г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Выбор антенны к модему Мегафон м-150-1 (Huawei E3276)

Выбор антенны к модему Мегафон м-150-1 (Huawei E3276)

Тема: Выбор антенны к модему Мегафон м-150-1 (Huawei E3276)
04.10.2013, 17:14
nemec
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей:0
добрый день.спасибо вам за антенну получил установил и теперь наслаждаюсь интернетом на хорошей скорости
04.10.2013, 19:13
pasha55507
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
Цитата:
Здраствуйте!
Подбираем антену для модема МТС 822ft (по слухам тот же  HUAWEI E3276), используется на 3G. В перспективе антена будет работать на Cisco с 3G модемом
 
Присмотрели ZETA + адаптер CRC-9 +8D-FB 15м.
Ваше мнение?
 
В одном из предыдущих сообщений писали что для 4g нужна вторая антенна, зачем?
Вторая антенна нужна для реализации MIMO, что пока актуально для 4g LTE2600. Для 3g достаточно 1 антенны. ZETA - универсальная антенна. Судя по тому что вы хотите ее использовать только в 3g, то может быть остановиться на AX-2020P? У нее КУ поболее в этом диапазоне. Адаптер и марка кабеля подобраны верно.

Еду в поселок приводино Архангельской области работать. Ужасная дыра. С интернетом думаю там совсем плохо. Подскажите пожалуйста самый мощный комплект для интернета. Модем Huavei e398? он же e3276,как я понял, не залоченный . Куплю его так как приходится очень много и везде ездить. Антенны нужны и для 4 G тоже (по крайней мере выбрать). Я для своих родственников заказывал уже антенну для 3g АХА 2020P. Может пока взять ее? Если она лучшая для 3 джи, то тогда надо сделать сборку для нее, вышеуказанного модема и желательно, чтобы была возможность модернизации до 4 джи. В цене вопрос не стоит. Главное чтобы мне не мучаться потом) И, что значит мимо 2х2? Из чего оно состоит и что для этого нужно?
07.10.2013, 08:32
Антэкс
Цитата:
Еду в поселок приводино Архангельской области работать. Ужасная дыра. С интернетом думаю там совсем плохо. Подскажите пожалуйста самый мощный комплект для интернета. Модем Huavei e398? он же e3276,как я понял, не залоченный . Куплю его так как приходится очень много и везде ездить. Антенны нужны и для 4 G тоже (по крайней мере выбрать). Я для своих родственников заказывал уже антенну для 3g АХА 2020P. Может пока взять ее? Если она лучшая для 3 джи, то тогда надо сделать сборку для нее, вышеуказанного модема
Для 3g эта антенна действительно самая лучшая. Кабель лучше выбрать 5D-FB, у него лучшее соотношение цена/качество.
Адаптер подойдет вот такой
Цитата:
и желательно, чтобы была возможность модернизации до 4 джи.
самой сильной универсальной антенной (3G/4G)  является ZETA. Кабель и адаптер такие же.
Цитата:
И, что значит мимо 2х2? Из чего оно состоит и что для этого нужно?
При использовании антенны MIMO можно получить скорость примерно в 2 раза большую (максимальную которую может обеспечить оператор).Пока MIMO актуально только в сетях 4G. Универсальным и самым сильным решением для MIMO является антенна AGATA MIMO.
К ней для работы в 4G необходимы уже две  кабельные сборки и два адаптера.
07.10.2013, 21:41
pasha55507
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Как я понял агата самая мощная универсальная антенна с мимо 2х2. У меня адаптер мегафон м150-1. У него 1 антенный вход. Тогда, скажите, как к нему подключить 2 антенны агаты с двумя кабельными сборками? И нельзя ли использовать отдельно антенну 3 джи и 4 джи для одного модема? Просто в Вологде совсем скоро 4 джи поставят. А у родственников нет никакой другой возможности интернета (окраина города, нет стационарной телефонной и оптоволоконной связи).
08.10.2013, 07:49
Антэкс
Цитата:
Как я понял агата самая мощная универсальная антенна с мимо 2х2. У меня адаптер мегафон м150-1. У него 1 антенный вход.
да нет, у него 2 входа.
Цитата:
Тогда, скажите, как к нему подключить 2 антенны агаты с двумя кабельными сборками?

Зачем две Агаты, можно одну антенну AGATA MIMO 2x2.
Цитата:
И нельзя ли использовать отдельно антенну 3 джи и 4 джи для одного модема? Просто в Вологде совсем скоро 4 джи поставят. А у родственников нет никакой другой возможности интернета (окраина города, нет стационарной телефонной и оптоволоконной связи).
В принципе можно.
08.10.2013, 13:46
pasha55507
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Извините, тогда какой вариант будет предпочтительней при наилучшем качестве связи? Короче мне нужно самую мощную сборку...
08.10.2013, 14:37
Антэкс
самой сильной универсальной антенной (3G/4G)  является ZETA. Самой "скоростной" из универсальных и мощных - Агата MIMO 2x2 (для нее уже надо будет 2 кабеля и 2 адаптера.).  Кабель оптимальнее 5D-FB (лучший 8D-FB или 10D-FB).  адаптер SMA-female/CRC9 (адаптер вам уже непосредственно под кабель подберут, с наиболее подходящими разъемами).
08.10.2013, 14:56
pasha55507
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 11
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Антэкс:
самой сильной универсальной антенной (3G/4G)  является ZETA. Самой "скоростной" из универсальных и мощных - Агата MIMO 2x2 (для нее уже надо будет 2 кабеля и 2 адаптера.).  Кабель оптимальнее 5D-FB (лучший 8D-FB или 10D-FB).  адаптер SMA-female/CRC9 (адаптер вам уже непосредственно под кабель подберут, с наиболее подходящими разъемами).

Как я понял. Самый лучший, скоростной и дорогой комплект будет агата. К ней крепятся 2 кабеля, к каждому из них SMA-female/CRC9, которые в свою очередь крепятся к модему. По усилению я думаю мне хватит и агаты. А если брать самую сильную антенну отдельно для 4 g и отдельно для 3 g. Дело в том, что у меня уже есть самая сильная антенна для 3 g. И все это снабдить самым лучшим кабелем (лучший 8D-FB или 10D-FB - мне надо будет скорее 10-15м). В последнем случае будет случаем нре лучше?
10.10.2013, 08:38
Антэкс
Цитата:
Как я понял. Самый лучший, скоростной и дорогой комплект будет агата. К ней крепятся 2 кабеля, к каждому из них SMA-female/CRC9, которые в свою очередь крепятся к модему.
Совершенно верно. Самый лучший, скоростной,  и дорогой комплект из универсальных.  
Цитата:
По усилению я думаю мне хватит и агаты. А если брать самую сильную антенну отдельно для 4 g и отдельно для 3 g. Дело в том, что у меня уже есть самая сильная антенна для 3 g.
Можно и так, тогда для 4ж возьмите AX-2620P (если вы конечно не хотите брать тарелку с облучателем).
Цитата:
И все это снабдить самым лучшим кабелем (лучший 8D-FB или 10D-FB - мне надо будет скорее 10-15м).
10D-FB будет лучше.
Цитата:
В последнем случае будет случаем нре лучше?
Последний случай будет лучше (AX-2020P + AX-2620P), ведь усиление в обоих стандартах будет по 20dBi
11.10.2013, 11:21
vwa
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте. Хочу купить AX-2400 OFFSET MIMO 2x2 4G LTE. Кроме самого облучателя, что еще нужно купить к облучателю, что бы подключить к нему модем? Обязательно ли нужен кабель (N-male_SMA-male)? Или достаточно адаптера SMA-female/CRC9?
Если все же нужен кабель, то в чем отличие в них; RG-58, 5D-FB, 8D-FB?
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль