г. Екатеринбург

Ваша корзина пуста

Главная / Форум / Антенны 3G / Помогите с выбором антенны

Помогите с выбором антенны

Тема: Помогите с выбором антенны
07.09.2017, 16:51
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от BeerHunter:
Надо ли менять на сайте airlink.ubnt.com технологию, частоту и тип оборудования для построения зоны Френеля?
Строго говоря, сайт предназначен для приблизительных расчетов для частот, применяемых в Wi-Fi, т.к. там градации частоты 900, 2400, 5000 и т.д.
Я применяю его для оценки прямой видимости - есть она или ее нет. Для более точной оценки зон Френеля (если она вам нужна) можно использовать другие инструменты, например, этот или этот. Я давал эти ссылки в какой-то статье.
07.09.2017, 20:22
BeerHunter
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от wadiky:

СИМу сделать выносной, сейчас в продаже есть СИМкард ридеры и всякие там удлинители-адаптеры. Грубо говоря будет шель в боксе, куда будет вставляться СИМка.

Вот такой SIM удлинитель нашел на али: https://ru.aliexpress.com/item/Durable-SIM-Big-Turn-To-Small-Card-Converter-Adapter-Transparent-Card-Open-Device-Universal-for-Mobile/32806559965.html
 
Подскажите, подойдет или нет?
07.09.2017, 20:55
wadiky
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 189
Благодарностей:44
Цитата:
Сообщение от BeerHunter:
Цитата:
Сообщение от wadiky:

СИМу сделать выносной, сейчас в продаже есть СИМкард ридеры и всякие там удлинители-адаптеры. Грубо говоря будет шель в боксе, куда будет вставляться СИМка.

Вот такой SIM удлинитель нашел на али: https://ru.aliexpress.com/item/Durable-SIM-Big-Turn-To-Small-Card-Converter-Adapter-Transparent-Card-Open-Device-Universal-for-Mobile/32806559965.html
 
Подскажите, подойдет или нет?
Я ни разу подобными шутками не пользовался, просто написал в качестве  идеи, чтоб симку каждый раз из модема не дергать и питгейлы не шевелить. С виду пойдёт.
14.09.2017, 07:59
BeerHunter
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей:0
Доброго времени суток! Наконец то произвел измерения на местности подняв модем на палке из окна второго этажа на пару метров. Уверенно идет интернет от теле2 и мегафона (фото с результатами прикладываю). Координаты БС:
Теле2 - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=20&lac=58891&cid=133778003
Мегафон - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=02&lac=5250&cid=1368694
 
Думаю выбрать Теле2 с антенной AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - антенна с гермобоксом для 4G модема LTE800 http://antex-e.ru/store/39023/?pos=914798. Оцените, пожалуйста, правильность выбора.
 
Еще есть вопросик по антенне AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - у нас в Нижнем Новгороде в наличие такой ни у кого нет, поэтому буду искать, кто привезет под заказ. Мне будет достаточно 5 метров USB кабеля. Возможно ли изменение комплектации антенны  на 5 метровый USB кабель?
14.09.2017, 08:35
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от BeerHunter:
Доброго времени суток! Наконец то произвел измерения на местности подняв модем на палке из окна второго этажа на пару метров. Уверенно идет интернет от теле2 и мегафона (фото с результатами прикладываю). Координаты БС:
Теле2 - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=20&lac=58891&cid=133778003
Мегафон - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=02&lac=5250&cid=1368694
 
Думаю выбрать Теле2 с антенной AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - антенна с гермобоксом для 4G модема LTE800 http://antex-e.ru/store/39023/?pos=914798. Оцените, пожалуйста, правильность выбора.
 
Еще есть вопросик по антенне AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - у нас в Нижнем Новгороде в наличие такой ни у кого нет, поэтому буду искать, кто привезет под заказ. Мне будет достаточно 5 метров USB кабеля. Возможно ли изменение комплектации антенны  на 5 метровый USB кабель?
У вас на первом скрине LTE от Теле2, на втором - 3G. Это разные частотные диапазоны и разные стандарты интернет-сигнала.
Если вы хотите получать интернет от Теле2 в вашей конкретной местности, то АХ-809 подойдет. Если вы хотите сделать инструмент для настройки, то лучше брать универсальную антенну типа Нитсы-5.
Вы можете заказать нужный комплект здесь на сайте, связавшись с отделом продаж (написав письмо или позвонив). В течение 10-12 дней вам этот комплект пришлют по почте.
14.09.2017, 08:41
wadiky
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 189
Благодарностей:44
Цитата:
Сообщение от BeerHunter:
Доброго времени суток! Наконец то произвел измерения на местности подняв модем на палке из окна второго этажа на пару метров. Уверенно идет интернет от теле2 и мегафона (фото с результатами прикладываю). Координаты БС:
Теле2 - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=20&lac=58891&cid=133778003
Мегафон - https://xinit.ru/bs/#!?mcc=250&mnc=02&lac=5250&cid=1368694
 
Думаю выбрать Теле2 с антенной AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - антенна с гермобоксом для 4G модема LTE800 http://antex-e.ru/store/39023/?pos=914798. Оцените, пожалуйста, правильность выбора.
 
Еще есть вопросик по антенне AX-809P MIMO 2x2 UNIBOX - у нас в Нижнем Новгороде в наличие такой ни у кого нет, поэтому буду искать, кто привезет под заказ. Мне будет достаточно 5 метров USB кабеля. Возможно ли изменение комплектации антенны  на 5 метровый USB кабель?
Дмитрий как всегда опередил!!!
Надеюсь вы не забыли проверить все частоты 6а месте, тк ни техподдержке, ни нашим предположениями верить на 100% нельзя. Только своим глазам и только после этого покупать антенну. Или универсальную Нитса5 мимо.
Также надеюсь,  что при выборе антенны с боксом вы не забыли продумать вопрос подогрева модема зимой и охлаждения летом.
14.09.2017, 09:12
BeerHunter
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
У вас на первом скрине LTE от Теле2, на втором - 3G. Это разные частотные диапазоны и разные стандарты интернет-сигнала.
Если вы хотите получать интернет от Теле2 в вашей конкретной местности, то АХ-809 подойдет. Если вы хотите сделать инструмент для настройки, то лучше брать универсальную антенну типа Нитсы-5.
Вы можете заказать нужный комплект здесь на сайте, связавшись с отделом продаж (написав письмо или позвонив). В течение 10-12 дней вам этот комплект пришлют по почте.
Оборудование подбираю под конкретный объект (инструмент для настройки на универсальной антенне типа Нитсы-5 - это планы на будущее). Поскольку основной задачей является удаленное видеонаблюдение, LTE от Теле2 подходит лучше (уже полученная исходящая скорость на Теле2 в варианте с 3G, я так понимаю, в принципе недостижима?) Кстати, почему исходящая скорость получается настолько больше входящей? Может быть входящая скорость режется БС при разделении  входящего потока на всех пользователей? Поможет ли в таком случае антенна?
14.09.2017, 09:21
dmitryvv
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 6804
Благодарностей:2098
Цитата:
Сообщение от BeerHunter:
LTE от Теле2 подходит лучше (уже полученная исходящая скорость на Теле2 в варианте с 3G, я так понимаю, в принципе недостижима?) Кстати, почему исходящая скорость получается настолько больше входящей? Может быть входящая скорость режется БС при разделении  входящего потока на всех пользователей? Поможет ли в таком случае антенна?
Мне тоже показалось необычной такая разница в скоростях. Возможно, что причина этого кроется в загрузке БС. Проверить это можно, измерив скорость в разное время суток.
Если вы получаете интернет на компе через Wi-Fi-адаптер (модем соединен с роутером), то возможная причина может быть в беспроводном адаптере - нужно, чтобы роутер и адаптер на компе поддерживали один и тот же стандарт, например, 802.11n.
14.09.2017, 09:43
BeerHunter
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от wadiky:

Надеюсь вы не забыли проверить все частоты 6а месте, тк ни техподдержке, ни нашим предположениями верить на 100% нельзя. Только своим глазам и только после этого покупать антенну. Или универсальную Нитса5 мимо.
Также надеюсь,  что при выборе антенны с боксом вы не забыли продумать вопрос подогрева модема зимой и охлаждения летом.

По поводу определения частоты:
Для теле2 в режиме LTE отображается Frequency (Down/Up): 793.5 / 834.5 MHz. Я так понимаю, это и есть частота, на которой работает модем, т.е. 800 МГц?
А для мегафона в режиме HSPA+ пункт Frequency (Down/Up): не отображается. Для определения частоты придется переключать все частоты принудительно и смотреть на результат по каждой частоте?
 
По поводу подогрева модема зимой - собираюсь запитывать роутер через блок бесперебойного питания с расчетом на самообогрев модема. Насчет охлаждения как то не подумал, в ютюбе много роликов, например от автора "кракозябры" где запихивают в бокс не только модем но и роутер, и при этом на проблеме охлаждения внимание не акцентируют.
 
Еще вопрос про молниезащиту. Заземление антенной мачты как то поможет? Или все это хозяйство на время грозы/отсутствия дома надо отключать? Антенные разъемы на модеме наверняка не рассчитаны на множественные подключения/отключения.
14.09.2017, 09:45
BeerHunter
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей:0
Цитата:
Сообщение от dmitryvv:
Мне тоже показалось необычной такая разница в скоростях. Возможно, что причина этого кроется в загрузке БС. Проверить это можно, измерив скорость в разное время суток.
Если вы получаете интернет на компе через Wi-Fi-адаптер (модем соединен с роутером), то возможная причина может быть в беспроводном адаптере - нужно, чтобы роутер и адаптер на компе поддерживали один и тот же стандарт, например, 802.11n.

Модем подключал напрямую в ноутбук. (через USB удлинитель)
Ответить
Где можно купить наши антенны в городах России
Выберите город
  • Алматы
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Железногорск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Йошкар-Ола
  • Казань
  • Казахстан/ Усть-Каменогорск
  • Калининград
  • Калуга
  • Киров
  • Краснодар
  • Краснодарский край/ Ильский
  • Краснодарский край/ ст. Новотитаровская
  • Красноярск
  • Красноярский край/ Лесосибирск
  • Курган
  • Курганская область/ Шумиха
  • Курская обл./ Медвенка
  • Липецк
  • Липецкая обл./ Елец
  • Магнитогорск
  • Минск
  • Москва
  • Московская обл./ Люберцы
  • Набережные челны
  • Нижегородская обл./ Дзержинск
  • Нижегородская обл./ п.Константиново
  • Нижегородская обл./Бор
  • Нижний-Новгород
  • Новороссийск
  • Обнинск
  • Омск
  • Орел
  • Оренбург
  • Оренбургская обл./ Бузулук
  • Орловская Область / г. Ливны
  • Орловская область/ Мценск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Приморский край/ Находка
  • Приморский край/ Партизанск
  • Приморский край/Уссурийск
  • Псков
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Свердловская обл./ Камышлов
  • Свердловская обл./ Первоуральск
  • Свердловская обл./ Полевской
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тамбовская обл./ Мичуринск
  • Татарстан/Набережные челны
  • Тверь
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Ульяновск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Челябинская обл./ Кыштым
  • Череповец
  • Шадринск
  • Якутск
  • Ярославль