г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите собрать пожалуйста комплект для дачи

Помогите собрать пожалуйста комплект для дачи

Тема: Помогите собрать пожалуйста комплект для дачи
23.11.2016, 21:27
#1
Alexandrx8
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Доброго времени суток. Хочу в Вашем магазине приобрести комплект для подключения 4G интернета на даче.
Так как я совсем в этом деле профан :cry:то могу сказать только следующее, нужен стабильный интернет в доме с раздачей wifi по всему дому 70м2 и участке 6 соток по возможности... Где какие вышки и т.д инфомацией не владею...Антену планирую крепить на стене деревянного дома,на высоте 7 метров. Wifi роутер будет находиться не более 5 метров от антены... Бюджет до 25'000 руб включая все переходники и все, что может понадобиться для подключения... Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Солнечногорский р-н деревня Логиново снт Жемчужина 56.139251,36.795733 qooglemaps:roll:
23.11.2016, 22:44
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Доброго времени суток. Хочу в Вашем магазине приобрести комплект для подключения 4G интернета на даче.
Так как я совсем в этом деле профан :cry:то могу сказать только следующее, нужен стабильный интернет в доме с раздачей wifi по всему дому 70м2 и участке 6 соток по возможности... Где какие вышки и т.д инфомацией не владею...Антену планирую крепить на стене деревянного дома,на высоте 7 метров. Wifi роутер будет находиться не более 5 метров от антены... Бюджет до 25'000 руб включая все переходники и все, что может понадобиться для подключения... Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Солнечногорский р-н деревня Логиново снт Жемчужина 56.139251,36.795733 qooglemaps:roll:
Вы уже купили какое-нибудь оборудование (модем, роутер, тариф)?
Решение вашей задачи полностью дано в статье. Вы ее прочитали?
 
Поблизости от вас находятся вышки трех операторов - МТС, Мегафон, Билайн (рис.1)
Наиболее мощный сигнал 4G от Мегафона. Хороший сигнал дает также и МТС. Несколько вышек находится у развилки дороги от Жемчужины на Колтышево (рис.4). Рельеф местности благоприятный, несмотря на холмистость в других направлениях (рис.2 и рис.3). Расстояние до вышек 700-800 метров. У вас есть хорошие условия для подключения к мобильному 4G-интернету.
 
Вам нужно определить частоту оператора Мегафон или МТС (на ваш выбор), на которой он раздает 4G LTE. От этого зависит выбор антенны. Как это сделать написано в статье, о которой я уже сказал. Там же вы найдете другие полезные советы по выбору антенны и необходимого оборудования.
 
Для раздачи WiFi по участку вам, возможно, придется купить дополнительную антенну диапазона 2,4ГГц. Если раздавать только внутри дома, то хватит антенн роутера. Из оборудования (если вы его еще не купили), советую такой модем (он имеет очень дружеский и информативный интерфейс и не требует установки драйверов, может работать с сим-картой любого оператора) и такой роутер (поддерживает 4G модемы и имеет мощные антенны для раздачи WiFi). Там же можно будет приобрести нужную антенну и все необходимые кабели и др. комплектующие.
Будут вопросы - задавайте.
24.11.2016, 08:52
#3
Alexandrx8
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Спасибо за ответ. Очень доступно написанно. На выходных буду замерять мощность и частоту на которой работает мегафон... По оборудование ничего пока не преобретал, после измерений будет видно. Из Ваших рекомендаций остановлюсь на модеме и роутере выше указанных... За всем остальным обращусь еще раз к Вам):D
24.11.2016, 08:55
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Спасибо за ответ. Очень доступно написанно. На выходных буду замерять мощность и частоту на которой работает мегафон... По оборудование ничего пока не преобретал, после измерений будет видно. Из Ваших рекомендаций остановлюсь на модеме и роутере выше указанных... За всем остальным обращусь еще раз к Вам):D
Конечно обращайтесь:)
Спасибо - это внизу справа :D
26.11.2016, 18:31
#5
Alexandrx8
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Доброго времени суток. Замерил, посмотрел уровень сигнала. И вот, что имею) На данный момент для подключения ничего абсолютно не имею, хотелось бы с Вашей профподдержкой у Вам же приобрести)
Мегафон показал себя лучше всего, но сигнал пропадает-появляется-пропадает
26.11.2016, 19:23
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Доброго времени суток. Замерил, посмотрел уровень сигнала. И вот, что имею) На данный момент для подключения ничего абсолютно не имею, хотелось бы с Вашей профподдержкой у Вам же приобрести)
Мегафон показал себя лучше всего, но сигнал пропадает-появляется-пропадает
На какой высоте был установлен телефон во время замеров? Слишком слабый сигнал, возможно мешает лесной массив и сырая погода. Ведь вышки от вас недалеко.
Постарайтесь поднять тел повыше (хотя бы метров на 5-6, второй этаж дома, крыша) и подождать, включив замер, минут 15, чтобы программа могла настроиться. Или подойдите поближе к вышке, метров на 150-200, чтобы была прямая видимость.
Мегафон в 4G LTE работает на частоте 2600.
26.11.2016, 19:30
#7
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Доброго времени суток. Замерил, посмотрел уровень сигнала. И вот, что имею) На данный момент для подключения ничего абсолютно не имею, хотелось бы с Вашей профподдержкой у Вам же приобрести)
Мегафон показал себя лучше всего, но сигнал пропадает-появляется-пропадает
Что касается антенны, то вам поможет эта, её будет более чем достаточно! К антенне кабель rg-58 необходимой длины. А по модему сказать точно не могу.
Есть вопросы? Задавайте! =)
26.11.2016, 19:35
#8
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Assistant:
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Доброго времени суток. Замерил, посмотрел уровень сигнала. И вот, что имею) На данный момент для подключения ничего абсолютно не имею, хотелось бы с Вашей профподдержкой у Вам же приобрести)
Мегафон показал себя лучше всего, но сигнал пропадает-появляется-пропадает
Что касается антенны, то вам поможет эта, её будет более чем достаточно! К антенне кабель rg-58 необходимой длины. А по модему сказать точно не могу.
Да, скорее всего, антенна подойдет, если удастся достичь прямой видимости и установив повыше, т.к., похоже, лес мешает.
Если лес высокий, то, возможно, придется применять более мощную антенну.
27.11.2016, 08:48
#9
Alexandrx8
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей:0
Думаю надо сразу ставить антену более мощную, лес закрывает вышку, а я получается нахожусь а низине:think:
Замерв проводил на высоте 5метров из окна второго этажа. Есть антена мощнее и работающая в разных частотах? мож в будущем чего изменится и другой оператор будет лучше:)
27.11.2016, 10:04
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Alexandrx8:
Думаю надо сразу ставить антену более мощную, лес закрывает вышку, а я получается нахожусь а низине:think:
Замерв проводил на высоте 5метров из окна второго этажа. Есть антена мощнее и работающая в разных частотах? мож в будущем чего изменится и другой оператор будет лучше:)
Другой оператор лучше не будет - Мегафон 4G LTE сейчас и в обозримом будущем дает самый быстрый интернет в России. Это связано с шириной канала, у Мегафона 60 МГц, у МТС 10 МГц. В вашем случае важно не усиление антенны, а высота установки - как можно ближе к условиям прямой видимости. Усиление не очень много прибавит.
Есть возможность поднять антенну метров на 15?
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль