г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / скорость 3G модема

скорость 3G модема

Тема: скорость 3G модема
01.09.2013, 22:58
#1
sanya
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 48
Благодарностей:2
Привет всем.У меня ситуация такая:целый день скорость норм,но как время подходит к вечеру начинаются проблемы с интернетом.примерно это начинается в 19:00-20:00 все по разному.Вот и задаешься вопрос в чем прикол?и еще где-то месяц назад поменял тариф,и поле смены тарифа начались такие проблемы.в спидтесте скорость показывает почти одну и туже.но под  вечер видно да же в конект-менеджер как скорость не устойчивая и постоянно прерывается.вот скриншот скорости, время 22:55(мск)и скришнот   конект-менеджера при загрузки видео.как видим скорость идет не стабильная и постоянно прерывается.В чем может быть пробела?В загрузке БС, я в это мало верю?лично у меня сложилось чувство что будто мне специально режут скорость или еще может быть  что я только переключился на этот тариф и могут быть проблемы из-за этого что типо первый месяц подлючин к этому тарифу, все дела.(такое часто бывает)оператор МТС модем е171. И что еще интересно что пинг в спидтесте почти всегда один и тот же от 60до100.Под вечер да же видео почти не возможно посмотреть.В чем может быть дело?может быть  АНТЭКС поможет разобраться.
В заранее спасибо :wink:
01.09.2013, 23:45
#2
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Благодарностей:
Всё и вся перепробовали,так и не чего и не добились в том смысле чтобы скорость была уверенная интернета. Но пришли к одному выводу что нужно добиваться чем меньше -dB,а если перейти вообще на +dB,то это вообще отлично.
Так что не гадай на кофейной гуще,а лучше надо усиливать сигнал, более мощными по усилению dB антеннами. Это моё мнение и экспериментаторов.
А такими антеннами до 20 dB это примерно от 3 до 4 раз прибавка,но если учесть расстояние до БС-это около 2 км -97,то с усилением антенны в 20dB уйдёмте на уровень-73 максимум.
Тут смысл весь таков,всё зависит от принимаемой антенны.
02.09.2013, 00:01
#3
sanya
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 48
Благодарностей:2
есть антенна конект 2.0 стоит на окне примерно направлена на БС.с ней сигнал -85-92 db и есть еще Connect Street mini, с ней сигнал -90-95 db и тоже направлена примерно на БС. усиление у нее 14-16 db.а вот какое усиление у  конект 2.0 я не знаю.вот и хочу взять эту антенну http://antex-e.ru/store/34760/?pos=874980
или поднимать свою метров так на 10-15 если не больше.в общем я вообще не знаю что делать:)
02.09.2013, 00:19
#4
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Благодарностей:
Там нужно сам (тазик:D) купить достойный что бы получить эффект отражения сигнала.Конечно по усилению добавит прилично. Если есть огромное желание то бери её.
Подскажи какое расстояние до базовой станции и до твоего модема-то есть дома?
Всё ушёл на отдых.
02.09.2013, 00:29
#5
sanya
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 48
Благодарностей:2
я точно не знаю какое расстояние до БС но по пути к дому есть БС МТС до нее км там 3.но я смотрел на карте все БС своего района и ее на карте не оказалось.может еще не зарегистрирована или на ней нет 3g датчика.я не знаю. до города 5-6 км.
02.09.2013, 00:47
#6
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Благодарностей:
Тогда бери,сам видишь  какие расстояния.А про это вот посмотри какую тебе тарелку взять по усилению,там ка видишь от размера многое что влияет.Прицепишь облучатель покрутишь по вертишь должно всё работать на ура.
Спать...спокойной ночи тебе модем :ir:
03.09.2013, 06:39
#7
Антэкс
По карте получается что вышки находятся на северо-востоку и юго-востоке. Попробуйте "пошарить в этих направлениях". Скачайте более свежую программу МДМА и попробуйте оптимизировать при этом соотнощение сигнал/шум.
05.09.2013, 16:16
#8
sanya
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 48
Благодарностей:2
а от чего может так теряться скорость и быть не стабильной вечером? ? от загрузки БС? или есть еще какие-то причины?
05.09.2013, 16:18
#9
sanya
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 48
Благодарностей:2
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
По карте получается что вышки находятся на северо-востоку и юго-востоке. Попробуйте "пошарить в этих направлениях". Скачайте более свежую программу МДМА и попробуйте оптимизировать при этом соотнощение сигнал/шум.
а от чего может так теряться скорость и быть не стабильной вечером? ? от загрузки БС? или есть еще какие-то причины?
08.09.2013, 09:23
Антэкс
Цитата:
а от чего может так теряться скорость и быть не стабильной вечером? ? от загрузки БС? или есть еще какие-то причины?
А больше не от чего.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль