г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите подобрать оборудование

Помогите подобрать оборудование

Тема: Помогите подобрать оборудование
22.08.2017, 10:28
wadiky
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 189
Благодарностей:44
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от wadiky:
У меня косяк. Сталкиваюсь уже не первый раз:
Яндекс карты на айпаде показывают не правильную точку, закономерность вычислить не смог. Координаты такие же ( 55.528919 38.653819), а точка другая)
Кстате сейчас показали еще одну точку рядом.....наверно пора менять старый айпад
У меня частенько глючат карты покрытия, которые yota-faq.ru, приходится перепроврять. Так что это не от железа зависит.
Я вот этим пользуюсь, но глюки тоже бывают, в частности скайлинк
https://4g-faq.ru/karty-pokrytiya/
22.08.2017, 12:51
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Отвечаю по порядку.
1)Да, я в курсе, что 3g и 4g  разные сигналы ( видимо не совсем правильно выразился).Хотел сказать, что нужен (облучатель с таралкой или просто направленная)
девайс который в любом случае будет принимать 3g и совсем хорошо было бы, если смог 4g.
2) скриншоты МТС и ТЕЛЕ (андроид 6.0)не могу комментировать ошибка программы или нет
3)Это не совсем Асташково. На крыше дома 7-8м от земли сигнала 4g на смартфоне нет
( мтс и теле), мегафона нет совсем-никак, билайн 3g  нестабильно на уровне 5м 2этаж (на крыше не проверялось).
4)130м вышка не работает никак ни одна программа на смартфоне ни роутер с ее стороны ничего не принимали,видимо все отключено или ретранслятор онли.
5) Чаще всего мтс коннектит на вышку в Минино, но на картах так и не смог ее найти точное местоположение. Теле вообще не понимаю где вышка.
22.08.2017, 14:41
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Shura:
Отвечаю по порядку.
1)Да, я в курсе, что 3g и 4g  разные сигналы ( видимо не совсем правильно выразился).Хотел сказать, что нужен (облучатель с таралкой или просто направленная)
девайс который в любом случае будет принимать 3g и совсем хорошо было бы, если смог 4g.
2) скриншоты МТС и ТЕЛЕ (андроид 6.0)не могу комментировать ошибка программы или нет
3)Это не совсем Асташково. На крыше дома 7-8м от земли сигнала 4g на смартфоне нет
( мтс и теле), мегафона нет совсем-никак, билайн 3g  нестабильно на уровне 5м 2этаж (на крыше не проверялось).
4)130м вышка не работает никак ни одна программа на смартфоне ни роутер с ее стороны ничего не принимали,видимо все отключено или ретранслятор онли.
5) Чаще всего мтс коннектит на вышку в Минино, но на картах так и не смог ее найти точное местоположение. Теле вообще не понимаю где вышка.
Ваш смартфон способен принимать 4G?
Если да, то выставьте в настройках "только LTE" и проведите повторные измерения, желательно с разными симками. Дело в том, что, судя по скриншотам, у вас включен режим "только UMTS (WCDMA)", вы нашли три вышки (две от МТС, которые раздают 3G из окрестностей Станинской) и одну от Теле2 в окрестностях СНТ Восход. Не очень понятно - зачем вы выделили ширину диапазона (bandwitch=5 MHz), что вы этим хотели сказать?
Теперь по вашим пунктам.
1. Это хорошо, что вы в курсе насчет 3G и 4G. Судя по картам измерений, которые я приводил выше, у вас активнее всего раздает 4Gоператор Билайн - на шоссе в Асташково очень сильный сигнал 4G. Вышка, которая предположительно раздает этот сигнал указана на картинке также в предыдущем посте. Дойдите до нее с симкой Билайн в смартфоне и измерьте сигнал, заодно и частоту выясните.
2. Про ваши скриншоты я уже сказал выше, про ошибки программ я не говорил вообще ничего. По тем параметрам, которые приведены на скринах, можно узнать примерное (подчеркиваю - примерное) расположение вышек с помощью интернет-сервисов, например, xinit.ru/bs. Более точное расположение можно выяснить с помощью карт Гугла и Яндекса.
3. На крыше дома могут и не ловиться 4G операторов МТС, Мегафон. Но должен ловиться Билайн и, возможно, Теле2.
4. Спасибо за инфу про 130-метровую вышку.
5. Судя по вашим измерениям, Теле2 в р-не Минино, а МТС - далеко, где-то около Станинской.
Известно, что 3G в Московской области (кроме некоторых р-нов на юго-западе) работает на частоте 2100 МГц. Если вас устроит средняя скорость приема-передачи (8-10 Мбит/c и пинг на уровне 60-80), то можете выбрать любойоблучатель на эту частоту для ваших тарелок.
Если вы хотите все же получить более скоростной интернет 4G, то давайте работать дальше.
На ваше решение.
 
В заключение - вот как должен выглядеть скриншот CellMapper, если ваш тел. поддерживает 4G и в окрестностях есть такие БС. Это Смасунг с Андроид 5.01.
 
22.08.2017, 17:12
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Пардон, скриншот МТС не имеет отношения к делу, ошибся с выбором. Все рекомендуемые манипуляции смогу выполнить не раньше пятницы, поэтому пока беру паузу. По результатам отпишусь.
А диапазон я выделил потому, что его цифра определяет частоту. Если я правильно понял из этой таблицы. Дя, я понял что в ней идет разговор об LTE, но там же в примечаниях сказано, что диапазоны с 1 по 14 совпадают по частоте с UMTC. Таким образом я предполагаю, что и 3g и 4g  работают в этом районе на 900мгц. Кстати на вашем скриншоте LTE диапазон 3,а это 1,8ггц
UPD. Видимо я ошибся ибо bandwidth и band не одно и то же.
22.08.2017, 17:46
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Shura:
Пардон, скриншот МТС не имеет отношения к делу, ошибся с выбором. Все рекомендуемые манипуляции смогу выполнить не раньше пятницы, поэтому пока беру паузу. По результатам отпишусь.
ОК
Цитата:
А диапазон я выделил потому, что его цифра определяет частоту.
Цифра действительно, определяет частотный диапазон. Например, как вы правильно заметили, на моем скриншоте стоит Band3, что соответствует диапазону 1800 МГц. Онако, та цифра, которую вы выделили (цифра 5) имеет отношение не к несущей частоте, а к ширине канала передачи данных (в вашей таблице на скриншоте это четвертый столбец). Вы ощиблись.
Цитата:
Если я правильно понял из этой таблицы. Дя, я понял что в ней идет разговор об LTE, но там же в примечаниях сказано, что диапазоны с 1 по 14 совпадают по частоте с UMTC.
Ну и что. GSM1800 совпадает по частоте с В3. Но это разные сигналы, они кодируются по разному и имеют различный формат и модуляцию.
Цитата:
Таким образом я предполагаю, что и 3g и 4g  работают в этом районе на 900мгц.
Каким боком этот диапазон тут появился? Этот диапазон применяется там, где по военным соображениям нельзя применять частоту 2100 МГц, военные запрещают ее применение. Это всего несколько территорий в России, в частности юго-запад Московской обл., например, г.Чехов, где я сейчас нахожусь - дача у меня тут и мобильный интернет с приличными скоростями.
Цитата:
Кстати на вашем скриншоте LTE диапазон 3,а это 1,8ггц
Совершенно верно.
Цитата:
UPD. Видимо я ошибся ибо bandwidth и band не одно и то же.
Так и есть.
25.08.2017, 17:21
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Ну что, готов отчитаться о проделанной работе. Результаты не совсем те, что предполагалось, но из песни слов не выкинешь.
1 Визуальный осмотр.
В Минино оказался полный набор. На 1,2 фото все понятно. (желтые лучи это направление секторных антенн, ну как смог :) )
[/img]

Нашлась еще одна вышка нонейм, по словам местных лет 30 как построили, что и кому она вещает сейчас, и вещает ли, выспрашивать мне стало как то ссыкотно.

Дополнительно , привожу вышки
Билайн[/img]
[/img]
Теле [/img]
[/img]
Мегафон [/img]
мегафон
мтс плохо видно но скорее всего 5672 [/img]
Все вышки кроме теле метров по 60, теле около 30.
 

25.08.2017, 17:40
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Далее. Осмотрена вышка в Асташково. Подписано Мегафоном, но присутствует и Билайн. МТС и ТЕЛЕ нет от слова совсем.
[/img]
[/img].
 
2. Замеры на роутере. Роутер общался с БС посредством двух внешних антенн типа "Заячьи ушки". Режим Только 4G. Результаты следующие.
МТС есть 4G, но мощность сигнала по шкале от 0 до 5 единиц  0-1
ТЕЛЕ все тоже самое (странно вышка ниже в 2раза)
БИЛАЙН нет 4G только 3G  мощность максимальная (скорее всего брал сигнал от ближайшей вышки)
МЕГАФОН симки не было, одолжил у соседа "огрызок"  сигнал 1 (хотя около вышки был максимальный)
К сожалению выяснилось, что в прошивке роутера нет выбора пункта замены частоты. Пришлось сьездить в Минино еще раз.
Подтвердилось, что у билайна и там нет 4G,а фото МТС и ТЕЛЕ привожу
[/img]
[/img]
 
25.08.2017, 17:53
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Фотки вышек - это хорошо, теперь вы знаете куда направлять антенну.
Какие вышки раздают 3G, а какие 4G, надеюсь также определили и выяснили частоту, на которой работают эти БС.
25.08.2017, 18:02
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Теперь в раздумьях, толи ничего не делать, купить симки билайна или теле и сидеть на качественном 3g. Толи купить либо облучатель к тарелке или "лопату" и пытаться получить уверенный 4G от мтс или теле. Как быть?
UPD. а вот тут проблема у МТС 1800мгц, а у ТЕЛЕ 900. одной антенной не обойтись, как я понимаю.
25.08.2017, 18:14
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Shura:
Теперь в раздумьях, толи ничего не делать, купить симки билайна или теле и сидеть на качественном 3g. Толи купить либо облучатель к тарелке или "лопату" и пытаться получить уверенный 4G от мтс или теле. Как быть?
Странно, вышка в Асташково раздает 4G от Билайн - карты Минкомсвязи говорят об этом. Странно, что вы не получили 4G от Билайн с вышки в Асташково.
Ближайшая к вам вышка.
4G от Теле2 в диапазоне В20 при нешироком канале не намного быстрее хорошего 3G.
Такой облучатель является универсальным решением для 3g и 4G с В3.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль