г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Помогите подобрать антенну.

Помогите подобрать антенну.

Тема: Помогите подобрать антенну.
25.04.2018, 20:06
#1
ruslan191
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Здравствуйте!Помогите подобрать антенну,координаты 54.468241, 55.937085 .Оператор Мегафон.Заранее спасибо!Предпочтительней антенна с боксом,если возможно.
25.04.2018, 21:02
#2
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
Здравствуйте!Помогите подобрать антенну,координаты 54.468241, 55.937085 .Оператор Мегафон.Заранее спасибо!Предпочтительней антенна с боксом,если возможно.
Есть несколько БС Мегафона, раздающих 4G на частоте 2600 МГц, они находятся в Булгаково. Например, одна из БС описана здесь. Расстояние порядка 4 км, рельеф приемлемый. Вам подойдет практически любая МИМО-антенна для диапазона 2600 МГц, представленная на этом сайте, например, такая. Высота установки вашей антенны должна быть 8-10 м.
Почему вам нужен бокс? Что планируете поместить в бокс - только модем или модем с роутером? Если бокс критически важен, то рекомендую такую антенну, либо UniBox с антенной АХ-2515 МИМО на частоту 2600 МГц.
26.04.2018, 08:36
#3
ruslan191
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
Здравствуйте!Помогите подобрать антенну,координаты 54.468241, 55.937085 .Оператор Мегафон.Заранее спасибо!Предпочтительней антенна с боксом,если возможно.
Есть несколько БС Мегафона, раздающих 4G на частоте 2600 МГц, они находятся в Булгаково. Например, одна из БС описана здесь. Расстояние порядка 4 км, рельеф приемлемый. Вам подойдет практически любая МИМО-антенна для диапазона 2600 МГц, представленная на этом сайте, например, такая. Высота установки вашей антенны должна быть 8-10 м.
Почему вам нужен бокс? Что планируете поместить в бокс - только модем или модем с роутером? Если бокс критически важен, то рекомендую такую антенну, либо UniBox с антенной АХ-2515 МИМО на частоту 2600 МГц.
Думаю так будет удобней...Сейчас таким образом ноутбук подключен с помощью USB удлинителя 3 метра ,модем на улице,уверенно ловит сигнал 3G ,4G слабо и переключатся 2g. Хочу закрепить на кронштейн к дому на высоте 4-5 метров,этого будет недостаточно?Роутер не планирую,нужно только для модема.И какой разъем нужен для подключения модема к антенне?
26.04.2018, 09:27
#4
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
Думаю так будет удобней...Сейчас таким образом ноутбук подключен с помощью USB удлинителя 3 метра ,модем на улице,уверенно ловит сигнал 3G ,4G слабо и переключатся 2g. Хочу закрепить на кронштейн к дому на высоте 4-5 метров,этого будет недостаточно?Роутер не планирую,нужно только для модема.И какой разъем нужен для подключения модема к антенне?
Удобней, когда есть свободный доступ к модему. Если модем в боксе, то доступ к нему затруднен, т.к. для этого требуется снять антенну, открыть бокс, что-то поправить (сменить симку, поправить разъем, заменить пигтейл и т.п.), затем все повторить в обратном порядке и восстановить настройку антенны на БС. Впрочем, вам видней.
4-5 метров будет недостаточно из-за рельефа. Минимум 7 метров, без учета леса. Высота вышек в Булгаково всего 26 метров, поэтому для уверенного приема 4G нужно вашу антенну поднимать повыше.
МИМО-антенна имеет два выхода, следовательно модем должен иметь два входа. Разъемы на переходниках зависят от типа модема. Например, самый популярный модем имеет разъемы CRC-9.
Тип разъема можно определить по этой таблице.
26.04.2018, 13:13
#5
ruslan191
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Вас понял.Боюсь мне будет сложно это реализовать.Изначально я думал поставить широкополсную что бы и 3g услилить и мало 4 g поймало,на все случаи жизни одним словом.На сайте стал не много вникать во все это,благо на сайте материала предостаточно,оказывается не все так просто и есть множество нюансов.В принципе для моих нужд и 3 g хватает,может мне просто его усилить,я думаю...В доме модем не ловит,дом обшит изолоном,модем закреплен за окошком на улице,два деления по моему.Может мне его лучше усилить Что скажите про этот вариантhttp://antex-e.ru/store/39023/?pos=914741
26.04.2018, 19:15
#6
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
Вас понял.Боюсь мне будет сложно это реализовать.Изначально я думал поставить широкополсную что бы и 3g услилить и мало 4 g поймало,на все случаи жизни одним словом.На сайте стал не много вникать во все это,благо на сайте материала предостаточно,оказывается не все так просто и есть множество нюансов.В принципе для моих нужд и 3 g хватает,может мне просто его усилить,я думаю...В доме модем не ловит,дом обшит изолоном,модем закреплен за окошком на улице,два деления по моему.Может мне его лучше усилить Что скажите про этот вариант http://antex-e.ru/store/39023/?pos=914741
Если вы все же выбираете бокс, то такая антенна для приема 3G при вашей зоне покрытия вполне подойдет.
27.04.2018, 15:55
#7
Anteny
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
И мне подскажите пожалуйста!
Координаты N43.52775 E39.83267, USB модем МегаФон М100-4 (Huawei), связь LTE Теле2 и Йота.
Установить хочу на крыше, длина кабеля до модема нужна 15-20м.
Сейчас с верха окна выходящего на запад ловит плохо, особенно в дождь, хочется максимально улучшить качество приема.
27.04.2018, 21:27
#8
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Anteny:
И мне подскажите пожалуйста!
Координаты N43.52775 E39.83267, USB модем МегаФон М100-4 (Huawei), связь LTE Теле2 и Йота.
Установить хочу на крыше, длина кабеля до модема нужна 15-20м.
Сейчас с верха окна выходящего на запад ловит плохо, особенно в дождь, хочется максимально улучшить качество приема.
Вдоль Курортного проспекта почти каждый санаторий имеет свою БС Йоты (2600 МГц), у оператора Теле2 сплошное 4G-покрытие в вашем р-не. Не знаю какая частота 4G, скорее всего 1800, но надо уточнить.
Для этих операторов нужны разные антенны. Либо одна универсальная типа такой на все случае жизни :)
Длина 15-20 метров для кабеля великовата, поэтому возможны два варианта:
- антенна с боксом, связь с компом по кабелю USB,
- как можно ближе к антенному вводу устанавливаете Wi-Fi-роутер, например, такой. Связь с компом по ВайФай.
Нужно определиться.
27.04.2018, 21:55
#9
ruslan191
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей:0
У меня еще один вопрос,имеет ли смысл в моем случае брать широкополосную антенну? Я понимаю что узкополосная лучше,но допустим поймает она сигнал 4g на высоте семь метров? Если да то какую можете порекомондовать.
27.04.2018, 22:02
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от ruslan191:
У меня еще один вопрос,имеет ли смысл в моем случае брать широкополосную антенну? Я понимаю что узкополосная лучше,но допустим поймает она сигнал 4g на высоте семь метров? Если да то какую можете порекомондовать.
Если вы хотите принимать и 4G, и 3G, например, для страховки от потери связи 4g, то советую Агату. Переключать режим нужно будет в интерфейсе модема в ручном режиме, иначе модем будет постоянно перескакивать с режима на режим и устойчивой связи не получить.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль