г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / 2 разных модема на 1 антенну MIMO

2 разных модема на 1 антенну MIMO

Тема: 2 разных модема на 1 антенну MIMO
24.04.2018, 16:12
misterhat
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 21
Благодарностей:1
Цитата:
Сообщение от und:
Спасибо нашел нужную информацию. Нельзя ли где то еще более подробную информацию найти о БС, например тип подключения (ВОЛС, релейка), максимальная скорость передачи и пр. ?
Расчет максимальной теоретической скорости передачи в сети LTE - вот здесь удобный калькулятор.
Тип подключения определить достаточно просто - если в санитарно-эпидемиологическом заключении на проектную документацию своей БС вы обнаруживаете строки типа "тип антенны и рабочая частота, МГц: .... PPC - VHLP2-180 0.6 м (18000 МГц) - 1 шт." или что-то подобное, значит БС связываются с остальными сотами посредством радиорелейной связи. Второй способ еще проще - если вы знаете, где расположена ваша БС, к которой вы "цепляетесь", можно подъехать поближе и рассмотреть мачту - круглые параболические антенны на мачте (типа "тарелка") однозначно указывают на РРС.
25.04.2018, 12:25
und
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей:1
Цитата:
Сообщение от misterhat:
Цитата:
Сообщение от und:
Спасибо нашел нужную информацию. Нельзя ли где то еще более подробную информацию найти о БС, например тип подключения (ВОЛС, релейка), максимальная скорость передачи и пр. ?
Расчет максимальной теоретической скорости передачи в сети LTE - вот здесь удобный калькулятор.
Тип подключения определить достаточно просто - если в санитарно-эпидемиологическом заключении на проектную документацию своей БС вы обнаруживаете строки типа "тип антенны и рабочая частота, МГц: .... PPC - VHLP2-180 0.6 м (18000 МГц) - 1 шт." или что-то подобное, значит БС связываются с остальными сотами посредством радиорелейной связи. Второй способ еще проще - если вы знаете, где расположена ваша БС, к которой вы "цепляетесь", можно подъехать поближе и рассмотреть мачту - круглые параболические антенны на мачте (типа "тарелка") однозначно указывают на РРС.
Спасибо и Вам) еще чуток полезной инфы:)
10.01.2021, 01:20
Zorkii
Регистрация: 10.01.2021
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте! У меня подобный вопрос возник, Я хочу использовать на одной антенне 2 модема, один будет работать на частоте 1800, второй 2100. Будут ли они при этом мешать друг другу? Какой разветвитель мне лучше купить для кабеля 75ОМ?
10.01.2021, 09:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Zorkii:
Здравствуйте! У меня подобный вопрос возник, Я хочу использовать на одной антенне 2 модема, один будет работать на частоте 1800, второй 2100. Будут ли они при этом мешать друг другу? Какой разветвитель мне лучше купить для кабеля 75ОМ?
Какие модемы вы собираетесь использовать? Как вы их настроите на работу на выбранной частоте? Проще всего применить антенну с двумя выходами (MIMO). Так вы потеряете схему MIMO для каждого модема, но выиграете в потерях сигнала на разветвителе.
10.01.2021, 11:11
Zorkii
Регистрация: 10.01.2021
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Антенна для офсетной тарелки, мимо, подключение второго разъема сильно улучшает показатель sinr, поэтому хотелось разветвить оба провода, модемы 4g usb, оба с двумя антенными разъёмами.
10.01.2021, 14:51
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Zorkii:
Антенна для офсетной тарелки, мимо, подключение второго разъема сильно улучшает показатель sinr, поэтому хотелось разветвить оба провода, модемы 4g usb, оба с двумя антенными разъёмами.
Как вы заставите модемы принимать разные частоты? Если эти частоты от разных операторов, то сим-карты разберутся. А если от одного, то вряд ли.
Вы потеряете SINR в любом случае, т.к.на разветвителях потери сигнала будут значительным, минус 6-7 дБ как минимум. Поэтому схема без MIMO и без разветвителей будет работать лучше по сравнению со схемой MIMO и разветвителями.
Вообще-то, чтобы избежать всего этого геммороя, я бы применил две отдельные антенны, одна антенна на каждый модем. В конечном счёте дешевле будет.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль