г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите с выбором антенны

Помогите с выбором антенны

Тема: Помогите с выбором антенны
14.11.2018, 08:20
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от C3PO:
Здравствуйте. У меня в поселке ловит 3г (Билайн 2100)если забраться повыше. 4г нет. Какую антену лучше выбрать: узкодиапазонную или полного спектра чтобы можно было пользоваться 4Г когда он появится? Уровень сигнала -95  в том месте где ловит. Что лучше: панельная или вытянутая? Вроде бы усиление и у тех и у тех одинаковое.И ещё, есть ли у вас кабельные сборки n-male- n-male? Дело в том, что уже купил на Алтае соответствующие пигтейлы для модема.
52,6551993, 39,0614786
Для приема 3G и, возможно 4G вам подойдет такая антенна при условии, что она будет установлена на высоте 10-12 метров и направлена в сторону н.п. Донское (юго-западное направление). Оператор Мегафон имеет в том р-не вышки 3G и 4G. Про Билайн сказать не могу, т.к. карты покрытия Билайн очень недостоверны.
Что касается кабельных сборок, то с этим вопросом лучше обратиться в техотдел, либо заказав звонок через сайт, либо по эл.почте.
14.11.2018, 13:29
genas1973
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Я себе на дачу брал Denn DAE601
Отличный приём (разрешение картинки выше VGA-ашного, но ниже FULL HD) на стенке на балконе в любом положении (Москва (Орехово-Борисово) 3 этаж, Подольск 5 этаж). Подключена к простейшему "Ашанскому" китайскому тюнеру. Функция "питание антенны" в тюнере включена, без неё не принимает, штатный антенный усилитель не использую. Аналоговых каналов (на балконе) нет, вероятно необходима установка антенны на крышу для аналогового приёма. Кабель использую штатный 8 метровый. Здесь характеристики и обзор данной модели. Считаю, что за 700 руб вполне себе отличный вариант, особенно для дачи, например
14.11.2018, 14:56
andrews6666
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать антенну. Для 3g модема zte mf667
Координаты моего дома - 56.479916, 39.617792. Координаты ближайшей вышки МТС - 56.493708, 39.654246
Сейчас стабильно ловит 2g если положить модем на usb-удлинителе рядом с окном.
Хочу установить антенну на чердаке. Крыша шиферная. На чердаке уже стоит антенна для цифрового тв и ловит сигнал на 100%.
14.11.2018, 16:09
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от andrews6666:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать антенну. Для 3g модема zte mf667
Координаты моего дома - 56.479916, 39.617792. Координаты ближайшей вышки МТС - 56.493708, 39.654246
Сейчас стабильно ловит 2g если положить модем на usb-удлинителе рядом с окном.
Хочу установить антенну на чердаке. Крыша шиферная. На чердаке уже стоит антенна для цифрового тв и ловит сигнал на 100%.
Проблема в том, что указанная вышка отгорожена от вас холмом. Чтобы получить прямую видимость для приема 3G или 4G с этой вышки, вам свою антенну нужно установить на высоту не ниже 15 метров.
Есть другой вариант - получать сигнал с вышки, которая находится дальше (около 10 км) в н.п. Бавлены. До нее прямая видимость при установке вашей антенны на высоте 8-10 метров.
Антенну рекомендую такую, она будет принимать 3G и 4G от МТС и от Мегафона.
14.11.2018, 16:54
andrews6666
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от andrews6666:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать антенну. Для 3g модема zte mf667
Координаты моего дома - 56.479916, 39.617792. Координаты ближайшей вышки МТС - 56.493708, 39.654246
Сейчас стабильно ловит 2g если положить модем на usb-удлинителе рядом с окном.
Хочу установить антенну на чердаке. Крыша шиферная. На чердаке уже стоит антенна для цифрового тв и ловит сигнал на 100%.
Проблема в том, что указанная вышка отгорожена от вас холмом. Чтобы получить прямую видимость для приема 3G или 4G с этой вышки, вам свою антенну нужно установить на высоту не ниже 15 метров.
Есть другой вариант - получать сигнал с вышки, которая находится дальше (около 10 км) в н.п. Бавлены. До нее прямая видимость при установке вашей антенны на высоте 8-10 метров.
Антенну рекомендую такую, она будет принимать 3G и 4G от МТС и от Мегафона.
Спасибо за рекомендацию! Я так понимаю лучше направлять антенну на вышку рядом с Бавленами? Какая максимальная допустимая длина кабеля от модема до антенны?
14.11.2018, 19:12
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от andrews6666:
Спасибо за рекомендацию! Я так понимаю лучше направлять антенну на вышку рядом с Бавленами? Какая максимальная допустимая длина кабеля от модема до антенны?
Чем меньше, тем лучше. Оптимальная длина до 5 метров.
15.11.2018, 14:13
andrews6666
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от andrews6666:
Спасибо за рекомендацию! Я так понимаю лучше направлять антенну на вышку рядом с Бавленами? Какая максимальная допустимая длина кабеля от модема до антенны?
Чем меньше, тем лучше. Оптимальная длина до 5 метров.
Но ведь если нужна мачта высотой 8-10м, плюс по дому ещё метров 5, около 15 метров получается. Как же быть? Будет ли работать антенна которую Вы рекомендуете при таком длинном проводе?
15.11.2018, 15:28
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от andrews6666:
Но ведь если нужна мачта высотой 8-10м, плюс по дому ещё метров 5, около 15 метров получается. Как же быть? Будет ли работать антенна которую Вы рекомендуете при таком длинном проводе?
15 метров - это слишком длинный кабель, будут большие потери на нем. Чтобы сократить длину кабеля и тем самым уменьшить потери, применяют схему с роутером, который располагается как можно ближе к антенне, в том числе и в гермобоксе. Т.е. схема примерно такая. От антенны кабельная сборка подключается к модему, который совмещен с роутером. Роутер располагается как можно ближе к антенному вводу в дом. Если длина сборки слишком велика, то в качестве роутера выбирается такой, который можно разместить в гермобоксе. Например, такая антенна с боксом будет для вас оптимальным вариантом. В бокс помещается модем и роутер, например, такой. От роутера ведется обычная витая пара, которая служит для подключения к компу и подключения питания роутера через специальный инжектор, который в комплекте.
Как то так.
15.11.2018, 19:14
andrews6666
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 4
Благодарностей:0
dmitryvv Большое спасибо за консультацию!:exc:
16.11.2018, 17:29
C3PO
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 2
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Цитата:
Сообщение от C3PO:
Здравствуйте. У меня в поселке ловит 3г (Билайн 2100)если забраться повыше. 4г нет. Какую антену лучше выбрать: узкодиапазонную или полного спектра чтобы можно было пользоваться 4Г когда он появится? Уровень сигнала -95  в том месте где ловит. Что лучше: панельная или вытянутая? Вроде бы усиление и у тех и у тех одинаковое.И ещё, есть ли у вас кабельные сборки n-male- n-male? Дело в том, что уже купил на Алтае соответствующие пигтейлы для модема.
52,6551993, 39,0614786
Для приема 3G и, возможно 4G вам подойдет такая антенна при условии, что она будет установлена на высоте 10-12 метров и направлена в сторону н.п. Донское (юго-западное направление). Оператор Мегафон имеет в том р-не вышки 3G и 4G. Про Билайн сказать не могу, т.к. карты покрытия Билайн очень недостоверны.
Что касается кабельных сборок, то с этим вопросом лучше обратиться в техотдел, либо заказав звонок через сайт, либо по эл.почте.

Тем не менее Мегафон не ловит вообще. Только голос. А Билайн 8 с чем-то мегабит и -95 дБ и это на высоте около 3.5 метров - правда на открытом участке. А планирую повесить на мачту - там высота порядка 8-ми метров, но ближе к высоким ж.д. посадкам в направлении с. Донское.
 
А почему именно Агата-2? У дилера в моем городе есть только Агата. Она хуже? И я так и не определился что лучше: панельная или яги антенна, узкодиапазонная или широкого диапазона? На что надо смотреть? На коэффициент усиления в соответствующем диапазоне или есть ещё какие-то тонкости?
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль