г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Антенна 3,4 Ж!

Антенна 3,4 Ж!

Тема: Антенна 3,4 Ж!
14.03.2022, 11:41
#1
Bacster2006
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Добрый день, такая проблема, нахожусь территориально в 17,5 км от БС, Астраханская область. Местность ровная без холмов и лесов, в наличии 2 усилителя связи на частотах 1800 и 2100 МГц, посоветуйте антенну что бы был устойчивый сигнал, по факту ловлю боковой лепесток. в идеале было бы МИМО вариант для горизонтальной поляризации на частоте 1800, а для вертикальной поляризации на частоте 2100, или при таком одновременном подключении работать антенна не будет???? на фото сейчас данные через репитер с антенной Яги с коэф. усиления 13дБ, сигнал неустойчивый, рассматриваю к покупке VIKA-24/ Заранее спасибо за помощь.
15.03.2022, 06:58
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Bacster2006:
Добрый день, такая проблема, нахожусь территориально в 17,5 км от БС, Астраханская область. Местность ровная без холмов и лесов, в наличии 2 усилителя связи на частотах 1800 и 2100 МГц, посоветуйте антенну что бы был устойчивый сигнал, по факту ловлю боковой лепесток. в идеале было бы МИМО вариант для горизонтальной поляризации на частоте 1800, а для вертикальной поляризации на частоте 2100, или при таком одновременном подключении работать антенна не будет???? на фото сейчас данные через репитер с антенной Яги с коэф. усиления 13дБ, сигнал неустойчивый, рассматриваю к покупке VIKA-24/ Заранее спасибо за помощь.
Ваши координаты 48.31942,44.92127 - эти? На скрине они указаны. Но это Волгоградская обл.
Уточните свои координаты и оператора.
15.03.2022, 09:31
#3
Bacster2006
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 8
Благодарностей:0
48.31942 46.92127 оператор Билайн. Вышки хватаю в посёлках Баскунчак. Пробовал подключать 2 усилка одновременно к антенне agata 2f mimo 2*2. Работают синхронно, но на антенне сопротивление 75 ом и она немного не правильно настроена. Что думаете по такому плану задумки?))))
15.03.2022, 19:16
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Bacster2006:
48.31942 46.92127 оператор Билайн. Вышки хватаю в посёлках Баскунчак. Пробовал подключать 2 усилка одновременно к антенне agata 2f mimo 2*2. Работают синхронно, но на антенне сопротивление 75 ом и она немного не правильно настроена. Что думаете по такому плану задумки?))))
Вообще-то, в поселках Баскунчак я вышек Билайн не нашел. Примерное расположение вышек 4G см. рис.1. Рис.2 - расположение вышек 3G. Речь о Билайн. Как видите 4G работает в диапазоне В3. Вышки 3G далековато.
Теперь о самом принципе приема. Я так понял, что вы хотите принимать одновременно два сигнала 4G(В3) и 3G(В1). Такое в принципе возможно, но для этого нужно две сим-карты - одна для 4G, другая - для 3G. Следовательно нужно иметь два модема/роутера, сигналы с которых нужно будет объединить. Либо модем/роутер на две сим-карты, которые можно настраивать по отдельности.
15.03.2022, 23:56
#5
Bacster2006
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Вы не поняли! У меня нет модема, я купил два усилителя сигнала сотовой связи (репитера). Вышки есть под 4G на частоте 1800Мгц. Просто хочу выбрать одну антенну мощную вместо двух дохленьких, которая сможет поймать на таком удалении сигналы для обоих усилителей.
16.03.2022, 06:02
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Bacster2006:
Вы не поняли! У меня нет модема, я купил два усилителя сигнала сотовой связи (репитера). Вышки есть под 4G на частоте 1800Мгц. Просто хочу выбрать одну антенну мощную вместо двух дохленьких, которая сможет поймать на таком удалении сигналы для обоих усилителей.
Вероятно не понял. Предположим, вы поймали сигналы с разных БС, направили их через репитеры, а дальше куда? Что с ними будете делать? Без модема.
Для дальнего приема есть способ, который называется "разнесенный прием" - это прием на две антенны, которые расположены на некотором расстоянии друг от друга (порядка 1-1.5 м). Этим способом давно пользуется Роман Литвинов, у него есть канал на Ютуб, посмотрите.
16.03.2022, 06:49
#7
Bacster2006
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Всё верно, поймал два слабых сигнала двумя репитерами, они их усилили и на телефоне не просто 2 палочки "Е"-ка отображается а уверенный сигнал как будто-то нахожусь в городе)))))  Н+ для звонков и 4Ж для пользования интернетом). На данный момент у меня сейчас связь и интернет через усилитель Н+ но сигнал слабый, не устойчивый, скорость 2-6 мб.
16.03.2022, 07:53
#8
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Bacster2006:
Всё верно, поймал два слабых сигнала двумя репитерами, они их усилили и на телефоне не просто 2 палочки "Е"-ка отображается а уверенный сигнал как будто-то нахожусь в городе)))))  Н+ для звонков и 4Ж для пользования интернетом). На данный момент у меня сейчас связь и интернет через усилитель Н+ но сигнал слабый, не устойчивый, скорость 2-6 мб.
Репитеры работают на внутренние-комнатные антенны, сигнал о которых ловит ваш тел?
16.03.2022, 09:45
#9
Bacster2006
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Так точно, телефон ловит сигнал от антенны внутренней после усиления. Но так как сигнал слабый осень приходит- усилять нечего
16.03.2022, 10:46
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Bacster2006:
Так точно, телефон ловит сигнал от антенны внутренней после усиления. Но так как сигнал слабый осень приходит- усилять нечего
Да, обычно репитеры уверенно работают, когда сигнал достаточно сильный, как правило это RSSI>=-70. Посмотрите канал Литвинова. Он придумал сборку из двух тарелок, которую назвал кракозяброй. Она неплохо работает на дальних расстояниях.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль