г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Внешняя антенна для Huawei B593s-22 LTE

Внешняя антенна для Huawei B593s-22 LTE

Тема: Внешняя антенна для Huawei B593s-22 LTE
04.05.2016, 19:28
#1
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
Имеется беспроводной роутер Huawei B593s-22 LTE( http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/788592/ ). Оператор - Мегафон, место использования - деревня Рохма, Ленинградская область, Всеволожский район. Подключение к Интернету иногда бывает 4G, а иногда падает до 2G, в основном 3G. Ищу антенну, которая могла бы улучшить ситуацию. Поможет ли мне в данном случае антенна ZETA ( http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914637&page=1#add_comment_form ), или лучше взять что-то другое?. Если да, то с каким кабелем/удлиннителем мне надо её брать, чтобы можно было подключить к моему роутеру?
 
И еще пара моментов:
1. Сначала задал этот вопрос в отзывах к антенне, но мне посоветовали обратиться на форум или в техотдел, на адрес to@ax-e.ru . Я написал туда письмо, но в ответ пришел отлуп от вашего почтового сервера:
"This is the mail system at host yandex.ru.
 
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
 
Please, do not reply to this message.
 

<to@ax-e.ru>: host ax-e.ru[91.201.52.103] said: 554 5.7.1 <to@ax-e.ru>: Relay
    access denied (in reply to RCPT TO command)
 
Статус доставки:
 
Reporting-MTA: dns; forward10o.cmail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: 486EB2195D
X-Yandex-Sender: rfc822; мой_адрес@yandex.ru
Arrival-Date: Wed,  4 May 2016 18:42:01 +0300 (MSK)
 
Final-Recipient: rfc822; to@ax-e.ru
Original-Recipient: rfc822;to@ax-e.ru
Action: failed
Status: 5.7.1
Remote-MTA: dns; ax-e.ru
Diagnostic-Code: smtp; 554 5.7.1 <to@ax-e.ru>: Relay access denied"
 
2. У вас на сайте сразу под меню идет длинный список магазинов в Санкт-Петербурге. По началу не понял, что это такое, т.к. открывал ссылку страницы с описанием антенны, потом понял, что надо пролистать вниз. И так пролистывать надо при каждом открытии новой страницы. Это не очень удобно делать каждый раз, может быть было бы лучше поместить этот список ниже основного содержания страницы(под новости например)?
05.05.2016, 08:12
#2
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от cs2016:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
Имеется беспроводной роутер Huawei B593s-22 LTE( http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/788592/ ). Оператор - Мегафон, место использования - деревня Рохма, Ленинградская область, Всеволожский район. Подключение к Интернету иногда бывает 4G, а иногда падает до 2G, в основном 3G. Ищу антенну, которая могла бы улучшить ситуацию. Поможет ли мне в данном случае антенна ZETA ( http://antex-e.ru/store/34760/?pos=914637&page=1#add_comment_form ), или лучше взять что-то другое?. Если да, то с каким кабелем/удлиннителем мне надо её брать, чтобы можно было подключить к моему роутеру?
 
И еще пара моментов:
1. Сначала задал этот вопрос в отзывах к антенне, но мне посоветовали обратиться на форум или в техотдел, на адрес to@ax-e.ru . Я написал туда письмо, но в ответ пришел отлуп от вашего почтового сервера:
"This is the mail system at host yandex.ru.
 
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
 
Please, do not reply to this message.
 
 
<to@ax-e.ru>: host ax-e.ru[91.201.52.103] said: 554 5.7.1 <to@ax-e.ru>: Relay
    access denied (in reply to RCPT TO command)
 
Статус доставки:
 
Reporting-MTA: dns; forward10o.cmail.yandex.net
X-Yandex-Queue-ID: 486EB2195D
X-Yandex-Sender: rfc822; мой_адрес@yandex.ru
Arrival-Date: Wed,  4 May 2016 18:42:01 +0300 (MSK)
 
Final-Recipient: rfc822; to@ax-e.ru
Original-Recipient: rfc822;to@ax-e.ru
Action: failed
Status: 5.7.1
Remote-MTA: dns; ax-e.ru
Diagnostic-Code: smtp; 554 5.7.1 <to@ax-e.ru>: Relay access denied"
 
2. У вас на сайте сразу под меню идет длинный список магазинов в Санкт-Петербурге. По началу не понял, что это такое, т.к. открывал ссылку страницы с описанием антенны, потом понял, что надо пролистать вниз. И так пролистывать надо при каждом открытии новой страницы. Это не очень удобно делать каждый раз, может быть было бы лучше поместить этот список ниже основного содержания страницы(под новости например)?
Судя по карте покрытия Мегафона в ы находитесь в зоне действия сети 4G. Поменяйте расположение модема, если не получиться тогда вам вполне хватит этой антенны.
Есть вопросы? Задавайте! =)
05.05.2016, 13:47
#3
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Assistant:

Судя по карте покрытия Мегафона в ы находитесь в зоне действия сети 4G. Поменяйте расположение модема, если не получиться тогда вам вполне хватит этой антенны.

Да, по карте видно, что уровень приема в этой области 4G. Расположение модема менять пробовали(раньше стоял на 1-м этаже у окна, сейчас стоит на 2-м у окна), меняли даже сам модем - ситуация улучшилась не сильно. Пробовали подключать антенну HUAWEI DS-SP-700-2700-35-SMA( http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/aerial/959473/ ), но такое впечатление, что толку от неё не много, хотя временами с ней ловило лучше, сейчас на встроенной антенне.
Мне кажется, дело в расположении окон в доме и антенна комнатного типа не сильно улучшит ситуацию.
05.05.2016, 15:54
#4
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Поэтому хотел бы купить уличную антенну помощнее, вот и ищу, что мне лучше подойдет, вопрос цены не так важен.
05.05.2016, 18:47
#5
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
У предложенной мной антенны КУ в два с половиной раза больше... НУ Если уличную то можете взять эту.
Есть вопросы? Задавайте! =)
06.05.2016, 16:09
#6
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Assistant:
У предложенной мной антенны КУ в два с половиной раза больше... НУ Если уличную то можете взять эту.

Спасибо. Может быть еще лучше было бы взять AX-2520P MIMO 2x2? Смотрю, у неё коэффициент усиления еще больше и не нужен адаптер для моего модема. Провод, как я понимаю, чем дороже, тем меньше на нем потери?
 
И еще подскажите пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю, что данные антенны помогут только в случае когда есть сигнал 4G(т.е. 3G усиливать не будет, даже если он есть) и более "универсальным" с этой точки зрения(чтобы ловились и 4 и 3 и 2G) решением будет антенна AGATA MIMO 2x2 ?
 
2. Чем отличаются антенны на 50 и 75 Ом? К моему модему подходят именно на 50 Ом, на 75 работать не будут?
09.05.2016, 05:53
#7
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от cs2016:
Цитата:
Сообщение от Assistant:
У предложенной мной антенны КУ в два с половиной раза больше... НУ Если уличную то можете взять эту.

Спасибо. Может быть еще лучше было бы взять AX-2520P MIMO 2x2? Смотрю, у неё коэффициент усиления еще больше и не нужен адаптер для моего модема. Провод, как я понимаю, чем дороже, тем меньше на нем потери?
 
И еще подскажите пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю, что данные антенны помогут только в случае когда есть сигнал 4G(т.е. 3G усиливать не будет, даже если он есть) и более "универсальным" с этой точки зрения(чтобы ловились и 4 и 3 и 2G) решением будет антенна AGATA MIMO 2x2 ?
 
2. Чем отличаются антенны на 50 и 75 Ом? К моему модему подходят именно на 50 Ом, на 75 работать не будут?

По поводу антенны с большим КУ, на мой взгляд Брать не следует, это будет просто трата денег. Широкополосную взять можете, однако скорее всего у вас всегда стабильно будет работать 4g.
 
На разных модемах стоят разные гнезда с разным волновым сопротивлением. И Антенна с сопротивлением 75 Ом на модеме с 50 Омным выходом будет работать немного хуже ччем такая-же но на 50 Ом.
Есть вопросы? Задавайте! =)
09.05.2016, 14:01
#8
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы подключить любую из этих уличных антенн к моему модему, достаточно только кабелей SMA-male/N-male?
11.05.2016, 20:08
#9
cs2016
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей:0
Правильно я понимаю, что уличная антенна будет работать и в помещении(деревянный дом), просто конструкция предназначена к уличным условиям?
Вопрос наверное глупый, но хочу уточнить.
Взял антенну, но устанавливать её буду только на следующей неделе, однако в ближайшие дни хочу проверить, как она работает.
11.05.2016, 20:09
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от cs2016:
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы подключить любую из этих уличных антенн к моему модему, достаточно только кабелей SMA-male/N-male?
Да, все верно.
Есть вопросы? Задавайте! =)
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль