г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 4G LTE / Базовые станции?!

Базовые станции?!

Тема: Базовые станции?!
27.12.2016, 11:57
diamanat
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
pos=914585]такую[/url], кабель 5D-FB нужной длины, пигтейл для подключения модема. Установите антенну на высоте порядка 8-10 м и направьте на восток.

Мне кажется все-таки лучше будет с унибоксом, исключим как минимум 10м кабеля (а в реальных условиях еще больше) в итоге КУ - 15 у Petra выигрывает чем АХ2020 или я не прав?
27.12.2016, 13:08
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от diamanat:
Мне кажется все-таки лучше будет с унибоксом, исключим как минимум 10м кабеля (а в реальных условиях еще больше) в итоге КУ - 15 у Petra выигрывает чем АХ2020 или я не прав?
Если установить роутер в непосредственной близости от антенного ввода в дом, а антенну установить на коньке крыши или на стене дома, то кабеля вам потребуется не больше 5 м, т.е. потери в кабеле будут не более 1.6 дБ. Зато роутер будет всегда в доме, к нему есть простой доступ, например, для возврата к заводским настройкам (нажать на роутере кнопку сброс).
А если потребуется поменять симку или просто передернуть ее? Но главная проблема - температурный режим. Выдержит ли роутер и модем температуру зимой?
У Петры с юнибоксом второй выход для 3G избыточен, он не нужен, т.к. не работает на частотах 3G, технология МИМО также не используется. Универсальность по частоте вам не нужна, она будет давать только дополнительные помехи. На частоте 2100 (3G) КУ Петры будет 14 дБи. У АХ2020 20 дБи минус потери на кабелях и разъемах (пусть 3 дБ), останется 17 дБ.
Впрочем, решать вам, конечно. Но я бы не заморачивался с юнибоксом, т.к. рано или поздно придется получать доступ к роутеру или симке. А это - снимать антенну, заново ее устанавливать и настраивать и прочий гемморой.
 
27.12.2016, 13:24
nikolskoe
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 55
Благодарностей:0
У меня доступ к Агате всего открутить два винта(два просто не стал закручивать) крышки сзади , причём не выходя на улицу (антена под крышей , хожу в тапках).Смена симки  занимает не более 5 минут, и ничего мне настраивать не надо. Все ставят антенну как хотят , вернее какая есть возможность . Моя антенна находится на высоте 14 метров от земли , роутер на втором этаже .
27.12.2016, 14:22
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от nikolskoe:
У меня доступ к Агате всего открутить два винта(два просто не стал закручивать) крышки сзади , причём не выходя на улицу (антена под крышей , хожу в тапках).Смена симки  занимает не более 5 минут, и ничего мне настраивать не надо. Все ставят антенну как хотят , вернее какая есть возможность . Моя антенна находится на высоте 14 метров от земли , роутер на втором этаже .
Если можно подойти к антенне в тапках в любое время года, то выбор очевиден - с боксом :)
Если только в валенках, стоя высоко на лестнице, то я бы выбрал без бокса, чтобы к модему/роутеру можно било подходить в тапках в любое время.
Вот и критерий выбора - простота обслуживания модема/роутера, в тапках или в валенках :)
27.12.2016, 15:43
nikolskoe
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 55
Благодарностей:0
Я же написал в тапках , чердак утеплён. Видать нужно всё подробно расшифровывать - без валенок и лестницы так , как антенна стоит на уровне плеч , чтобы сверху ещё было удобно заглядывать
08.01.2017, 21:35
sergeyca1
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 1
Благодарностей:0
Добрый день. Прошу помощи по настройке 3-4G.
Живу: Воронежская область Ольховатский район, п.Большие Базы. модем хуавей E3372 под любого оператора связи, технологию MIMO поддерживает (2 гнезда) оператор Beeline, на крыше антенна АХ-2020PF один кабель, длина кабеля 13 метров, до базовой станции примерно 3км, прямая видимость, 4G не вещает. В 3G скорость с утра от 8 до 11Мбт к вечеру (часов в 7) падает до 1-2Мбт. данные RSSI-59dBm,  RSCP-69dBm,  Ec/lo - 10db. Связь в морде пишет за частую UMTS и разами прыгает на DC-HSPA+ (сейчас последний часа три не менялся).  
Есть ещё антенна AGATA 2025 MIMO под 2 кабеля (квадрат 45 на 45см) но только купил, и ещё не ставил (на крышу не вылезти пока - снег, лёд). Так же в соседнем городе Россошь есть 4G но нет прямой видимости и БС удалена от меня примерно 20-25км (как узнать по точнее где есть 4G ближайшая?) - вопрос: смогу ли я антенной AGATA MIMO описанной выше достать сигнал 4G на таком удалении? Если не достать, то есть ли какие решения по достижению тут у меня скоростей по выше?  Могу применить офсетку 1.2метра с облучателем MIMO? может с ним тогда достану 4G за 20-25км... Ответьте пожалуйста в электронку sergeyca1@rambler.ru.  Спасибо большое за ранее!!!
08.01.2017, 22:15
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от sergeyca1:
Добрый день. Прошу помощи по настройке 3-4G.
Живу: Воронежская область Ольховатский район, п.Большие Базы. модем хуавей E3372 под любого оператора связи, технологию MIMO поддерживает (2 гнезда) оператор Beeline, на крыше антенна АХ-2020PF один кабель, длина кабеля 13 метров, до базовой станции примерно 3км, прямая видимость, 4G не вещает. В 3G скорость с утра от 8 до 11Мбт к вечеру (часов в 7) падает до 1-2Мбт. данные RSSI-59dBm,  RSCP-69dBm,  Ec/lo - 10db. Связь в морде пишет за частую UMTS и разами прыгает на DC-HSPA+ (сейчас последний часа три не менялся).  
Есть ещё антенна AGATA 2025 MIMO под 2 кабеля (квадрат 45 на 45см) но только купил, и ещё не ставил (на крышу не вылезти пока - снег, лёд). Так же в соседнем городе Россошь есть 4G но нет прямой видимости и БС удалена от меня примерно 20-25км (как узнать по точнее где есть 4G ближайшая?) - вопрос: смогу ли я антенной AGATA MIMO описанной выше достать сигнал 4G на таком удалении? Если не достать, то есть ли какие решения по достижению тут у меня скоростей по выше?  Могу применить офсетку 1.2метра с облучателем MIMO? может с ним тогда достану 4G за 20-25км... Ответьте пожалуйста в электронку sergeyca1@rambler.ru.  Спасибо большое за ранее!!!
4G на расстоянии 20-25 км не достать ничем, там ограничение по дальности в зависимости от частоты.
У вас есть хороший 3G от Теле2 и МТС. Вот на них и ориентируйтесь. Билайн в вашем городке представлен слабо, поэтому и сигнал такой нестабильный - перегруз частый. Антенну менять не надо. Если есть роутер, типа такого, то установите его как можно ближе к антенному вводу в дом (например, на чердаке) и раздавайте интернет в доме по вай-фай, тем самым существенно уменьшите потери в кабеле. Думаю, что можете получить скорость порядка 15-20 Мбит.
Антенну направьте на трубу (рис.1), она находится в центре Ольховатки, от вас примерно 1.5 км.
14.02.2017, 16:22
dereck88
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 25
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от Assistant:
Цитата:
Сообщение от dereck88:
Добрый день. Приобрел облучатель Облучатель AX-2000 OFFSET + к нему универсальный адаптер. Имелась спутниковая тарелка диаметром 0,55м. 3G модем Теле2 (используется модель MF710 от компании ZTE). внешнего подключения антенны на модеме не предусмотрено, поэтому был выбран универсальный адаптер. Читал отзывы, смотрел информацию, вроде все просто понятно. При подключении модема напрямую (прям в ПК, ноутбук) сигнал выдает только EDGE и уровень от -85 до -110 в зависимости от места в доме и времени суток. О 3G речи вообще не идет не ловит. Поэтому решил купить облучатель и установить его. Все подключил, привинтил тарелку к дому на высоте 3-4 метра, крутил, вертел, выставил облучатель верно по инструкции. сигнал с ним почему то хуже чем, если просто воткнуть модем в ноутбук, а именно -113 и хуже, лучшее что смог наловить -97 и это снова только EDGE. Сделал что-то вроде мачты, вдвоем с отцом поставили и прикрепили к дому здоровый брусок 6м, на него привинтил тарелку и снова пробовал, но результат тотже. Такое ощущение что облучатель работает как-то неправильно. Прошу помощи, т.к. потратился на оборудование и руки уже опускаются. Уже начал смотреть в сторону панельной антенны, т.к. ее можно прям очень высоко повесить, но опять же стоит денег, и не факт что поможет. Операторов других рядом нет кроме теле2. Прошу подсказать какая высота нужна и вообще смогу ли я что-то адекватное наловить по связи. И вообще правильно ли сделал выбор в пользу Облучателя AX-2000 OFFSET?
Координаты: https://www.google.com/maps/@56.7433369,93.5740072,268m/data=!3m1!1e3?hl=en
Добрый день в вашем случае высоко поднимать не нужно антенну. Её нужно направить в сторону села Нахвальского. Если работать не будет попробуйте купить пигтйл и подпаять его напрямую к модему. Должно сработать. Пример тут.

И снова здравствуйте! =) Спустя время возвращаюсь к своим баранам.
Добавил цитаты, чтобы было понятно что было раньше.
Итак ситуация:
Направленная антенна AX-2017Y;
Модем купленный с рук Huawei E3372 (прошитый из МТС), на модеме имеется два выхода CRC9 под внешние антенны;
Кабель 10м 75 Ом;
Пигтейл 1шт.
 
Все это соединено и подключено к ПК (либо к ноуту, есть и то и другое). Раньше с универсальным адаптером связь была только EDGE и очень нестабильная, т.к. был и другой модем и облучатель вместо антенны. Так вот, текущую антенну AX-2017Y Поднял на высоту 7-8м направил примерно на БС, в результате стал ловиться сигнал 3G с полными 5-ю палками(делениями) и уровнем сигнала в -75-89dbm. Все бы хорошо, но этот сигнал держится примерно 30-40 секунд и дальше либо просто пропадает в -99dbm и в режим "Searching for network..." либо появляется вновь и снова прпоадает с таким же промежутком. Весь день сегодлня проковырялся но пока удалось добиться стабильного сигнала лишь EDGE все 5 делений и стабильный интернет, но все же нужен 3G. Прошу помощи или совета, что можно еще попробовать? как можно поймать этот 3G? :cry:
14.02.2017, 17:36
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от dereck88:

И снова здравствуйте! =) Спустя время возвращаюсь к своим баранам.
Добавил цитаты, чтобы было понятно что было раньше.
Итак ситуация:
Направленная антенна AX-2017Y;
Модем купленный с рук Huawei E3372 (прошитый из МТС), на модеме имеется два выхода CRC9 под внешние антенны;
Кабель 10м 75 Ом;
Пигтейл 1шт.
 
Все это соединено и подключено к ПК (либо к ноуту, есть и то и другое). Раньше с универсальным адаптером связь была только EDGE и очень нестабильная, т.к. был и другой модем и облучатель вместо антенны. Так вот, текущую антенну AX-2017Y Поднял на высоту 7-8м направил примерно на БС, в результате стал ловиться сигнал 3G с полными 5-ю палками(делениями) и уровнем сигнала в -75-89dbm. Все бы хорошо, но этот сигнал держится примерно 30-40 секунд и дальше либо просто пропадает в -99dbm и в режим "Searching for network..." либо появляется вновь и снова прпоадает с таким же промежутком. Весь день сегодлня проковырялся но пока удалось добиться стабильного сигнала лишь EDGE все 5 делений и стабильный интернет, но все же нужен 3G. Прошу помощи или совета, что можно еще попробовать? как можно поймать этот 3G? :cry:

Судя по LAC и CID(на скриншоте) БС от вас находится где-то в р-не Нахвальского, до вышки порядка 8 км, рельеф вполне приличный. Вроде бы по этим показателям все должно быть ОК.
Обрывы связи наводят на подозрение, что у вас какие-то проблемы в контактах. Разъемы на модеме для пигтейлов довольно хрупкие и быстро изнашиваются, если их регулярно передергивать. Покопайте в этом направлении.
14.02.2017, 17:49
dereck88
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 25
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Судя по LAC и CID(на скриншоте) БС от вас находится где-то в р-не Нахвальского, до вышки порядка 8 км, рельеф вполне приличный. Вроде бы по этим показателям все должно быть ОК.
Обрывы связи наводят на подозрение, что у вас какие-то проблемы в контактах. Разъемы на модеме для пигтейлов довольно хрупкие и быстро изнашиваются, если их регулярно передергивать. Покопайте в этом направлении.

Есть еще т акая проблема, сейчас сижу с Edge. так вот связь обрывается каждые минут 5-10,а то и 2 минуты, причем не просто обрыв связи а пропадает модем, и через несколько секунд снова появляется, приходится переподключаться. Завтра выложу фотку своей мачты, есть сомнения что высоты мало, и сразу по поводу направленности антенны, как она должна быть направлена? у меня она получается чуть вверх даже направлена, а как лучше? чтобы ровно по горизонту или слегка в низ? Контакты вроде бы везде есть хорошие, но завтра опять же все проверю, еще попробую чуть покрутить, может получится поймать что-то. Сегодня уже темно на улице фотки завтра выложу.
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль