г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / 4G Yota или Мегафон в пригороде Пензы

4G Yota или Мегафон в пригороде Пензы

Тема: 4G Yota или Мегафон в пригороде Пензы
02.06.2017, 21:19
#1
MobiS
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей:0
Здравствуйте!
Озадачился вопросом, возможно ли в моем случае (см.картинки) с помощью Ваших антенн получить 4G интернет на модеме H3372, поднятом на высоту от земли максимум ШЕСТЬ метров в точке "К" на карте?
 
Насколько я понимаю, в районе д.Богословка стоит БС 4G Мегафона и Йоты, мне же нужно поймать сигнал в дачном поселке (точка "К").
В этом месте отлично работает 3G, но только на указанной высоте 5-6 метров от земли (скорость ночью достигает 12 мБит, днем меньше), у земли сигнал 3G пропадает.  
 
4G сигнал ни от Мегафона, ни от Йоты телефон Samsung Note 4 НЕ НАХОДИТ даже на высоте 6 метров.
 
Хочется пользоваться безлимитом от Йоты в 4G, или хотя бы улучшить скорости в 3G.
 
Это возможно? И какие антенны или облучатели посоветуете? Вообще, что лучше в моем случае будет?
 
Других операторов не рассматриваю, в том месте сигнал очень плохой даже на указанной высоте.
 
Картинки:
 

 

 

 

 

 

02.06.2017, 21:30
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от MobiS:
Здравствуйте!
Озадачился вопросом, возможно ли в моем случае (см.картинки) с помощью Ваших антенн получить 4G интернет на модеме H3372, поднятом на высоту от земли максимум ШЕСТЬ метров в точке "К" на карте?
 
Насколько я понимаю, в районе д.Богословка стоит БС 4G Мегафона и Йоты, мне же нужно поймать сигнал в дачном поселке (точка "К").
В этом месте отлично работает 3G, но только на указанной высоте 5-6 метров от земли (скорость ночью достигает 12 мБит, днем меньше), у земли сигнал 3G пропадает.  
 
4G сигнал ни от Мегафона, ни от Йоты телефон Samsung Note 4 НЕ НАХОДИТ даже на высоте 6 метров.
 
Хочется пользоваться безлимитом от Йоты в 4G, или хотя бы улучшить скорости в 3G.
 
Это возможно? И какие антенны или облучатели посоветуете? Вообще, что лучше в моем случае будет?
 
Других операторов не рассматриваю, в том месте сигнал очень плохой даже на указанной высоте.
Большая просьба - не выкладывать картинки на радикал, слишком много рекламы, а картинки маленькие - не разглядеть. Просто сообщите свои координаты в десятичных числах и оператора.
02.06.2017, 21:34
#3
MobiS
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Большая просьба - не выкладывать картинки на радикал, слишком много рекламы, а картинки маленькие - не разглядеть. Просто сообщите свои координаты в десятичных числах и оператора.

картинки же кликабельны) я специально их сделал с превьюшками. у меня рекламы нет ,странно...  
 
Координаты 53.1592536, 44.8728602, оператор Yota или Мегафон
02.06.2017, 21:46
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от MobiS:
картинки же кликабельны) я специально их сделал с превьюшками. у меня рекламы нет ,странно...  
Сожалею, но на радикале ваши картинки не кликабельны, нажимаю на линзе с плюсиком, картинка появляется в новом окне, но того же масштаба.
Цитата:
Координаты 53.1592536, 44.8728602, оператор Yota или Мегафон
Рельеф ни до Богословки, ни до Мичуринского, ни до Пензы такой, что прямая видимость отсутствует. С высоты 6 метров не достать. Рельеф до Богословки - рис.1. По другим направлениям еще хуже.
02.06.2017, 22:01
#5
MobiS
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
С высоты 6 метров не достать. Рельеф до Богословки - рис.1. По другим направлениям еще хуже.

Спасибо за ответ....что ж,очень жаль, опять будут годы долгих ожиданий 4G на летний период((
 
А теоретически с какой высоты можно было бы попробовать поймать 4G с Богословки?
И можно ли с помощью антенн улучшить скорости в 3G хотя бы? Вообще по параметрам сигнал вроде бы хороший с высоты 6 метров... Но может еще лучше можно получить,например в MIMO, или не стоит связываться и пользоваться тем что есть?
02.06.2017, 22:46
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от MobiS:
Спасибо за ответ....что ж,очень жаль, опять будут годы долгих ожиданий 4G на летний период((
 
А теоретически с какой высоты можно было бы попробовать поймать 4G с Богословки?
Судя по рельефу - метров 40 нужно.
Цитата:
И можно ли с помощью антенн улучшить скорости в 3G хотя бы? Вообще по параметрам сигнал вроде бы хороший с высоты 6 метров...
Вы имеете в виду какой сигнал? 3G или 4G?
Цитата:
Но может еще лучше можно получить,например в MIMO, или не стоит связываться и пользоваться тем что есть?
МИМО работает в 4G или DC-HSPA+ для 3G. В остальных случаях схема МИМО бесполезна. Посмотрите в модеме - какой у вас режим 3G? Возможные режимы - здесь.
02.06.2017, 23:16
#7
MobiS
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Вы имеете в виду какой сигнал? 3G или 4G?
МИМО работает в 4G или DC-HSPA+ для 3G. В остальных случаях схема МИМО бесполезна. Посмотрите в модеме - какой у вас режим 3G? Возможные режимы - здесь.

Вообще в DC-HSPA+ есть соединения, в городе точно ловит, на даче именно в модеме не проверял, попробую проверить на следующей неделе. То есть если в таком стандарте есть соединение, то даже при хорошем приеме без антенн скорость с помощью установки антенн можно будет ЕЩЁ увеличить?
02.06.2017, 23:43
#8
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от MobiS:
Вообще в DC-HSPA+ есть соединения, в городе точно ловит, на даче именно в модеме не проверял, попробую проверить на следующей неделе. То есть если в таком стандарте есть соединение, то даже при хорошем приеме без антенн скорость с помощью установки антенн можно будет ЕЩЁ увеличить?
В DC-HSPA+ теоретически скорость можно получить до 42 Мбит/c, реально 30-35 при хорошем сигнале.
02.06.2017, 23:56
#9
MobiS
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
В DC-HSPA+ теоретически скорость можно получить до 42 Мбит/c, реально 30-35 при хорошем сигнале.

Я так думаю, может мне стоить попробовать недорогую антеннку Petra?
Логика такая - сейчас 3G сигнал очень хороший на модеме без антенн, и если бы был на этой БС 4G - то скорее всего и этот сигнал был бы хорош.
То есть для улучшения сигнала логично взять не самую мощную антенну, потому что с этой БС идет хороший сигнал.  Антенну мощнее имело бы смысл брать, если бы можно было поймать сигнал с более удаленной БС, но из-за рельефа местности как я понял это невозможно.
 
Скорее всего вся надежда на 4G только если 4G прикрутят к той БС с котрой сейчас я беру 3G, но для нее достаточно будет и Petra... а что-то вроде Агаты или облучателя в текущей ситуации не поможет вообще: с других БС сигнал недостижим,а для текущей у этих антенн излишняя мощность.
 
Я правильно размышляю?)  Подскажите как мне поступить в моей ситуации....
03.06.2017, 00:03
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от MobiS:
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
В DC-HSPA+ теоретически скорость можно получить до 42 Мбит/c, реально 30-35 при хорошем сигнале.

Я так думаю, может мне стоить попробовать недорогую антеннку Petra?
Логика такая - сейчас 3G сигнал очень хороший на модеме без антенн, и если бы был на этой БС 4G - то скорее всего и этот сигнал был бы хорош.
То есть для улучшения сигнала логично взять не самую мощную антенну, потому что с этой БС идет хороший сигнал.  Антенну мощнее имело бы смысл брать, если бы можно было поймать сигнал с более удаленной БС, но из-за рельефа местности как я понял это невозможно.
 
Скорее всего вся надежда на 4G только если 4G прикрутят к той БС с котрой сейчас я беру 3G, но для нее достаточно будет и Petra... а что-то вроде Агаты или облучателя в текущей ситуации не поможет вообще: с других БС сигнал недостижим,а для текущей у этих антенн излишняя мощность.
 
Я правильно размышляю?)  Подскажите как мне поступить в моей ситуации....
Для DC-HSPA+ нужна антенна со схемой МИМО. Попробуйте такую антенну. Для 4G LTE1800 она тоже подойдет. Плюс две кабельных сборки 5D-FB нужной длины с пигтейлами для подключения к модему.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль