г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите подобрать антенну.

Помогите подобрать антенну.

Тема: Помогите подобрать антенну.
27.04.2018, 22:44
ruslan191
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
У меня еще один вопрос,имеет ли смысл в моем случае брать широкополосную антенну? Я понимаю что узкополосная лучше,но допустим поймает она сигнал 4g на высоте семь метров? Если да то какую можете порекомондовать.
Если вы хотите принимать и 4G, и 3G, например, для страховки от потери связи 4g, то советую Агату. Переключать режим нужно будет в интерфейсе модема в ручном режиме, иначе модем будет постоянно перескакивать с режима на режим и устойчивой связи не получить.
Да он и на данный момент в ручном режиме...У меня тут новая идея родилась-модем разместить на втором этаже(он зимой не жилой) с помощью USB удлинителя,а уже от него вывести антенными фидерами на антенну,так и потери будут меньше и доступ.ВЫ не могли посмотреть еще раз,за Булгаково аэропорт есть он на широкополосную антенну помехи не создаст? И разъясните пожалуйста, велика ли будет разница в качестве сигнала 4g в сравнении с узкополосной?
27.04.2018, 23:49
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
Да он и на данный момент в ручном режиме...У меня тут новая идея родилась-модем разместить на втором этаже(он зимой не жилой) с помощью USB удлинителя,а уже от него вывести антенными фидерами на антенну,так и потери будут меньше и доступ.ВЫ не могли посмотреть еще раз,за Булгаково аэропорт есть он на широкополосную антенну помехи не создаст? И разъясните пожалуйста, велика ли будет разница в качестве сигнала 4g в сравнении с узкополосной?
Посмотрите на эту схему. Может, лучше применить Wi-Fi роутер? Тогда в любом месте дома вы будете пользоваться интернетом и не будете привязаны проводом к модему. Роутер, например, такой.
28.04.2018, 12:28
Anteny
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:

- антенна с боксом, связь с компом по кабелю USB,
Антенну наверно лучше одну универсальную.
WiFi не хочу. Что такое антенна с боксом?
Модем получается будет возле антенны? Какое тогда можно сделать удлинение от антенны, чтобы симки менять в модеме можно было не выбираясь на крышу?
28.04.2018, 12:37
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Anteny:
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:

- антенна с боксом, связь с компом по кабелю USB,
Антенну наверно лучше одну универсальную.
WiFi не хочу. Что такое антенна с боксом?
Модем получается будет возле антенны? Какое тогда можно сделать удлинение от антенны, чтобы симки менять в модеме можно было не выбираясь на крышу?
Антенна с боксом - это когда модем рядом с антенной. Достоинство - отсутствует потери ни кабеле. Например, при вашей длине кабеля 15-20 м потери усиления составят более 6 дБ, т.е. усиление антенны Агаты падает на 6 дБ, это при использовании высококачественного кабеля 5D-FB. Более дешевый кабель даст гораздо большие потери, при использовании кабеля РК-50 потери будут 14 дБ, т.е. кабель съест почти все ваше усиление от антенны. Вместо 16-17 получите всего 10 дБи (для 5D-FB) или 2-3 дБи для РК50 . Да, будут трудности при замене симки. Но симку выбирают один раз на длительное время.
Сократить длину кабеля можно при использовании роутера, если его расположить рядом с антенным вводом в дом. Тогда длина кабеля может составить меньше 10 м.
28.04.2018, 19:03
Anteny
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Одну симку боюсь, так как периодически интернет умирает то у одного, то у другого оператора..
Как я понимаю можно сделать модем дома под крышей, это будет около 5м до антенны. А от модема USB кабелем.
Так нормально будет?
У вас есть USB кабели длинные?
 
Чем отличаются все эти антенны - http://antex-e.ru/store/36907/39024/?sort=price_desc
там что-то много всяких MIMO 2x2, какую лучше?
28.04.2018, 20:06
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Anteny:
Одну симку боюсь, так как периодически интернет умирает то у одного, то у другого оператора..
Как я понимаю можно сделать модем дома под крышей, это будет около 5м до антенны. А от модема USB кабелем.
Так нормально будет?
У вас есть USB кабели длинные?
 
Чем отличаются все эти антенны - http://antex-e.ru/store/36907/39024/?sort=price_desc
там что-то много всяких MIMO 2x2, какую лучше?
Разные операторы работают на разной частоте, если вы планируете менять операторов время от времени, то вам нужна широкополосная антенна, например, такая.
USB-кабель можно подключать длиной до 10 метров, длиннее - могут быть сбои. Купить их не проблема.
29.04.2018, 17:01
Anteny
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
То есть нужно тогда модем посередине ставить - чтобы около 10м в каждую сторону кабель был?
А Nitsa-5F MIMO 2x2 чем отличается?
29.04.2018, 17:49
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Anteny:
То есть нужно тогда модем посередине ставить - чтобы около 10м в каждую сторону кабель был?
А Nitsa-5F MIMO 2x2 чем отличается?
Почитайте эту статью, думаю, там найдете ответы на многие вопросы. Не лишним будет ознакомиться и с другими статьями раздела.
01.05.2018, 13:09
Eugeniy369
Регистрация: 01.05.2018
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте,помогите антенну подобрать. Связь Мегафон и Йота(ну в принципе они с одной вышки)
Мои координаты Широта: 51.833765, Долгота: 36.784226
Мегафон ловит и 3g и 4g, основные диапазоны у 4g LTE 1800 и 2600, 2600 даже чаще.
Модем на высоте около 7 метров.
Характеристики сети: Уровень сигнала 17-22
RSSI -71-110 dBm
RSRP -110-141
Модем Huawei E3272 ( Мегафон M100-4 ), прошитый.
Проблема основная что часто происходит обрыв соединения с компа с модемом, перестает видеть, думал дело в удлинителе но нет, проверил. С сетью что то, я думаю когда много подключений меня отсоединяют.
Посоветуйте какую антенну выбрать и как лучше с модемом соединить.
 
01.05.2018, 15:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Eugeniy369:
Здравствуйте,помогите антенну подобрать. Связь Мегафон и Йота(ну в принципе они с одной вышки)
Мои координаты Широта: 51.833765, Долгота: 36.784226
Мегафон ловит и 3g и 4g, основные диапазоны у 4g LTE 1800 и 2600, 2600 даже чаще.
Модем на высоте около 7 метров.
Характеристики сети: Уровень сигнала 17-22
RSSI -71-110 dBm
RSRP -110-141
Модем Huawei E3272 ( Мегафон M100-4 ), прошитый.
Проблема основная что часто происходит обрыв соединения с компа с модемом, перестает видеть, думал дело в удлинителе но нет, проверил. С сетью что то, я думаю когда много подключений меня отсоединяют.
Посоветуйте какую антенну выбрать и как лучше с модемом соединить.
 
Согласно картам покрытия, Мегафон и Йота раздают только 3G.
Сигнал 4G дают МТС и ТЕЛЕ2.
Где находятся вышки Мегафона и Йоты? Если знаете, то сообщите их местоположение.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль