г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Базовые станции?!

Базовые станции?!

Тема: Базовые станции?!
20.07.2016, 20:06
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от pelemih:
Здравствуйте! Ищу интернет-оборудование на дачу в Ленинградской области, Бокситогорский район. Деревня Болото, координаты такие: широта 59.365837, долгота 33.765930. Связь в этом месте плохая из-за рельефа местности, МТС и Билайн недоступны. Теле2 и Мегафон в целом доступны, но бывают перепады в приёме в зависимости от погоды, иногда сигнала нет вообще. В наличии есть два модема 3G: китайский ноунейм под любого оператора и Мегафон- модем. Большое желание кардинально улучшить качество  связи, взять набор из антенны 3G/4g и хороший модем с возможностью раздачи Wi-Fi. Ближайшая зона покрытия 4g есть у Мегафона в Бокситогорске, по прямой видимости  от меня 13-14 км. Пока меня устроил бы и нормальный по скорости 3G, но антенну хотелось бы универсальную на случай расширения зоны покрытия.Нужны Ваши рекомендации, спасибо!:roll:
Посмотрел ваше расположение. В вашем случае я  бы рекомендовал взять эту антенну. Она будет работать и с Мегафоном 3g и с 4g. Антенну нужно поднять минимум на 15 метров и направить в сторону Деревни Мозолево-1. Модем подключается при помощи пигтейлов и прячется в гермобокс. Должно заработать. До Бокситогорска не достать, рельеф не позволяет.
Есть вопросы? Задавайте! =)
23.07.2016, 14:21
pelemih
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Спасибо большое за совет! А не подскажете хороший всеядный модем под эту антенну, можно даже с возможностью раздачи Wi-Fi. В приоритете качество, а не цена.
24.07.2016, 06:28
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от pelemih:
Спасибо большое за совет! А не подскажете хороший всеядный модем под эту антенну, можно даже с возможностью раздачи Wi-Fi. В приоритете качество, а не цена.
Про модемы лучше почитать на Yandex market-e. Там и отзывы и характеристики все...)
Есть вопросы? Задавайте! =)
25.07.2016, 11:22
svalerik
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Добрый день.
Посоветуйте антенну для MO СНТ «Ласковый май» 55.320213, 38.237338.
3G – есть от МТС и Билайн и Мегафон, но прием не уверенный работает не стабильно. 4G ни разу не видел. Пробовал Tele2 – тоже результата нет. Есть необходимость организовать видеонаблюдение, что бы можно было удаленно заходить просматривать изображение с камер (пока изучаю возможности), но для этого мне нужно добиться стабильности интернета. Из оборудования есть микротик (952Ui-5ac2nD) и 3G модем. Заинтересовало, что есть антенны, в которые можно установить внутрь все оборудование. Что посоветуете с учетом расположения. Конечно, хотелось бы получить 4G (если возможно, понятно, что потребуется замена модема на 4G), но и стабильный 3G думаю будет тоже хорошо. Антенну могу поднять метров на 12-13. Спасибо.
25.07.2016, 16:47
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от svalerik:
Добрый день.
Посоветуйте антенну для MO СНТ «Ласковый май» 55.320213, 38.237338.
3G – есть от МТС и Билайн и Мегафон, но прием не уверенный работает не стабильно. 4G ни разу не видел. Пробовал Tele2 – тоже результата нет. Есть необходимость организовать видеонаблюдение, что бы можно было удаленно заходить просматривать изображение с камер (пока изучаю возможности), но для этого мне нужно добиться стабильности интернета. Из оборудования есть микротик (952Ui-5ac2nD) и 3G модем. Заинтересовало, что есть антенны, в которые можно установить внутрь все оборудование. Что посоветуете с учетом расположения. Конечно, хотелось бы получить 4G (если возможно, понятно, что потребуется замена модема на 4G), но и стабильный 3G думаю будет тоже хорошо. Антенну могу поднять метров на 12-13. Спасибо.
Проверьте работает ли 4g от мегафона? судя по карте покрытия вы находитесь в зоне приёма. Если нет, то позвоните в МТС и уточните стандарт LTE который используется в деревне Толмачево. Как выясните, подберем антенну с кабелями.
Есть вопросы? Задавайте! =)
26.07.2016, 16:55
svalerik
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Добрый день.
Мегафон и в 3G плохо работает, в выходные попробую повыше с ноутом подняться может что получится с 4G. А по поводу МТС – звонил, сказали, что в Толмачево LTE 800 FDD. Так что скорее всего придется смотреть в сторону МТС.
26.07.2016, 19:25
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от svalerik:
Добрый день.
Мегафон и в 3G плохо работает, в выходные попробую повыше с ноутом подняться может что получится с 4G. А по поводу МТС – звонил, сказали, что в Толмачево LTE 800 FDD. Так что скорее всего придется смотреть в сторону МТС.
Думаю этой антенны должно хватить. Её нужно поднять на 15 метров и направить в сторону Толмачева. Кабель лучше всего использовать 5d-fb. НЕ забудьте ппигтейл для модема.
Есть вопросы? Задавайте! =)
27.07.2016, 14:27
svalerik
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей:0
Спасибо.
Еще такой вопрос, достаточно одной антенны или лучше 2?
И как вариант, можете посоветовать что-то из антенн в боксе, что бы туда можно было оборудование разместить?
27.07.2016, 19:06
Assistant
Регистрация: 14.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 807
Благодарностей:173
Цитата:
Сообщение от svalerik:
Спасибо.
Еще такой вопрос, достаточно одной антенны или лучше 2?
И как вариант, можете посоветовать что-то из антенн в боксе, что бы туда можно было оборудование разместить?
В таком случае вам должно хватить этой антенны НУ либо две ранее упомянутые и кронштейн на мачту.
Есть вопросы? Задавайте! =)
01.08.2016, 12:07
markchello
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли шансы поймать 4G в 55°11'58.8"N 37°54'44.0"E участок №48.
Есть разлоченный модем, нужно понять, у какого оператора лучшее покрытие и какая антенна понадобится. Дом 6 метров плюс мачта 3м.
3G Мегафон ловится на уровне земли с антенной AX-2017Y. Сигнал -81-83 dBm. Без антенны ничего.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль