г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / 3G MIMO облучатель.мифы и реальность.

3G MIMO облучатель.мифы и реальность.

Тема: 3G MIMO облучатель.мифы и реальность.
1 2 3 4 5 6
17.03.2014, 20:45
#1
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
Надеюсь многим будет интерестно узнать ,а есть ли технология MIMO в 3G сетях. Теоретически-да,практически....
Предварительно мною был задан вопрос тех.специалистам Билаин.Поддерживает ли БС 3G технологию MIMO ,расположенная "там то там то",на что мне спец БИ ответил-100% -нет.
 
и вот 3ж мимо облучатель в руках!!!
 
тестировалось на модеме Е3276(М150-1)
облучатель 3G MIMO+зеркало 80*90см Svec
мачта 10 метров от земли.
 
БС 3G Билаин,удаленность по картам Яндекс 33км-прямой видимости НЕТ!
 
модем был переведён в режим только 3G сканирования сети.
при подключении всей приблуды ,а именно 2х разьемов в модем по програме MDMA,шкала Дб не сколь неизменялась (не реагировала на 4ж входвыход)  и собсвенно сам тест...скрины
а так же тест с двумя облучателями по раздельностивместе-нужного эффекта не дали.
 
MIMO 3G^
Возможно ,где БС 3ж имеет технологию МИМО там удасться получить желаемый результат от такого облучателя.
 
3G^
вывод: на таком растоянии максимальный эффект даёт только облучатель в зеркале не менее как у меня,даже трико-кошный тазик покуривает.,но получше Яг!!
худо-добро Яги 14-17Дб и то вытягивают+кабель 10м что в комплекте.(95-97Дб)по МДМА
Панельная антена AX2020P 20Дб-,задраная на самый верх мачты показала всего 85Дб.(на 3Дб меньше чем AX2000 в 90см зеркале)
 
1е фото=мдма к фото где 2 тазика =мимо показания.
2е фото=скорость на 2х тазиках=мимо
3е фото=скорость на 1м тазике=мимо
 
от себя добавлю что,в мало населённых районах операторы не спешат модернизировать свои БС технологией 3G MIMO DCHSPDA+
Билаин пообещал в течении 2014 года поставить БС с 4G в нашем районе.

19.03.2014, 14:12
#2
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
облучатель мимо 3ж в зеркале 80*90.
(на скринах : вертикальная поляризация и горизонтальная)по отдельности в модем 3ж вход антены.)на 4ж вход не как не реагируетпо шкале в Дб.

19.03.2014, 19:28
#3
torin
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 43
Благодарностей:4
Anticked, тестировался только Билайн? Похоже, что больше шансов увидеть w/MIMO у МТС. К примеру была такая информация "До конца 2012 года МТС планирует внедрить во Владивостоке технологию DC-HSDPA w/MIMO, что позволит увеличить скорость передачи данных в сети МТС до 84 Мбит/с, сообщает пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири." Если там начали строить такие сети, не исключено, что и у нас есть. http://www.zrpress.ru/markets/vladivostok_09.07.2012_54857_mts-uskorila-mobilnyj-internet-vo-vladivostoke-do-42-mbits.html?printr
В течение 1-2 нед., тоже планирую потестить облучатель 3G MIMO (он сейчас в пути). Пока попробую выпытать у техподдержки есть ли на нашей БС w/MIMO.
19.03.2014, 20:02
#4
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
к сожелению только Билаин т.к он один в пределах .
4ж однако лучше будет,чем 3ж мимо.учитывая только то, что в 4ж только канал "дата.
3ж уже устал быть просто. 5G уже мутят!

19.03.2014, 20:57
#5
Антэкс
Что то я не уловил: с 3g mimo облучателем работает также как с обычным по скорости и по уровню сигнала?
19.03.2014, 22:00
#6
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
эффекта=0=от мимо 3ж облучателя.и по скорости и по Дб прибавки от него не получил.я его всякоразно крутил ,в положении "горизотальной поляризации"он по шкале ДБ равен обычному облучателю когда тот в 45^.
вернул старый облучатель на место,с ним однако лучше в 45^положении.
к сведению:мимо облучатель(без мимо) стал видеть всех 4х операторов 3ж-все в одном направлении,но зарегистрироватся в сети не может более113Дб не с одним (не считая БИ).обычный облучатель видет только 2х!и рега только с БИлаином.ВЫСОТЫ нужно больше.
и будет..
думаю вот, как высоту сделать.
и написал уже в тех.поддержку 3х опраторов ,имеют ли их БС мимо 3ж в том н.п.

20.03.2014, 08:10
#7
froll72
Регистрация: 16.02.2013
Город: с. Остроухово
Сообщений: 303
Благодарностей:37
Anticked - только вчера получил этот облучатель и вечером не выдержал - полез ставить . Тазик 0,55 м , дом стоит на возвышенности , направлял на БС "Билайн " московской области до неё 17.3 км - вышка новая , поставили осенью 13 года ( сам живу в рязанской области ) .Уровень сигнала превзошел все самые смелые ожидания: -63Дб ( панель AX-2020P выдаёт -77Дб) и это при плохой погоде - валил снег,и с учётом того, что я её особо не крутил ,сожалению Рязанская билайновская симка отказалась соединяться с интернетом 3G , я это предвидел и жду новую билайновскую симку , которая везде работает ( должна прийти где-то в субботу). Вот тогда и проверим в полном обьёме.
 
P.S. Anticked - попробуй поставить облучатель так, как я его поставил ( см.фото)
20.03.2014, 08:27
#8
Anticked
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей:45
сравнение с чем- делаете? (а,увидел!)
так как на фото ставил сразу.лучший результат был только в горизонтальной поляризации.показания что и обычный облучатель 81Дб.
мимо не как не влият на силу сигнала ,уровня в Дб у меня.
какой модем ваш? и разница есть по Дб с мимо и без?
офф.
почём тариф?
я  взял Билаин 35 гиг+ночной безлимит с 00-06ч МСК=399руб(скорость только мах 14мб.с)по России( кроме Дальнего востока).500рэ с пересылкой.
 


20.03.2014, 10:05
#9
froll72
Регистрация: 16.02.2013
Город: с. Остроухово
Сообщений: 303
Благодарностей:37
Цитата:
Сообщение от Anticked:
сравнение с чем- делаете? (а,увидел!)
так как на фото ставил сразу.лучший результат был только в горизонтальной поляризации.показания что и обычный облучатель 81Дб.
мимо не как не влият на силу сигнала ,уровня в Дб у меня.
1.какой модем ваш? 2.и разница есть по Дб с мимо и без?
офф.
3.почём тариф?
я тоже взял Билаин 35 гиг+ночной безлимит с 00-06ч МСК=399руб(скорость только мах 14мб.с)по России( кроме Дальнего востока).
1. Разлоченый Мегафон М100-4.
2.это надо попробовать ещё - честно говоря второй штекер (№2)не отключал - но думаю пока симка не подключена к интернету разницы небудет т.к. мимо включится ( предположительно ) только при включённом интернете.:think:
3. Сим - Билайн с тарифом 500 рэ в месяц полный безлим на борту ( стоимость сим 1500 с пересылкой), бывает что по началу  начинают ограничивать скорость после примерно 80-120 гигов по после звонка в тех-службу скорость восстанавливают и больше не режут .  Адрес продавана в этой ветке клац.
20.03.2014, 21:18
rekaj789
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 159
Благодарностей:3
3G MIMO работает только на DC-HSPA +. На HSPA и в том числе HSPA +. Скорости выше не  будут.
1 2 3 4 5 6
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль