г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите подобрать оборудование

Помогите подобрать оборудование

Тема: Помогите подобрать оборудование
24.05.2018, 06:54
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от yaroslaw2:

Проще с установкой и возле wifi роутера не будет кучи роводов.Так есть разница или нет?Бокс тоже самое?
Почитайте здесь.
Это такая же Агата, которую я вам посоветовал, только устаревшей конструкции. Параметры у них одинаковы. При правильной настройке разницы вы не заметите.
"Кучи проводов" быть не должно ни в каком случае. Если антенна без бокса, то к роутеру подходят два кабеля, если с боксом - один. "Куча" - это когда хотя бы три :)
24.05.2018, 19:34
yaroslaw2
Регистрация: 13.05.2018
Город: поселок Ревда
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от yaroslaw2:

Проще с установкой и возле wifi роутера не будет кучи роводов.Так есть разница или нет?Бокс тоже самое?
Почитайте здесь.
Это такая же Агата, которую я вам посоветовал, только устаревшей конструкции. Параметры у них одинаковы. При правильной настройке разницы вы не заметите.
"Кучи проводов" быть не должно ни в каком случае. Если антенна без бокса, то к роутеру подходят два кабеля, если с боксом - один. "Куча" - это когда хотя бы три :)

Спасибо за помощь.У вас доставка почтой во все регионы?
24.05.2018, 20:26
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от yaroslaw2:

Спасибо за помощь.У вас доставка почтой во все регионы?
Во все, где работает Почта России.
27.05.2018, 06:28
Shura
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от Shura:
Пардон, наврал ASUS RT-N16. Посмотреть чего там передается только на следующих выходных, увы.
Возможно, подвисания связаны с роутером. Я когда-то пользовался таким же роутером (где-то дома валяется), у него тоже были подвисания. Примерно раз в сутки приходилось его перегружать, иначе он терял интернет. Причем сеть подключалась не через модем, а непосредственно по витой паре от провайдера. Возможно, дело в этой старенькой модели. Читал где-то, что если его перешить на OpenWRT, то устройство начинает работать нормально. Как это сделать, я не знаю. Погуглите.
ASUS такой ASUS :ir: перед шаманством с прошивками дай думаю сброшу на дефолт родную, пфф заработала как надо. Отложу пока танцы с бубном.
27.05.2018, 07:47
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Shura:
ASUS такой ASUS :ir: перед шаманством с прошивками дай думаю сброшу на дефолт родную, пфф заработала как надо. Отложу пока танцы с бубном.
Все-таки АСУС оказался причиной :) Подумайте о том, чтобы заменить роутер.
12.06.2018, 16:00
yaroslaw2
Регистрация: 13.05.2018
Город: поселок Ревда
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Добрый день..Извините за беспокойство,вы не могли бы мне подсказать?Я заказал у вас антенну AGATA-2 MIMO 2x2 - широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (15-17 dBi,я могу замутить с помощью этой антенный.что то вроде,точка-точка wifi. WIFI находится примерно 5 километров от установки этой антенны..Если можно,какое мне нужно для этого оборудование? По приемлемой цене.Если нет,то как это можно сделать с помощью другой антенны?Спасибо.
12.06.2018, 17:48
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от yaroslaw2:
Добрый день..Извините за беспокойство,вы не могли бы мне подсказать?Я заказал у вас антенну AGATA-2 MIMO 2x2 - широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (15-17 dBi,я могу замутить с помощью этой антенный.что то вроде,точка-точка wifi. WIFI находится примерно 5 километров от установки этой антенны..Если можно,какое мне нужно для этого оборудование? По приемлемой цене.Если нет,то как это можно сделать с помощью другой антенны?Спасибо.
Что за точка WiFi в 5 км? Если это обычная местная точка, типа как в Макдональдсах, то нет, не сможете. Если антенны с этой точки направлены в вашу сторону, сигнал имеет достаточную мощность и предназначен для приема в вашем населенном пункте (например, программа устранения цифрового неравенства), то шанс есть, если провайдер не установил ограничения по дальности.
12.06.2018, 18:19
yaroslaw2
Регистрация: 13.05.2018
Город: поселок Ревда
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Обычный wifi в квартире..Что если использовать Ubiquiti Nanostation M5 для трансляции?
12.06.2018, 18:24
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от yaroslaw2:
Обычный wifi в квартире..Что если использовать Ubiquiti Nanostation M5 для трансляции?
Если хозяин квартиры будет не против, то можно при наличии прямой видимости. Но антенна нужна на 5ГГц, т.к. устройство заточено на эту частоту. Здесь есть несколько подходящих антенн.
12.06.2018, 18:33
yaroslaw2
Регистрация: 13.05.2018
Город: поселок Ревда
Сообщений: 24
Благодарностей:0
Квартира моя и интернет в ней мой. Просто есть ли прямая видимость не знаю. Могли бы вы подсказать? Точнее посмотреть. Адрес Мурманская область посёлок Ревда. Улица кузина 11/3. А точка приема та которую я вам скидывал. Точнее те координаты в предидущх сообщениях.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль