г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите с выбором антенны

Помогите с выбором антенны

Тема: Помогите с выбором антенны
21.02.2020, 12:50
AlexandrAleksandrovich
Регистрация: 20.02.2020
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Такая еще мысль пришла. Можно ли подключить репитер напрямую к модему в аннтенный разъем, и даст ли это усиление сигнала?
То есть такая схема: внешняя антенна—репитер—модем-роутер—wifi/ethernet.
А также, если ли смысл ставить два репитера для объединения мощности усиления?
21.02.2020, 13:45
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от AlexandrAleksandrovich:
То есть сигнал от двух разнесенных антенн (провода) соединяются неким устройством? Слышал про устройства «суммеры», или может еще как-то правильно называются, которые обобщают сигнал с двух репитеров,но нигде их не нашел. У вас такие можно приобрести?
Нет, не так. У современных модемов-роутеров два входа, предназначенные для МИМО-антенн, у которых два выхода. Для разнесенного приема применяются обычные мнтенны с одним выходом. Выход каждой из двух антенн соединяется с одним из входов модема-роутера.
Цитата:
Такая еще мысль пришла. Можно ли подключить репитер напрямую к модему в аннтенный разъем, и даст ли это усиление сигнала?
То есть такая схема: внешняя антенна—репитер—модем-роутер—wifi/ethernet.
А также, если ли смысл ставить два репитера для объединения мощности усиления?
Вообще-то репитер так и подключают - на вход сигнал от антенны, а выход на вход модема или роутера.
Для хорошего приема нужен репитер с повышенной чувствительностью на входе. Обычные репитеры работают с сигналами, которые имеют уровень порядка -70...-75 дБ. Т.е. вам нужен не репитер, а усилитель сигнала.
10.03.2020, 18:42
makcim189170
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Вечер добрый.Что можете посоветовать для этих координат (54.9772856, 80.9988469). В километрах 10-12 есть вышки вроде всех операторов 3g 4g. А на месте просто связь местами. Хотя по картам покрытия операторов и 3g и 4 g у теле2 покравает местность.
10.03.2020, 21:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от makcim189170:
Вечер добрый.Что можете посоветовать для этих координат (54.9772856, 80.9988469). В километрах 10-12 есть вышки вроде всех операторов 3g 4g. А на месте просто связь местами. Хотя по картам покрытия операторов и 3g и 4 g у теле2 покравает местность.
Да, у Теле2 показано покрытие 4G ваших координат, для 3G этого покрытия нет. Скорее всего, 4G Теле2 работает на частоте 800 МГц, поэтому такое большое покрытие.
Вышки всех операторов находятся в Чулыме, Иткуле и далее вдоль шоссе. Расстояние значительное, порядка 15-17 км, рельеф довольно тяжелый. Если вышки высотой порядка 70 метров, то антенну нужно будет поднимать метров на 10-12.
Если вы выберите 4G Теле2, то можно использовать такую антенну с тарелкой 0.9 м.
Для других операторов подойдет такая антенна.
03.04.2020, 08:13
pigulevskiyev
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 1
Благодарностей:0
Добрый день. Прошу помочь с выбором антенны. Координаты такие 53.557158, 49.937503 . На участке 3G ловит местами и слабо. Роутер собираюсь использовать huawei b525. В деревне судя по зонам покрытия есть станция (мтс, мегафон) с 4G. Так же в теории наверное получится достать до Курумоча. Заранее спасибо за ответ :)
03.04.2020, 09:36
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от pigulevskiyev:
Добрый день. Прошу помочь с выбором антенны. Координаты такие 53.557158, 49.937503 . На участке 3G ловит местами и слабо. Роутер собираюсь использовать huawei b525. В деревне судя по зонам покрытия есть станция (мтс, мегафон) с 4G. Так же в теории наверное получится достать до Курумоча. Заранее спасибо за ответ :)
В Старой Бинарадке есть вышки Мегафона и МТС. Расстояние примерно 3.5 км, рельеф отличный. Рекомендую антенну Агата-2 и две кабельных сборки на основе 5D-FB нужной длины. На кабелях разъемы N для подключения к антенне и SMA для подключения к вашему роутеру.
Антенну установите на высоте 6-8 метров и направьте на северо-восток.
Как-то так.
03.04.2020, 11:18
sander
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Здравствуйте!
 
Прошло уже 4 года как я задавал такой же вопрос на этом форуме и приобрел антенну AX-2020P. За это время многое поменялось, но одно осталось стабильным - инета в деревне нет :) Старая тема – https://antex-e.ru/forum/1/1503/
 
Несколько фактов:
 
1. В деревне теперь ловит только один оператор - Теле2, при этом интернета от него нет. Только звонки.
2. Я физически не могу поднять антенну выше конька деревенского дома, потому что делаю это один, а такой высокой лестницы у меня нет (хотя, не думаю что она бы мне помогла лезть на такую высоту).
3. Антенна 2020P ловит сигнал только в редких случаях, например, иногда рано утром. Я не специалист, но почему-то мне кажется что многие могут подумать, будто в остальное время вышка перегружена. Но спешу вас заверить, рядом с моей деревней большинство уже, к сожалению, не жилые. Так что, проблема точно не в этом.
 
Я очень прошу совета какую, самую мощную, антенну мне нужно купить? Как быть с тем, что я не могу ее повесить слишком высоко? Какого все таки оператора мне пробовать дальше?
 
Координаты деревни – 57.510161, 43.349438
03.04.2020, 12:12
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от sander:
Здравствуйте!
 
Прошло уже 4 года как я задавал такой же вопрос на этом форуме и приобрел антенну AX-2020P. За это время многое поменялось, но одно осталось стабильным - инета в деревне нет :) Старая тема – https://antex-e.ru/forum/1/1503/
 
Несколько фактов:
 
1. В деревне теперь ловит только один оператор - Теле2, при этом интернета от него нет. Только звонки.
2. Я физически не могу поднять антенну выше конька деревенского дома, потому что делаю это один, а такой высокой лестницы у меня нет (хотя, не думаю что она бы мне помогла лезть на такую высоту).
3. Антенна 2020P ловит сигнал только в редких случаях, например, иногда рано утром. Я не специалист, но почему-то мне кажется что многие могут подумать, будто в остальное время вышка перегружена. Но спешу вас заверить, рядом с моей деревней большинство уже, к сожалению, не жилые. Так что, проблема точно не в этом.
 
Я очень прошу совета какую, самую мощную, антенну мне нужно купить? Как быть с тем, что я не могу ее повесить слишком высоко? Какого все таки оператора мне пробовать дальше?
 
Координаты деревни – 57.510161, 43.349438
Куда направлена антенна? На Чернышево, как вам советовали 4 года назад?
Сейчас вышки Теле2 (3G и 4G) есть в Новой Шамохте, пос. Летняя база, Пелегово. Причем рельеф туда хороший, не надо высоко поднимать антенну. АХ-2020 должна легко получить сигнал оттуда. Почему ждали 4 года?
03.04.2020, 15:48
sander
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от sander:
Здравствуйте!
 
Прошло уже 4 года как я задавал такой же вопрос на этом форуме и приобрел антенну AX-2020P. За это время многое поменялось, но одно осталось стабильным - инета в деревне нет :) Старая тема – https://antex-e.ru/forum/1/1503/
 
Несколько фактов:
 
1. В деревне теперь ловит только один оператор - Теле2, при этом интернета от него нет. Только звонки.
2. Я физически не могу поднять антенну выше конька деревенского дома, потому что делаю это один, а такой высокой лестницы у меня нет (хотя, не думаю что она бы мне помогла лезть на такую высоту).
3. Антенна 2020P ловит сигнал только в редких случаях, например, иногда рано утром. Я не специалист, но почему-то мне кажется что многие могут подумать, будто в остальное время вышка перегружена. Но спешу вас заверить, рядом с моей деревней большинство уже, к сожалению, не жилые. Так что, проблема точно не в этом.
 
Я очень прошу совета какую, самую мощную, антенну мне нужно купить? Как быть с тем, что я не могу ее повесить слишком высоко? Какого все таки оператора мне пробовать дальше?
 
Координаты деревни – 57.510161, 43.349438
Куда направлена антенна? На Чернышево, как вам советовали 4 года назад?
Сейчас вышки Теле2 (3G и 4G) есть в Новой Шамохте, пос. Летняя база, Пелегово. Причем рельеф туда хороший, не надо высоко поднимать антенну. АХ-2020 должна легко получить сигнал оттуда. Почему ждали 4 года?

Да я вообщем-то ничего не ждал, просто довольствовался тем, что имел. Но сейчас такая ситуация в стране, что хочется поехать в деревню на продолжительное время, а работу (хоть и удаленную) никто не отменял. Поэтому уже готов заплатить и купить еще одну антенну помощнее, лишь бы получить стабильный интернет.
 
Антенну я куда только не пробовал направлять, но остановился на направлении пос. Летняя база, как Вы и сказали.
 
Проблема еще в том, что туда доехать для меня, это целое путешествие, поэтому я не могу просто приехать, проверить все варианты а потом вернуться и что-то докупить. Всегда приходится покупать все в Москве и ехать с чувством "Ну если и сейчас не заработает, значит все".
 
Вы советуете не менять антенну?
03.04.2020, 18:22
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от sander:
[Да я вообщем-то ничего не ждал, просто довольствовался тем, что имел. Но сейчас такая ситуация в стране, что хочется поехать в деревню на продолжительное время, а работу (хоть и удаленную) никто не отменял. Поэтому уже готов заплатить и купить еще одну антенну помощнее, лишь бы получить стабильный интернет.
 
Антенну я куда только не пробовал направлять, но остановился на направлении пос. Летняя база, как Вы и сказали.
 
Проблема еще в том, что туда доехать для меня, это целое путешествие, поэтому я не могу просто приехать, проверить все варианты а потом вернуться и что-то докупить. Всегда приходится покупать все в Москве и ехать с чувством "Ну если и сейчас не заработает, значит все".
 
Вы советуете не менять антенну?
Антенну целесообразно поменять на такую, например. Дело в том, что АХ-2020 предназначена только для приема одной частоты 2100 МГц. А у вас в наличии 4G, который раздается, скорее всего на частотах либо 1800, либо 2600 МГц. Широкополосная Агата с этим должна справится. Можете, конечно купить антенну помощнее Вику или Зету, но это на ваше усмотрение, т.к. они дороже.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль