите на МТС с целью получать 4G на частоте 1800. Тогда вы должны сменить антенну на одну из тех, которые я указал, и существенно увеличить скорость приема/передачи.
Прием 4G от Wifire на частоте 2600 будет не лучшим решением по следующим причинам.
1. Вышки Йоты, раздающие 4G на этой частоте, находятся только в Зашекснинском р-не, они скрыты от вас за холмом, расстояние до них около 5 км.
2. Для этой частоты есть ограничение по дальности 5 км. Т.е. даже есьи вам удастся поймать сигнал оттуда и подключиться к сети, то прием будет нестабильным, т.к. при повышении загрузки БС (увеличении к-ва абонентов), это ограничение будет автоматически уменьшаться. В результате сигнал будет нестабильным, зависящим от времени суток.
Итак, мои рекомендации, если вы хотите принимать 4G:
1. Перейти на МТС.
2. Применить одну из рекомендованных мной антенн. Или, если она вам нравится, Агату-2 МИМО. Использовать подходящие кабельные сборки.
3. Чтобы хотя бы приблизительно понимать, что вы делаете, почитать статьи в разделе "Полезные материалы", начиная с этой.
 
16.04.2019, 08:29
aakorshakov
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Ок. Спасибо
16.04.2019, 12:48
Valdan
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Добрый день. Не подскажите нахождение б.с. ростелеком. Мой адрес: Чувашия,Канашский р-н, д.Кармамеи. Координаты: широта 55.4963124, долгота 47.391352600000005 . Заранее спасибо.
16.04.2019, 13:38
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Valdan:
Добрый день. Не подскажите нахождение б.с. ростелеком. Мой адрес: Чувашия,Канашский р-н, д.Кармамеи. Координаты: широта 55.4963124, долгота 47.391352600000005 . Заранее спасибо.
Скорее всего, в Асхве.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль