г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите с выбором антенны

Помогите с выбором антенны

Тема: Помогите с выбором антенны
05.10.2018, 22:41
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от myagkovsergey:
частота LTE 800 Мгц.
Предлагаю спарку из двух антенн, с разъемами N-femaly (это обязательно укажите в заказе). Антенны устанавливаются на такой кронштейн для реализации схемы MIMO 2х2.
Понадобятся также две кабельные сборки на основе кабеля 5D-FB нужной длины и два пигтейла с разъемами CRC-9 для подключения антенн к вашему модему. Если длина кабеля превышает 5-6 м, то рекомендую использовать схему подключения с роутером, который нужно установить как можно ближе к антенному вводу в дом.
06.10.2018, 19:22
Maxxnsk
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 2
Благодарностей:0

Благодарю за ответ, в общем все понятно, но некоторые моменты уточню, стационарный gsm телефон не приемлем. Направление антенны в сторону ж/д станции результата не даст, в том направлении, стоит в/ч, работают глушилки, даже ты сигнал не проходит.Гаправляют антенны в сторону поселка Светлый, там есть БС, расстояние около 6 км. Антенну планируется установить на дымоходе(высота около 8  метров. Предлагать установить оборудование (антенну Агата мимо, репитер RIXOTEL RX-1827, кабельная сборка, внутренняя антенна)и использовать wi-fi  подключение ( что невозможно для стационарных ПК), вот и складывается дилемма:ag: К модему склоняюсь Huawei E3372h
06.10.2018, 20:10
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от Maxxnsk:

Благодарю за ответ, в общем все понятно, но некоторые моменты уточню, стационарный gsm телефон не приемлем. Направление антенны в сторону ж/д станции результата не даст, в том направлении, стоит в/ч, работают глушилки, даже ты сигнал не проходит.Гаправляют антенны в сторону поселка Светлый, там есть БС, расстояние около 6 км. Антенну планируется установить на дымоходе(высота около 8  метров. Предлагать установить оборудование (антенну Агата мимо, репитер RIXOTEL RX-1827, кабельная сборка, внутренняя антенна)и использовать wi-fi  подключение ( что невозможно для стационарных ПК), вот и складывается дилемма:ag: К модему склоняюсь Huawei E3372h
Агата МИМО не подойдет, т.к. у этой антенны два выхода, а у репитера только один вход. Если вы не хотите стационарный тел. и хотите обойтись одним репитером для всего, то схема мне представляется такой:
Антенна, кабельная сборка на основе кабеля 5D-FB нужной длины, ваш репитер, еще одна кабельная сборка, внутренняя потолочная антенна.
Потолочная антенна устанавливается в комнате, где осуществляется голосовая связь по сотовому тел., там же устанавливается комп с модемом. Модем принимает сигнал от потолочной антенны.
Как-то так.
До Светлого рельеф вполне приемлемый. Там есть вышка МТС.
11.10.2018, 17:16
snoveer
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Здравствуйте! Очень рад что есть такой топик и что люди помогают друг другу. Спасибо за это.) Прошу помощи в определении оператора/операторов и точного расположения вышки/вышек в моем поселке. Полный адрес: Строительная улица, поселок Казачий, Первомайский район, Алтайский край( точные координаты дома 53.529409, 83.836953,по данным Google Earth Pro 53°31'45.79" C 83°50'13.31" В, высота над уровнем моря 144м;  могу кинуть ссылку на Яндекс.карты, но она очень большая.)
Пользуюсь теле2 со смартфона по поселку ловит, но конкретно на моей улице нет и рядом с ней, также пользуюсь МТС с модема ZTE MF192 сигнал нестабильный, слабый, скорость в среднем 100-200кб/c, в разное время бывает до 0,5 Мб/с.
 
P.S. В прямой видимости, в метрах 200 от моего дома, стоит вышка, люди говорят что это МТС, но я не уверен. По картам покрытия различных операторов, а точнее таких как: МТС, Yota, Мегафон, Теле2 у всех есть 3G, местами 4G.
 

11.10.2018, 18:45
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от snoveer:
Здравствуйте! Очень рад что есть такой топик и что люди помогают друг другу. Спасибо за это.) Прошу помощи в определении оператора/операторов и точного расположения вышки/вышек в моем поселке. Полный адрес: Строительная улица, поселок Казачий, Первомайский район, Алтайский край( точные координаты дома 53.529409, 83.836953,по данным Google Earth Pro 53°31'45.79" C 83°50'13.31" В, высота над уровнем моря 144м;  могу кинуть ссылку на Яндекс.карты, но она очень большая.)
Пользуюсь теле2 со смартфона по поселку ловит, но конкретно на моей улице нет и рядом с ней, также пользуюсь МТС с модема ZTE MF192 сигнал нестабильный, слабый, скорость в среднем 100-200кб/c, в разное время бывает до 0,5 Мб/с.
 
P.S. В прямой видимости, в метрах 200 от моего дома, стоит вышка, люди говорят что это МТС, но я не уверен. По картам покрытия различных операторов, а точнее таких как: МТС, Yota, Мегафон, Теле2 у всех есть 3G, местами 4G.
Судя по картам покрытия, вам доступно 4G от МТС (LTE1800) и от Теле2 (LTE800). У Теле2 больше покрытие, но меньше скорость, у МТС покрытие меньше, но скорость больше.
Оба оператора доступны с помощью внешних антенн. Ваш модем не подойдет для приема 4G-сигнала - он не понимает LTE.
Если вы выбираете МТС, то вам подойдет такая антенна.
Если Теле2, то такая.
Возможно, подойдет широкополосная антенна, но нужно проверять - достаточно ли усиления для МТС.
Антенну нужно установить на высоте 10 м и направить в сторону ЗАТО Сибирский, северное направление.
В качестве модема рекомендую такой.
Когда определитесь с оператором, продолжим про кабели.
12.10.2018, 19:00
snoveer
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от snoveer:
Здравствуйте! Очень рад что есть такой топик и что люди помогают друг другу. Спасибо за это.) Прошу помощи в определении оператора/операторов и точного расположения вышки/вышек в моем поселке. Полный адрес: Строительная улица, поселок Казачий, Первомайский район, Алтайский край( точные координаты дома 53.529409, 83.836953,по данным Google Earth Pro 53°31'45.79" C 83°50'13.31" В, высота над уровнем моря 144м;  могу кинуть ссылку на Яндекс.карты, но она очень большая.)
Пользуюсь теле2 со смартфона по поселку ловит, но конкретно на моей улице нет и рядом с ней, также пользуюсь МТС с модема ZTE MF192 сигнал нестабильный, слабый, скорость в среднем 100-200кб/c, в разное время бывает до 0,5 Мб/с.
 
P.S. В прямой видимости, в метрах 200 от моего дома, стоит вышка, люди говорят что это МТС, но я не уверен. По картам покрытия различных операторов, а точнее таких как: МТС, Yota, Мегафон, Теле2 у всех есть 3G, местами 4G.
Судя по картам покрытия, вам доступно 4G от МТС (LTE1800) и от Теле2 (LTE800). У Теле2 больше покрытие, но меньше скорость, у МТС покрытие меньше, но скорость больше.
Оба оператора доступны с помощью внешних антенн. Ваш модем не подойдет для приема 4G-сигнала - он не понимает LTE.
Если вы выбираете МТС, то вам подойдет такая антенна.
Если Теле2, то такая.
Возможно, подойдет широкополосная антенна, но нужно проверять - достаточно ли усиления для МТС.
Антенну нужно установить на высоте 10 м и направить в сторону ЗАТО Сибирский, северное направление.
В качестве модема рекомендую такой.
Когда определитесь с оператором, продолжим про кабели.
Определился между этими Теле2 и МТС, и мой выбор пал на МТС. Посмотрел я Nitsa-5 MIMO 2x2 и согласен она подходит под данные условия смежного покрытия нескольких операторов, но я честно говоря рассматривал такую связку для моих условий связи: http://antex-e.ru/store/36907/39024/?pos=914838 + 0,6м тарелка + модем Huawei e8372h.
12.10.2018, 21:28
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от snoveer:
Определился между этими Теле2 и МТС, и мой выбор пал на МТС. Посмотрел я Nitsa-5 MIMO 2x2 и согласен она подходит под данные условия смежного покрытия нескольких операторов, но я честно говоря рассматривал такую связку для моих условий связи: http://antex-e.ru/store/36907/39024/?pos=914838 + 0,6м тарелка + модем Huawei e8372h.
Облучатель с тарелкой, который вы выбрали, это широкополосная антенна для диапазонов 1700-2600 МГц. В последний год практически все операторы сворачивают использование диапазона 2600 МГц по неизвестным мне причинам. Наиболее активно использовал этот диапазон Мегафон, причем в режиме LTE-A, разделив полосу частот пополам и использовав агрегацию частот В7+В7. В этом режиме я получал скорость до 200 Мбит/с в прошлом году. В этом году Мегафон перешел на диапазон В3 (1800 МГц), скорость резко упала. Почему такое происходит - я не знаю. МТС использовал 2600 только в Москве, в остальном всегда только 1800 МГц.
В связи с этим, выбранный вами облучатель будет ловить наряду с полезным сигналом на частоте 1800 МГц еще и дополнительные помехи на более высоких частотах. Если вы склоняетесь к мощной антенне, то обратите внимание на такой облучатель, конкретно для вашей частоты. Он будет работать лучше. Но я бы выбрал все же панельную антенну, которую рекомендовал раньше. Усиление у нее несколько меньше, но вышки МТС находятся не далеко, настраивать эту антенну значительно проще, чем тарелку, парусность тарелки 0.6 м будет сбивать направление антенны при сильном ветре, придется ее поправлять.
Впрочем, вам решать.
Вам понадобится две кабельные сборки на основе кабеля 5D-FB нужной длины и два пигтейла с разъемами TS-9 для подключения кабелей к выбранному вами модему.
15.10.2018, 17:10
snoveer
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Поразмыслив я понял что поддерживаю ваш совет  и  благодарю за то, что вы мне его дали, скорее всего я так и сделаю. Но у меня есть еще пару вопросов касательно настройки оборудования. Не могли бы вы прикрепить скриншот где находятся ближайшие/ая вышки/а МТС относительно указанных мною координат? И можно ли узнать о том, что кабельные сборки присоединяются непосредственно к пигтейлам для модема, которые напрямую вставляются в модем и никакого дополнительного питания для антенны не нужно?
Заранее благодарю вас.)
15.10.2018, 18:48
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от snoveer:
Поразмыслив я понял что поддерживаю ваш совет  и  благодарю за то, что вы мне его дали, скорее всего я так и сделаю. Но у меня есть еще пару вопросов касательно настройки оборудования. Не могли бы вы прикрепить скриншот где находятся ближайшие/ая вышки/а МТС относительно указанных мною координат? И можно ли узнать о том, что кабельные сборки присоединяются непосредственно к пигтейлам для модема, которые напрямую вставляются в модем и никакого дополнительного питания для антенны не нужно?
Заранее благодарю вас.)
Вот скриншот зоны покрытия МТС - рис.1. Из этой карты следует, что вышки МТС находятся в Сибирском, Повалихе и Боровихе.
На антенне есть два разъема типа N, на них накручиваются кабельные сборки, которые на другом конце имеют разъемы типа SMA. В эти SMA-разъемы вкручиваются пигтейлы (переходники), на другом конце каждого переходника имеются разъемы, которые вставляются в разъемы вашего модема. Как-то так.
13.11.2018, 23:47
C3PO
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Здравствуйте. У меня в поселке ловит 3г (Билайн 2100)если забраться повыше. 4г нет. Какую антену лучше выбрать: узкодиапазонную или полного спектра чтобы можно было пользоваться 4Г когда он появится? Уровень сигнала -95  в том месте где ловит. Что лучше: панельная или вытянутая? Вроде бы усиление и у тех и у тех одинаковое.И ещё, есть ли у вас кабельные сборки n-male- n-male? Дело в том, что уже купил на Алтае соответствующие пигтейлы для модема.
52,6551993, 39,0614786
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль